• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спиннербейт

в такой гуще рыбу проще ногами запинать, чем на спиннинг ловить:)
 
Нормальная рабочая приманка. На Финском заливе вдоль тросты и в кувшинках хорошо себя ведет. Щука цепляется.
По любому не будет лишней в арсенале.
 
незацепляйки типа Раппала MS рып пугаю.
Рапала RMS?
4_35_ac10ec1ace51b2d973cd87973a98d3ab.jpg

Хорошая штука. По хвощу, кувшинке, редкому камышу - идеальное решение. Счук ее любит, атакует хорошо, чаще всего на погружении. Только подсекать надо резко и сразу иначе выплюнет...
Кстати, травы цепляет меньше чем спиннербейт.
Глиссеры сложнее. У меня не пошли в регулярную снасть, много промахов щуки при атаке.
 
Глиссеры сложнее. У меня не пошли в регулярную снасть, много промахов щуки при атаке.
если спиннербейт использовать в густой траве, то он часто так же идет сверху. и атаку видно отлично. красиво, зрелищно...надо купить глиссер. :)
 
атаку видно отлично. красиво, зрелищно...надо купить глиссер.
Обязательно! Самая зрелищная рыбалка. Только много не поймать- часто мажет щука. Ну, да не за мясом же ходим!
20.jpg
 
Использую (точнее использовал пока не оторвал) спиннербейт для ловли щуки. Рыбы у нас мало и она очень разборчивая в отношении приманок. Если не ловилась на джиг, ставил спиннер. Тест - 7 граммов, юбка кислотной, желто-зеленой расцветки. Щука на него реагирует лучше всего. Даже если на другие приманки вообще нет поклевок, на спиннер хоть и вялые, но все таки есть. Так что приманка проверена и работает отлично! Хоть сначала я сам и относился к ней с недоверием.

Жаль что у нас в магазинах их трудно найти. Завозят очень мало.
 
Вы хоть выложите фоты своих "спинов" с масштабом. а то в одном магазине подержал в руках спин коорый еле вмещался на ладооне и подумал:-"а НА ХРЕНА ОН МНЕ....в таком размере?"
 
Но ведь эти приманки СОВЕРШЕННО для разных условий рыбалки, как можно их сравнивать?
Мне нужна была приманка - незацепляйка. С чем и джиг и спиннер удачно справлялись. Только на спиннер щука идет лучше.
 
в одном магазине подержал в руках спин коорый еле вмещался на ладооне и подумал:-"а НА ХРЕНА ОН МНЕ....в таком размере?
Есть так называемые форелевые спиннербейты. Окуня ими хорошо ловить.

если на другие приманки вообще нет поклевок, на спиннер хоть и вялые, но все таки есть.
Алексей, пишите лучше полностью "спиннербейт", а то запутаем народ совсем. "Спиннер"- немного другая приманка.
 
Прикольная штучка.., висит у меня на стене, среди почётных приманок, которые ловили, но..,
Ничего так и не поймали...

Наверняка поймать можно, если в принципе упереться, но только вот кого? После нашей щуки от него ничего не останется, а окуня такого, как в америце (басса) у нас нет... Купил еще когда экспериментировал с приманками.

Так что ИМХО красивая игрушка... Хочется понятки и эффективности в рыбалке...
НХНЧ!
 
пишите лучше полностью "спиннербейт", а то запутаем народ совсем. "Спиннер"- немного другая приманка.
Хорошо, исправлюсь. Что есть приманка с похожим названием я не знал.
 
Вы хоть выложите фоты своих "спинов" с масштабом. а то в одном магазине подержал в руках спин коорый еле вмещался на ладооне и подумал:-"а НА ХРЕНА ОН МНЕ....в таком размере?"

Вот каких размеров самые ходовые спиннербейты у нас. Обычно тест у них 5 - 10 граммов.

2012-09-09 17.12.59.jpg2012-09-09 17.13.20.jpg2012-09-09 17.13.39.jpg2012-09-09 17.16.06.jpg2012-09-09 17.16.23.jpg2012-09-09 17.16.42.jpg

Самый большой у меня с тестом - 17 граммов. Но он скорее просто для коллекции. На него я ни чего не смог поймать. Нет такой крупной рыбы у нас...
 
Сверху Снизу