• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ОТСТРЕЛЯЛИСЬ ПО СОСЕДЯМ!

  • Автор темы Автор темы МАНЬЯК
  • Дата начала Дата начала
Автор темы

МАНЬЯК

Участник
С нами с
06/02/04
Постов
142
Оценка
204
Живу в:
Париж, Москва, Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
Браунинг Фьюжн, МР-153, Сайга-410 К 02, Mauser K 98 (8х57), Sako Quad (22LR, 22WMR, 17НМR), Сайга МК-03 7,62х39, Т-34, Ил-2
Собака(ки)
Нем.овчарки: Харли и Дэвис
На прошедшей неделе было принято спонтанное решение рвануть к соседям - в Карелию. Сказано - сделано.
В пятницу "Бешенная табуретка" понеслась по Мурманскому шоссе. К вечеру подтянулся Форд Рэйнжер с Янычем и Андрюхой на борту.
В субботу с утра погода была прекрасная и БТ начала прочесывание лесов. Результаты были "не очень", но к обеду два глухаря уже лежали в багажнике. Причем что удивительно - на дорогах видели только самок. За глухарями пришлось топать по болотам и бить с подхода.
Потом тропили камыши на Ладоге. Андрюха взял парочку крякашей, на этом решили ограничиться, так как вода была метра на полтора выше нормы, а лодку я из багажника вытащил еще в Питере.
На следующий день, в воскресенье, я снова героически встал в 5 утра и поехал по новой. Первая животина, которую я увидел, был русский черный спаниель (так мне сначала показалось). Пока я думал, глядя на него метров за 150, машина сократила расстояние и я вместо собаки увидел перед собой маленького медвежонка очаровательной наружности. Этот дурак стал убегать, причем по дороге и от машины. Я гнал его метров 150. Зрелище было незабываемое. Думаю, что мама его с бабушкой тоже порадовались.
Потом через час на дороге стоял лось и грустно смотрел в мою сторону. Я удивился ситуации. Едет охотник на машине, ружье под рукой, патроны пулевые (каюсь) в кармане. А эта сволочь стоит и метров с 30 на меня смотрит, причем уходить не собирается. Такая ситуация у меня уже второй раз за последние полгода. Пришлось нажать на гудок и тогда он свалил. А ведь кто-то в этот момент старательно ищет лося по лесу - подумал я.
В итоге, пройдясь по любимому месту, я чуть не наступил в свежее мишкино дерьмо и взял еще одного глухаря.
Возвращение прошло без приключений, при отстреле дичи ни один рябчик не пострадал.
Вывод один - раньше, чем середина октября там делать нечего. Перелетных уток и гусей не имеет место быть.
 
А про канавы и березки где рассказ?;)
 
Если у Маньяка-БТ,то обзавем Форд Комфортабельным диваном.Это первое.Второе-добыта рыжая воровка,обкрадывающая местных космонавтов.Причем мы ее практически задавили прямо в деревне.Третье-грибники проникли в самые укромные наши места.Поэтому дичь практически вся разбежалась по крепям.И только в ранние утренние часы мы могли побыть с природой наедине.
P.s.На КД черезвычайно удобно передвигаться и по дороге,и по лесу.Один раз Андрюха его засадил,но при помощи импровизированной лебедки из Хай Джека выдрались на раз-два.
 
gk написал(а):
А про канавы и березки где рассказ?;)
Это я тебе отдельно расскажу.Не для печати... :8:
 
Саша, надо было когда медвежонка увидел остановиться, выйти из машины, порадоваться вместе с его мамой и бабушкой. А то как то неудобно - один медвежонок в штаны наложил. :12:
Поздравляю с удачной охотой.
Борис.
 
Дык, вся Карелия и Ленобласть знает...;)
 
Соблазнил рыжую своим Комфортабельным Диваном? или все-таки стрелял?;)
 
Скоро появится у вас н наш экипаж. То-то весело будет! И штанов запасных много привезем!;)
 
Штаны не везите. Памперсов побольше захватите. Они места поменьше занимают. :12:

Борис
 
А вот сигналить лосю, да еще в период гона, не рекомендуется - он может воспринять это как предложение подвезти и проследовать в салон :9:
Если серьезно - в такох случаях рекомендуется остановиться и заглушить двигатель. Звук низкой частоты раздражает зверя, а звук клаксона он часто воспринимает как вызов.
С полем! И НП, НП! :beerchug:
 
IGN написал(а):
Скоро появится у вас н наш экипаж. То-то весело будет! И штанов запасных много привезем!;)

:rotfl: Тёзка, уж лучше по-больше памперсов возьмите!!! :rotfl:
 
ign написал(а):
Скоро появится у вас н наш экипаж. То-то весело будет! И штанов запасных много привезем!;)
+ ещё один экипаж ;)
 
не мужики вы про Прибалтику-то тож незабывайте,в конце концов у меня тож транспорт есть,а это как никак тоже + один экипаж))):d
 
Назад
Сверху Снизу