• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Борцы за чистоту рядов "дичи" - как угроза для цивильной охоты.

Может Вы и правы,Павел.Я в вашей среде человек недавний,опыта чуть.И,конечно,воробьи лучшая альтернатива детской пьянке.Но охота тут причём?Хулиганка-да,или котик Ваш голодал сильно?У меня и животные дома,и сын подрос,и пневматика.Однако ему не до пьянства,и стреляет только по банкам,и на охоту ходит с удовольствием без ружья правда пока.Просто ему есть чем заняться в свободное время.Поэтому,простие,но оправдание не убедительно.
 
Но охота тут причём?Хулиганка-да,или котик Ваш голодал сильно?
Охота ещё как при чём. Для меня тогда это была самая настоящая охота. По банкам стрелять было неинтесно. Я и так знал что в неё попаду, а вот с воробьями был элемент внезапности. По ним я часто промахивался. Мечтал подстрелить "крупную" дичь, голубя. Но они прилетали мало. В конце концов мне это удалось. Радости было больше чем потом, после первого гуся. А котик мой конечно не голодал, просто он был великий жадина. И не мог позволить чтобы еда лежала без дела и присмотра. Поэтому добытых птиц он съедал. Ему так было как то спокойнее. Это собственно я к чему. Лет тогда мне было мало. Но никогда не было, чтобы я стрелял в живую мишень для развлечения. Если бы кот внезапно перестал есть воробьёв я бы перестал их стрелять, хотя азарт и пылал ярким факелом.
 
Садизм и дебилизм лечатся только бытовым способом.То что описал оленебой к садизму ни как не прислюниш.Это как тигр учит своего тигренка.А вот отрезание ради развлечения частей тела или пытки (как описанно про сына Петра первого ) это уже другое и страшное, очень страшное.Это уже за гранью понятия человек. Не голодают и люди стреляющие ради развлечения вальдшнепов или уток.Тут выбор за человеком.Я например уже давно не пытаюсь их стрелять особенно весной. Мне много интереснее просто посидеть и посмотреть на них. Хотя и давно мечтаю сшибить утку и сварить шурпу.
 
тихий ужас
 
Сверху Снизу