• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите определить найденыша!

Автор темы

Логвинова

Пользователь
Регистрация
19/06/12
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
ст.Тамань
Для знакомых
Ольга
Оружие
нет
Собака(ки)
Нет
Зимой сын принес раненую птицу, операцию сделала, дробь вынула, а кто это не могу определить. getImage.jpggetImage (1).jpggetImage (2).jpg
 
Это канюк обыкновенный, прошлого года "выпуска". Очень обычная птица по всей России, чаще всего встречается из наших хищных птиц.
 
Вот спасибо, а то я смотрю по определителю и не могу понять кто это. А на них клобучки одевать надо? Летать он больше не сможет. А может еще скажете какого он пола? Что еще про эту птицу рассказать можете?
 
Клобучок одевать не надо, это только для охоты или транспортировки уже обученной птицы. Про пол сказать можно только узнав его точный вес - самки в среднем тяжелее самцов грамм на 300, или попробовать определить по фотографии большого размера, чтобы птица была видна целиком, с лапами. Птица - мышеед, в ее рационе обязательно должны быть тушки мышей, крыс или хомяков, другие мелкие животные.
 
Что еще про эту птицу рассказать можете?
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/027.php
Именно канюки чаще всего летают или парят над полями высматривая мышей. Не редко их можно видеть сидящими на столбах вдоль полей. "Мишень" великолепная, вот и палят браконьеры в эту "супервредную" птицу.
 
Сверху Снизу