• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Безопасность топливной системы.

Автор темы

Pechkin

Старейшина
Регистрация
27/01/04
Сообщения
923
Реакции
648
Адрес
СПБ
Для знакомых
Антон
Охочусь с
1999
Оружие
ИЖ-27, тоз 78-17
Собака(ки)
Гончак
Все мотористы сталкивались с протечками топлива в лодке.
Лично я поимел три вида протечек
1. - льется из карбюратора при запуске
2. - трескается шланг от бака до мотора (чаще всего груша)
3. - В процессе транспортировки воняет через клапан на крыжке бака, а порой и протекает.
Первую проблемму я все же решил. сначала менял карбюраторы, приноравливался не переливать, не перегазовывать (помогало плохо). Тогда я просто купил иномарку и забыл об ентой беде.
Со второй проблеммой столкнулся года через два-три после покупки иномарки. Штатная груша "дубеет" на морозе, она вааще в принципе плохо холода переносит (трескается). И в итоге при очередном запуске поздно осенью груша таки порвалась. слава Богу я был к этому готов (уже надыбал запасную). Именно надыбал, т.к. купить грушу нужного диаметра не смог. Подарил мне ее базмен один за то, что я ему петли на ворота сварил. Аппарат у него был, а варить он не умел. Оторвал от сердца из личного зипа. Так теперь с этой грушой и хожу по морям-акиянам. Но скоро и ей конец. Что делать - не знаю... Комплект шлангов + груша в ямахе стоит от 800-ти до 100 евро - простогрушу не продают - шибкосильно жалко таких денег, ибо красная цена груше 150 р.
Третья проблемма - баки. Ну родной пластик был сразу продавлен одним из моих "уклюжих" друзей. Трещина около исходящего пестика. Залил полеуританом - вроде все работало, пока при доливе топлива не плеснул бензина сверху заплатки, которая сразу и растворилась. Короче пришлось вернуться к старому доброму металлическому 20-тилитровику от совсетского мотора (о5 таки из жадности, т.к. фирменный пластиковый бак стоил ну каких то занебесных деньжышш). Советский бак неубиваем - им еще мой дед пользовался. Однако Крыжка бака - это беда. Никакой на герметичности!!!! Когда надо воздух не подбирает (глохнет мотор) Зато когда не надо - воняет в машине со страшной силой и через клапан при полном баке плещет, как из чайника кипящего. Ремонт этого добра никаких результатов не дал. Резину прокладки разъедает, да и подогнать до герметичнго состояния сию резину не получается - один фиг воняет. Стопорная гайка клапана разваливается от вибрации - одним словом гуано а не крыжка. Купить ее новую ессно тоже не смог.
Итак: кто может чего присоветовать по поводу груши и крыжки, Может есть какие решения за приличные деньги. Помогите люди добрые, ато о5 куплю иностранного производителя! :)
 
Придется тебе, Антон, брать иностранного производителя.
Не все наши пока научились делать нормально.
 
Езжу,иногда, без груши на подвеснике.Поднял канистру,само засоает,а далее пофигу,лишь-бы бензонасос "выносил". Это я так,на всякий случай. А вообще,Антон, я вожу штуки 3 груши совдеп.,конечно кал,но... А шланги--да,и трескаются и дубеют,така-же бяда и с грушами. С баком. У меня самопал,дюралевый 30л. Крышка заправки закручивается" на- глушняк". Клапан рядом--открутил,закрутил.Трубка питания в самой крышке до самого дна,на конце трубки припаяна сеточка. Во и усё! Можа пригодится?
icon12.gif
 
а если от впрысковой машины насос поставить? слив сделать , шоб давление уменьшить(диаметром шланга подобрать) а питание с магнето взять?
правда первоначально все равно надо будет грушей подкачать или крутить мотором чтоб накачал. но там ведть не много надо вроде...
 
Все детство-юношество откатал на Вихрях....причем тут безопасность топливной системы........банку (любую) от комков грязи отчистил, бЕнзин налил,масла на глаз плеснул.....дальше...если груша мягкая но дырявая,замотал ее изолентой,а если жесткая но цельная,или уже замотанная изолентой,то положил ее на палубу и.......ножкой,ножкой...

Баки.....помню свои 10-12 лет,и 20 литровый штатный бачок с ободком по периметру......вот тот ободок,да в задницу тому кто его придумал....,а Вы говорите *запах*:11: ,причем тут запах если сначала прешь бак--отбивая ноги,потом дергаешь...,типа для здоровья полезно,до одури....хороший Вам мотор попался,раз Запах мешает.
...единственно что было хорошо,хотя все детство отездил--грех жаловаться,так это вихревский колпак
icon14.gif
--сидеть удобно...
 
Сам в позапрошлый сезон мучился с нашими баками - то воняет , то выплескивается сквозь крышку - в общем что только не придумывал не помогало.
В итоге надоело , и купил в конце осени 2004г. импортный бак на 24л. импортную грушу , подобрал армированые , бензоустойчевые шланги и хорошие хамуты на винтах. Собрал все это дело на катере и без запаха бензина докатал тот сезон и весь 2005. Причем и груша и бак всю зиму хранились на катере , в холодном гараже.
Так что лучше купить хорошие дельные вещи(моё личное мнение).
 
Чтобы не пахло бензином в машине я вырабатываю его из карбюратора, сняв бензошланг при окончании плавания и газую пока не заглохнет.
Баки есть ТехноСпортЦентре итальянские вроде, из хорошего пластика, с аккуратной крышкой. Шланги дубеют киайские и тайванские, от финов нужно брать, дорого но надежно.
 
На Ветерке-12 шланг и груша (обычная бензостойкая резина) 20 лет отслужили, у меня сейчас такая же от Нептуна в запасе лежит.
 
:) Федор,ну какой же Вы расточительный,бензин жечь зря...Машина у Вас не та,у меня в УАЗе никогда ничем кроме улицы не пахнет----спец система--хрен заткнешь все дырки,называется..
 
А сколько стоило это удовольствие?
 
Я покупал итальянский пластиковый бак 22 литра(как от ямахи) – 1200 руб, Шланг-груша Тайвань -470руб, но дубеет на морозе, Шланг-Груша Италия-1070руб, супер резина и увеличенное сечение. ТехноСпортЦентр 322-60-60 Морвокзал В.О.

Хамутики с нержавейки на болтах самозатяжные по 30 руб

У них есть баки 30 литров такие же, цену не знаю.
 
Из салютовской пробки тоже хлещет на волне со страшной силой. Кроме того - салют не мотор, а проклятие лодочника..... месть монтесумы так сказать.
 
купи отдельно грушу в Баджере - она какие то копейки там стоит, и баки есть.
 
Сверху Снизу