• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опять корюшка.

У нас на Сахалине тоже корюшка водится. И как не странно тоже пахнет огурцом. Я в прошлые выходные, за два дня, наловил 250 шт., весом получилось около 23 кг. Самая крупная, что мне попалась была 29см. :dance:

И это можно сказать клёв был не очень. Одно плохо уходить приходится пока далеко, более 30 - 50 минут, в море. к берегу она толко к весне подайдет, когда льда меньше будет.
 
и снова о корюшке..*-))

Ну так места обитаиния и нереста корюхи это ведь песчаный грунт, а если нет его, размыт, так и делать ей будет там нечего.. - "Корюшка откладывает икру прямо на песчаное, каменисто-галечниковое или даже песчано-илистое дно."/с/ - это из интересной статьи о корюшке ихтиолога Анацкого Сергея..
К сожалению, ссылку не можно мне тут вам дать, потому как я тут новенькая..*-))
 
Ну хоть на фотке увидел - что за зверь эта корюшка, а то думал, что типа плотвы что то :)
 
Месс, в Москве эти звери продаются в свежем и вяленом виде, и не в пример крупнее, чем в Питере продаются, и тем более ловятся. Так что попробуй, рекомендую! :)
А вообще- это родственники сигов, благородная рыба.
 
Как то вот не видел ее (может плохо смотрел конечно :)), но так, вообче на чехонь похожа рыбинка :)
 
Только если внешне. Чехонь- не пожаришь. Костей- валом. Только вялить. А корюшка в жареном виде- объедение. Можно прямо с костями хомячить :) Честно говоря, чем мельче, тем вкуснее.
 
Не наезжай на чехонь!

Ты ее горячего копчения пробовал? Обязательно попробуй, да и всем рекомендую. Нежнейшая рыбка, а кости.. Костей нет только у дождевого червяка
icon10.gif
 
оппонент Фаготу..*-)))

Ну уж! чем мельче, тем фкуснее!- неее, в большой-то коре хоть есть что поесть кроме костей- вот это фкусно!..*-)))
 
  • Like
Реакции: jeri
Ты кому рассказываешь??? Душителю чехони??? Супер профессионалу? :):):)
Чтоб я ее обидел?? Никогда! Просто сравнил количество костей в чехони и корюхе, против истины не попрешь :)
 
Верно, верно, Марина! Просто ОЧЕНЬ МНОГИЕ предпочитают мелочь. Это я высказал не свое мнение, а общественное :) Сам же есть люблю любую, а ловить- сами понимаете.
 
Да, это я знаю..но многое зависит и от кулинара- можно так фкусно приготовить как мелкую так и крупную, что впечатление будет только одно- ЭТО КОРЮШКА! *-)))
А ловить то канешна приятнее крупную..:ay:
 
Вот черт, хоть снимайся да приезжай к вам половить :)
 
Конечно, приезжай! Это же незабываемые ощущения.
А запах!!! Я когда домой ехала, всю дорогу в машине балдела - у меня руки корюшкой пахли... огурчиком...
А какая сейчас у нас погодка! Солнышко, небо синее!
И еще скажу о самом своем потрясающем открытии - оказывается, в магазинах корюшка просто серебристая, а живая она разноцветная! Там у нее вдоль тела проходят такие радужные переливающиеся полосы - голубая, сиреневая, зеленая! А через несколько минут радужный блеск уходит и она становится просто серебристой.
В Москве такого не увидишь.
 
А еще местная- тусклее, а Балтиская- черноспинка- контрастная, и крупнее. А пасть!!!!!!!! Как у тайменя или щуки!
 
Марина,мелкая корюшка всегда считалась вкуснее.А вот по ловле-приятнее тащить крупненьких.В чё сама убедилась,съездив в Шепелево.
 
Дашунь, конечно! *-)) если мелкую корюшку зажарить до хрустящей корочки и вместе с косточками в таком виде схрумкать..*-)))
Да сколько людей, столько и мнений..
 
Сверху Снизу