• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опять корюшка.

Автор темы

Фагот

Старейшина
Регистрация
15/12/04
Сообщения
5 577
Реакции
2 608
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1982
Оружие
МР-153, CZ-550 (308win), Аргумент, Фотооружие Canon.
В субботу была предпринята попытка найти много толстой корюшки большим числом концессионеров в составе : всех не упомнишь :) Скажу, что было 6(!!!) машин и человек 14-15 народу. В Киперорт, куда первоначально планировали, прорваться побоялись, напугали нас фишеры. Остановились в Маноле, ушли километра на 2 от берега, засверлились и.... ПОНЕСЛОСЬ. Только не клев, а общение, возлияния в умеренных количествах, наслаждение погодой. У корюхи же голова болела, посему, будучи капризной, более всего она признавала снасти наиопытнейшего губителя-душителя В.А.Ш.а. У остальных успехи были скромнее на порядок. В итоге рекордный улов ВАШа составил 37 рыбок, у остальных от 10 до 20. Скромно.
Та же ситуация наблюдалась у всех рыболовов в окрестностях.
По слухам же из Киперорта, куда мы ехать побоялись (а зря), корюшка там давала жару, уловы некоторых ленивцев составили под 200 голов.
Ну и ладно, какие наши годы. Потом наверстаем!
 
Вообщето мне насчёт этого самого Киперрорта сумнительно. Фагот обзвонил чуть ли не пол-Лен области и везде не больше 10-20 штучек.
 
С озером!!! Молодцы!!!

А я с сыном в субботу на Свири окуней потягивал, до обеда поклевало, а потом ну как обрезало.
Погода была очень интересная - снег падал, а небо было голубое и солнце светило КРАСОТИЩА!!!
 
По отчетам на фишерском сайте мегауловов корюшки не наблюдалось нигде. Соответственно, уловы в 200 и более голов просто могли быть не описаны, ибо в следующие выхи там будет народу куда больше, а этого не любят многие.
 
C озером!

Я не понял, что это вы плачетесь:an: ? Неужели вы за рыбой ехали;)? Парни, здорово отдохнули!!!:az: А клюет везде, где нас нет, причем вчера и завтра!!!
 
да это они не плачатся, а консперируются

На самом деле все замечательно отдохнули, пообщались, и даже рыбу половили, и всё это в солнечный и безветренный день. Огромное спасибо В.А.Ш.у он устроил настоящий корюшиный ликбез и словом да делом помогал и новичкам, и сторожилам, благодаря этому даже совсем новички с двумя - тремя удочками поймали не меньше десятка корюшин. Так что выезд удался, ЗА ЧТО ВСЕМ СПАСИБО!
 
Всем спасибо! Выезд на корюшку прошел великолепно!
А насчет многосотенных уловов... На следующий день наши фишера туда поехали - поймали, как и в субботу по 10-20 штучек...
 
Господа, немного оффтопик, но все же вопрос: Много раз читал, что вот эта самая корюшка пахнет огурцом. Правда ли это? Если да, то еще вопрос: совсем рыбой не пахнет, что-ли?
 
Иваныч!!! это все знают: наша Ладожская корюшка ПАХНЕТ СВЕЖИМ ОГУРЦОМ !!! Правда на озерах Кольского п-ова она тоже пхнет огурцом, но не так! Еще, говорят, снеток, вроде бы.... Но НАША ...!!!!!!!
 
интересная какая рыба...ее вялят к пиву?
 
Ну как же! Естесссно !!! В больших количествах. У нас раньше в мае все дворы были завешаны корюшкой - не пройти, а запах!!! Моя мама его органически не переносит.
 
  • Like
Реакции: jeri
А еще ее жарят, свежую ...!!! Ммммм...
 
нижайше прошу выслать мне вяленной корюшки пудов 5 или 6 -больше мне не съесть :)))
 
Volhv.
Ну не только Ваша Ладожская пахнет огурцом. У нас, на Восточном побережье, тоже ее, дай бог каждому. Только у нас есть и зубатка и корюшка. Одна хряпает травку и зубов у нее нет, она и есть корюшка малоротая. Она помельче зубатки. А вот зубатка, так та с зубами и вот она то и пахнет огурцом. Просто одуряюще. И зубатка немного в ухе сластит. Ловят и ту и другую мешками. На мохер и поролон зеленого и желтого цвета. А Вы какую ловите и каких размеров?

Всем удачи. С уважением. Камчатка.
 
3358.jpg



Вот она родная!!!
 
Чудно время провели! :az: Тем более это мой первый выезд на корюшку и соответственно первые корюшиные поклёвки в жизне,правда что-то смог вытащить,а что-то по незнанию проглядел.
 
Хороший удар даром не пропадает

Несмотря на плохой клев, поездка оказалась очень полезной для многих концессионеров. В отчетах пишущие упустили детали, на мой взгляд, весьма важные. Судите сами:
1. Поздравления с первыми за карьеру пойманными корюшками принимали Алдер и 825-й (слышал, кстати, дикий вопль одного из кумов Шугая - Моя первая в жизни! - но не помню, которого!
icon10.gif
)
2. Вустер впервые выловил корюшку правильным методом, а не на окуневую удочку с мотылем
icon7.gif

3. ХантерСерж испытывал первые в своей жизни собственные корюшиные удочки и ловил по тому клеву неплохо!
icon7.gif

4. Я, конечно, понимаю, что от Фишеров не было главных специалистов по ловле этой рыбы, но тех, кто был рядом, мы по уловам обошли
icon7.gif
. Пустячок, а приятно, тем более, что среди Хантеров было более половины новичков!
icon10.gif
 
Фото - хантеры на корюшке

Вот еще несколько штучек.
 
У хантера, что в правом верхнем углу- знатная корюшка! :) Молодец! Сам поймал?
 
  • Like
Реакции: jeri
Сверху Снизу