• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кингисепский гусик и не только...+23,24,25

Автор темы

vova653

Участник
Регистрация
13/03/11
Сообщения
160
Реакции
73
Адрес
Санкт-Петербург м.Звездная
Для знакомых
Вова
Охочусь с
1998
Оружие
ATA Pegasus, Franchi Falconet s
Собака(ки)
была английская спаниель
Вот и я открылся в Кингисепском районе :) Ждал долго этого дня и вот настал понедельник, поехал в ВОО за путевкой и в итоге утром добирался до них два часа по пробкам, чуть меньше занял выезд из города.
До места добрался только к трем часам и в это время пошел дождик, так как мест не знаю, пришлось поездить немного по полям.
Нашел подходящее место, рядом с лужей поставил флюгера, чучела уток, скрадочек и пошел процесс... гусь шел плотно, хорошие стайки, но все по соседним полям :( За пару часов взял двух селезней, один кряковый, второй чирок!
Решил переехать на соседние поле, где сидела стайка гусей, штук наверно триста. Проехал метров двести и сел на пузо :) Поковырялся пару часов, но бестолку. Нашел в соседней деревне мужика на ниве, выдернули, но уже стемнело, так закончился первый день охоты :) к сожалению не фоткал, как то не до этого было :(
Переночевав в машине, рано утром выдвинулся в поле, все по той же схеме, подготовился к охоте. К сожалению во второй день гуся было мало, но я все же наманил одиночку белолобика
Фото0051 - копия - коп&#.jpgФото0054 - копия.jpgФото0054 - копия.jpgФото0055.jpgФото0053.jpgФото0056.jpgФото0059.jpg
После него был еще один белолобик, хотел его посадить в чучела, но сделав несколько пролетов над флюгерами, после очередного круга он благополучно улетел, здесь я пожалел что не выстрелил :) так закончился второй день охоты.
На третий день наманил еще одиночку гуменника, но промазал и стайка из 4, но не хватило терпения выскочил рано из скрадка, дистанция была большая в итоге промах.
После обеда решил доехать до базы Гарколово, на финском посидел пару часиков с чучелами, взял селезня, пролетной утки мало :(Фото0060.jpg
Вечером пошел постаять на тягу, тяга была не плохая, пять выдел, три в зоне выстрела общий счет 3:0 в мою пользу :)
Фото0063.jpg
Так вот я открылся :)

Отчет от 23.04 " 5:1"
Всем спасибо, за отзывы!

Снова ездил искал гусей, за весь день один налет, штук 15. Кружили вокруг меня в метрах 60, стрелять не стал подранков и так много
И как по традиции посетил тягу в этот раз счет 5:1
Фото0074.jpgФото0077.jpgФото0069.jpg
все с первого выстрела, а по одному первым промазал и неперезаряд первый раз моя мурка меня подвела наверно нужно почистить и погладить!

Отчет от 24, 25.04 "Северные гуси"
Продолжение :) Наконец выпала свободная минута, решил написать продолжение...
Съездили с Сергее (SerPop) открыли северные районы ЛО!
Вечером 24го постояли на тяге, все пролетали стороной, на кепку ноль внимания :( один всё же налетел, был сбит, но найти не удалось.
Вечером начался дождь и продолжался всю ночь, но для нас это было не страшно, жильё было уже подготовлено
IMG_9730.jpg
Просидев пол ночи у костра, выдвинулись на болото. В темноте пока шли до скрадков подняли стайку гусей, это обрадовало, значить гусь есть :)
Писать много про охоту не буду, но поохотились хорошо :) Но произошел один случай: был ранен гуменник, пролетел примерно метров 800 и упал, пошел его добирать, искал примерно 30 минут и каково было моё удивление, когда он метров в 40ка от меня взлетел и с гаконьем улетел, это был первый случай когда подранок после падения смог взлететь и уйти, а я был естественно не готов к выстрелу :(
За утро удалось взять пару белолобиков
IMG_9745.jpgгуси.jpg

P.S.: хорошо себя показал манок БГ-1

Продолжение следует...;)





 
Ну,просто нет слов. С полем! Отличная охота
 
пять выдел, три в зоне выстрела общий счет 3:0 в мою пользу
Вот это порадовали, отличный результат! :ay:
Какая разнообразная, богатая впечатлениями охота у вас получилась!
С полем вас! (эххх, мне ещё неделю мучаться...)
 
С полем!
Все, завтрашний вечер проведу на тяге!
Всем не пуха!
 
Вова!- молодец!! с полем тебя!!
 
С Полем! Открытие удалось!
 
С Полем!!!:yelclap:
 
Наш пострел везде успел.Есть желание.есть результат. С полем.
 
Отлично открылся!! С Полем!
 
Молодец, Володя! С полем!
 
Универсал, ты Володя. Молодца!!!!! С полем!!!
 
С полем! В каждой охоте должна быть доля приключений! :)

В Псковскую значит передумал ехать?
 
С полем. Шикарное открытие. Так сказать - полный комплект!
 
В Псковскую значит передумал ехать?
Да жалко машину стало :) у нас весной дороги ужас!

Всем спасибо, за отзывы!

Вчера снова ездил искал гусей, за весь день один налет, штук 15. Кружили вокруг меня в метрах 60, стрелять не стал подранков и так много :)
И как по традиции посетил тягу :) в этот раз счет 5:1 :)
Фото0074.jpgФото0077.jpgФото0069.jpg
все с первого выстрела, а по одному первым промазал и неперезаряд :( первый раз моя мурка меня подвела :( наверно нужно почистить и погладить :)
 
Молодец Вова, с полем:yelclap:
 
Сверху Снизу