• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приятно удивили. Собаке бесплатно сделали прививку и оформили новую веткнижку

Всегда делалась бесплатно от бешенства наша отечественная :"Вакцина антирабическая инактивированная сухая. культуральная из штамма «Щелково-51»".
Если вам делали другую, то напишите что у вас в ветпаспорте написано(название вакцин).
 
Мне уборщица по-секрету сказала, что это эксперимент пока... На какой срок - вопрос... Так что, кому подошло время вакцинировать - не откладывайте в долгий ящик.
На счет того что на всех не хватит не в курсах, слышал что вакцины закуплено дофига.
Кстати, перед вакцинацией проводится дегельминтизация (за 10 дней) препарат так-же выдается бесплатно.
Я сегодня подорвался, позвонил на Жерновскую и поехал. Очередь отстоял и ... обламался.
Только для собак с Питерской (городской) пропиской, а я прописан во Всеволожском (область). Так что в городе мне все за денежку.
Ктонить занает, в области есть такая-же программа?
 
наша отечественная :"Вакцина антирабическая инактивированная сухая. культуральная из штамма «Щелково-51»".
как она работает, пару лет назад, читал статью (заметку скорее), что собака заразилась бешенством. при этом была привита НОВОБИВАКОМ.
 
что собака заразилась бешенством. при этом была привита НОВОБИВАКОМ.
Любая вакцина вам не гарантирует 100% эффективность!!!

как она работает
Препарат представляет собой инактивированный β-
пропиолактоном фиксированный вирус бешенства штамм «Щелково-51», выращенный в культуре клеток ВНК-21 21 высушенный в специальной защитной среде, содержащей пептон, желатин и сахарозу.Вакцина индуцирует выработку специфического гуморального иммунитета. Вакцина безвредна нереактогенна. Иммунитет наступает на 21 сутки после вакцинации и продолжается 12 месяцев.
 
Иммунитет наступает на 21 сутки после вакцинации и продолжается 12 месяцев.
ха.. тоесть прививку надо делать через 11 месяцев после последней? Это у всех так или только у "Щёлковской"?
 
ха.. тоесть прививку надо делать через 11 месяцев после последней? Это у всех так или только у "Щёлковской"?
у Нобивак DHPPi через 10 дней, у Nobivac Lepto через 21 день, вообще желательно все прививки делать не в день в день, а на неделю, можно на 2 раньше. Та как у какой то собаки иммунитет будет 11 месяцев, а у какой то год и неделя. Лучше делать вакцинацию чуть раньше.
 
Сегодня мама ездила вакцинировать своих собак на Жерновку, сказала что в прошлом году на Нобивак у мопсины была аллергия, ей сказали, хорошо Нобивак делать не будем, сделаем Биокан(Чехия). Так что бесплатно не только Нобивак, но и Биокан(Чехия)Биокан / Biocan DHPPi, +L, +LR, LR : Ветпрепараты : Питомник такс... ей я с этой вакциной не встречалась, на Жерновке сказали что она менее аллергена.
 
Были сегодня у нас во Фрунзенском районе, вот такое объявление весит:
Фото1863.jpg
 
Lizaveta, совсем коммунизм какой то:))
 
Вчера в Парголовской ветстанции свою живность привил и зачипировал. 5 минут на собаку. Колят Биокан. Да и старые паспорта поменял.
 
Вот суки! или еще раз о том, что бесплатный сыр только в мышеловке.

http://www.fontanka.ru/2012/05/28/064/
В Санкт-Петербургской городской станции по борьбе с болезнями животных прошла проверка прокуратуры. Как сообщили в надзорном ведомстве, выявлены нарушения. Так, например, здесь не соблюдали условия хранения ветеринарных препаратов, а также взимали плату за услугу по проведению ветеринарно-санитарных обследований мест содержания животных, которая должна оказываться безвозмездно.В результате вице-губернатору Ольге Казанской внесено представление, а в отношении учреждения возбуждено административное дело по ст. 10.6 КоАП.Некачественные препараты изъяты и уничтожены, ущерб, причиненный учреждению в связи с ненадлежащим хранением вакцин, возмещен виновными сотрудниками. Полученные за проведение ветеринарно-санитарных экспертиз деньги возвращены.
 
Некачественные препараты изъяты и уничтожены,
интересно, наличие иммунитета как то можно определить?
 
А с нас за чипирование денежку взяли... Бесплатные говорят кончились.....
 
Сегодня заезжал в Петергофе УЛ. Д. БЕДНОГО, Д. 8/5 очень вежливо сказали что
Со 2 апреля 2012 ГБУ «Санкт-Петербургская городская станция по борьбе с болезнями животных» начинает оказывать населению города бесплатную услугу по вакцинации собак против бешенства.

Услуга включает в себя:
1. КЛИНИЧЕСКИЙ ОСМОТР ЖИВОТНОГО – осуществляется перед вакцинацией.
2. ДЕГЕЛЬМИНТИЗАЦИЮ – проводится за 10 – 14 дней перед вакцинацией.
3. ЭЛЕКТРОННОЕ МЕЧЕНИЕ – производится непосредственно перед вакцинацией, если животное ранее не было чипировано.
4. ВАКЦИНАЦИЮ против бешенства – проводится комплексными вакцинами (включающими видовые инфекции и лептоспироз) против бешенства.
5. РЕГИСТРАЦИЮ - производится регистрация животного с выдачей ветеринарного регистрационного удостоверения (паспорта), если животное ранее не было зарегистрировано.

ссылку на их официальный сайт не вставить, в теме вроде спрашивали адреса на spbvet они есть

--- Добор поста---

Только для собак с Питерской (городской) пропиской, а я прописан во Всеволожском (область). Так что в городе мне все за денежку.
Ктонить занает, в области есть такая-же программа?
а если попробовать позвонить в вет. клиники районов СПб
 
николай1980,
именно об этом моя ссылка выше - главное, что б не ввели вакцину, которой "не соблюдали условия хранения" (с)
бесплатный сыр...
 
  • Like
Реакции: Dok
главное, что б не ввели вакцину, которой "не соблюдали условия хранения"
это конечно понятно - доверяй, но проверяй.
пока щенок то пункт 3 и 5 я думаю можно сделать у них, а пункт 2 узнал можно провести самому и к ним приехать со своими наклейками от соответсвующих лекарств
 
Вопрос к тем, кто прививает своих собак "Нобиваком". В прошлом году делали прививку - комплексную и бешенство кололи разными шприцами. Сегодня ветврач все вакцины набрала в один шприц, а на случай аллергии вручила ампулу ... АДРЕНАЛИНА! Ждем последствий....
 
Сверху Снизу