• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нарушения стула

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Глистов гнать пора! 6 месяцев предел. Кормите более мелкими порциями, чаще. Кости только волки переваривают! но они в день до 50км наматывают и едят не каждый день! А ваш сколько в день нарезает кругов?
Не найти рубца, давайте 1-2 раза в неделю квашеную капусту, немного. Это тоже ферменты и бактерии(полезные).
Если уж понесло сильно, даю лоперамид-человеческий, не сильно уголь. У моей старой, когда ей 2,5 года было(после родов) на печень, овсянку и свеклу сработало! Аж до крови! С тех пор в рационе отсутствуют! И мясо стараюсь давать сырое( просто ошпареное). Старой сейчас пятнадцатый год! И Вашему желаю многих лет здоровья.
 
Глистов гнать пора! 6 месяцев предел.
в 6 и гоняли:),
Не найти рубца, давайте 1-2 раза в неделю квашеную капусту, немного. Это тоже ферменты и бактерии(полезные).
интересно

даю лоперамид-человеческий
сильно не крепит?
И мясо стараюсь давать сырое( просто ошпареное).
если из лесу то тоже сразу сырое.. если покупное то ошпариваю и всё..
 
1-2 раза в неделю квашеную капусту, немного. Это тоже ферменты и бактерии(полезные).

интересно
Кстати да... собачки на удивление охотно трескают квашенную капусту
 
6 месяцев предел.
с чего вы взяли? по нормам раз в три месяца, если мясо сырое ест. Но даже я этого не делаю. Даю раз в год перед прививкой. Ну или край если уж в кале обнаружу, то тогда гнать точно. Но такого пока не было. Вот у кота обнаруживала причём домашнего, который и на улиц то ни разу не был, тогда и коту и собаке гнала одновременно.

Да нет у собак так такового дисбактериоза, что вы к нему прицепились.
 
Dok,
сильно не крепит?
первый раз после прогулки- две таблетки или капсулы( они бывают разной расфасовки).
второй раз часов через 5-одну таблетку, тоже после прогулки. И все. Обычно этого хватает.
 
ПОдниму тему! Тоже самое с Белкой сейчас! Ездил с работы, выгулял и покормил. Ещё на прогулке заметил, что гадит жидко. А домой пришли, покормил - через 5 минут водой сходила. Нос холодный, собака активная (правда стала поспокойнее).
Кормлю сухим, недешёвым. У нас такое было 1 раз, когда начинали переводить - так она его сухим переела и несло целый день. Мы в течении месяца давали ей размоченный. Сейчас решили плавно переводить на посуше. Кто что скажет?
Вечером планирую дать энтерос гель и пропустить одно кормление.
 
Антон!
Мой ****ся периодически, аппетит хороший, а желудок слабый, чуть съест больше нормы - и вперед улицу удобрять. Вот уже за 6 лет выработали тактику - пропускаем одно кормление, а в какой-нибудь маленькой вкусняшке даю форозалидон ( в моем случае 2 табл на 30 кг веса собаки). Следующее кормление - тоже с фурозалидоном, далее по какам смотрю, обычно этого хватает, пару раз проблемы (за 6 лет) оставались - тогда к мьсе или мадам доктору.
 
Я поступаю так

Virtual DJ, Антон, при нарушении стула, если просто "пронесло" (или, если есть
подозрение на что-то похуже, - до визита к врачу), даю:
  • Энтерос-гель (выдерживайте интервал - не меньше, чем 40 мин.-час до или после еды. И заливайте воду(через брыли, сбоку, аккуратненько, чтобы не захлебнулась, не поперхнулась, а то будет бояться такой процедуры), хотя бы с пол кофейной чашки в сумме. Я делаю это ложкой, можно большим шприцем без иглы.
  • Активированный уголь - вообще, "любимая конфета"; я такой маньяк, что на прогулки с собой беру, и "если что" - сразу в пасть (аккуратненько, по 1-2 сразу, а всего - эквивалентно своему испугу:10:, т.е. смотря к чему приложился). Мы гуляем, бывает, по 2-3-4-5 и больше часов, так что до дома принятие мер не откладываю. Активированный уголь даю не по 1 таб. на 10 кг собаки (кажется, не на 10, а на меньше), а от 4 до 10 (в зависимости от количества и "качества" того, к чему приложился). Перебор не страшен, подумаешь, напечёт чёрных кренделёчков:ag:. А энтеросгель, вообще, хорошо работает: всё бе-бе-бе собачье пакует в оболочку, формируя продукт приличного вида.
  • А главное, если "несёт" не один день, не сидите в Интернете, а собаку - в охапку и к врачу. (Антон, этот пункт, безусловно, - не о Вас). Но это взрослому и вменяемому хозяину собаки и говорить не нужно.

Здоровья нашим пёсам!
 
Последнее редактирование:
Virtual DJ, Антон помню у тебя "росиха "молодая, моей ровесница 4-5 месяцев,сейчас идёт смена зубов и иногда они поносят (и у меня тоже ,кормлю натуралкой, рацион тот-же но сейчас бывает сдриснит ,раз-другой:ag:)Думаю всё нормально ,не парься.
 
Спасибо большое всем за поддержку!!! В общем вчера пришли вечером с работы, а Белка не вытерпела и навалила аж 2 кучи. Онда из них жидкая, с какой-то слизью коричнево-бордовой. Думал кровь. Схватил её и уже собрался ехать к ветеринару дежурному. Но решили дать уголь. Потом покормили. Погадила нормально. К вечеру вообще разошлась. Ночью покормили - калл в норме. Утром за час до кормёжки дали энтерос гель. Погадила нормально. Сейчас еду с работы кормить её. По результатам - отпишусь.
 
Сверху Снизу