• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужны ли нам такие встречи? Духовые манки на гусей, утку.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Северный волк

Участник
Регистрация
05/02/10
Сообщения
6 452
Реакции
493
Адрес
Санкт-Петербург.
Для знакомых
Григорий Анатольевич.
Оружие
ИЖ 27 ЕММ. 2а ств.
Собака(ки)
Нет
Всем доброго времени суток, уважаемые комрады!
Обращаюсь к Вам, вот с каким предложением. Я уже второй год, у нас в Питере, организовываю весенние - интересные встречи, по манке гусей в манки из гильз и не только. Такие, ежегодные встречи, проходят и в Москве. На этих встречах, проходит обучение и работа на духовых манках, охотники делятся своим опытом, чем и как отличаются манки. Мне, удаётся собрать 5-7 человек, в Москве, по сравнению со мной, аншлаги. Да Бог с ним! Но вот пародокс! В Москву, на такие встречи, ездят наши земляки - Питерцы и, что самое интересное, занимают там и первые места. Мне, скажу Вам, даже как то не ловко. За Державу обидно!
Сейчас весна, скоро начнутся перелёты, а через три недели, появятся новые темы с просьбами, "Возьмите меня", "Научите меня", "Отвезите меня" и многие просьбы, на охоту, на гуся. Вот и получается, тема есть, просьбы есть, желающих обучаться единицы. Странно! Не правдали? Вот я и хочу у Вас спросить. Нужны ли нам такие встречи? Может это сделать клубным мероприятием? К примеру; третья пятница, марта месяца, ежегодно. Вот такое у меня к Вам предложение.
С уважением, Григорий!
 
Да, нужны. Включай в план и организовывай.
 
Нужны ли нам такие встречи?

Это вопрос.


желающих обучаться единицы.

Это, похоже, ответ.

это сделать клубным мероприятием?

От того, что встреча станет клубной, учиться захочется сильнее?

Все строго ИМХО, не бей поленом. Мы много раз говорили, ты мою точку зрения знаешь.

Думаю, тебе имеет смысл посетить московские встречи, понять, чем люди дышат, почему туда готовы, а в своем огороде - нет.
 
Думаю, тебе имеет смысл посетить московские встречи, понять, чем люди дышат, почему туда готовы, а в своем огороде - нет.
Вот меня и удивляет, утечка мозгов из Питера, в Москву.
 
Нужны ли нам такие встречи?
Гриша,дорогу осилит идущий,не опускай руки и все будет,тема с манками развивается очень не плохо просто нужно приложить силы и ТЕРПЕНИЕ все будет ОК!!
 
На мой взгляд, пятница - это не последняя причина того, что:
удаётся собрать 5-7 человек
Такие встречи лучше организовывать в выходные. Количество желающих увеличиться.
Думаю, тебе имеет смысл посетить московские встречи, понять, чем люди дышат, почему туда готовы, а в своем огороде - нет.
В Москве главным мотором таких встреч является Александр(Айвенго). Человек страстно увлеченный духовыми манками. Практически все известные манки и на гуся и на утку он или имеет в своем арсенале или пробовал их на "зуб". Он очень доходчиво может любому объяснить азы этого искусства. Московские встречи проходят в выходные. Одна проходила на охотбазе за городом, крайняя ожидается в эти выходные в кинотеатре.
На одной из встреч удалось побывать. Народу было по моим прикидкам 250-300 человек. Что самое главное на мой взгляд на этих встречах- увидеть, попробовать и купить можно практически все возможные на данный момент духовые манки на утку и гуся. Все как говориться в одном флаконе:ag:!!
 
alexsipa, Алексей, речь идёт о манках, а не о колбасках.
Tarasych, пятница - это к примеру, можно и в субботу.

Тема думаю открыта по существу. Давайте отнесёмся к ней серёзней. Если есть предложения, идеи, высказывайте, предлагайте.
 
Давно хотел посетить данное мероприятие.
В будни свободен после 19:00.
Самый оптимальный вариант, как я считаю, это суббота 10:00.
 
Будние дни - не вариант для большинства я думаю. В Москве мероприятие проводится в воскресенье, поэтому например туда-сюда на сапсане вполне можно обернуться за день :) Вот суббота утром - отличный вариант, и можно выбраться куда-нибудь за город!
 
Григорий, давай. Всё когда то делалось впервые!
 
Встреча предпологается один раз в году, в весеннее межсезонье. Это: 1, 2, 3, или 4я суббота марта м-ца (одна из суббот). Место проведения - город, нужно подобрать помещение, чтоб в случаи не погоды, была крыша, в общем, чтоб встреча состаялась в любую погоду. Так, что опрос пока, отпадает. Пока только присматриваемся и прислушиваемся.
 
...Вот такое у меня к Вам предложение...
Нормальное такое предложение.

Никто же, кроме как со стороны, не скажет правильно или нет ты обращаешься с манком.
На охоте учиться уже поздно, да и порой просто вредно :(

Так что, Григорий, озвучивай дату, место и форму одежды для проведения занятий !

ЗЫ
Желательно в выходные и на каком-либо стенде.
А для абсолюта еще и потренироваться попадать после приманивания :)
 
Обращаюсь к модераторам. Потрите тему. Не актуальна.
С уважением, Григорий!
Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу