• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вес собаки

Автор темы

HUNTER69

Завсегдатай
Регистрация
12/02/05
Сообщения
795
Реакции
246
Адрес
Жуковский М.О.
Для знакомых
Андрей
Оружие
Иж-27
Собака(ки)
Дойч Дратхаар Айза Эп.Бретон Д-Б Фифа
Подскажите пожалуйста сколько примерно (вилка) должна весить Драхаар "деваха" 9 - месяцев отроду .
Кормлю "сушняком" согластно таблице + творог и кефир .
Весит 25 кг. но на мой взгляд худовата она
DSCF0205.jpgDSCF0215.jpg
То что она в "срогаче" не обращайте внимание :ag:
После прогулки снял ошейник и забыл положить по выше , за что был "наказан" к утру от ошейника только клёпки с замком остались :ag: .
 
ну в среднем драты весят от 27 до 34 кг при росте 57 -64 см. Для сук. чтобы понять нужно знать рост собаки. Когда глистогонили последний раз?
не забывайте про особенности индивидуальные. Торчат ли маклаки и ребра? Хорошо ли развиты мышцы?
вашей 9 мес, значит еще может подтянуться
 
Морозы накрыли Россию:), вот немного и худеют собаки, мой тоже стал по "прогонестее" именно за морозы, да и жрать стал больше, видно стандартой порцией не наедается, дополнять стал. Причём это (некоторое похудание) не сказывается ни на поведении ни на аппетите, ни на чём...
 
Немного некорректная оценка состояния собаки по весу. Всё зависит от конституции собаки, возраста, на вес ориентируются в щенячьем возрасте... а в 9 месяцев уже можно смотреть детальное состояние...
А разхожее мнение коллег будет примерно таким: ХУДОВАТА.... или НЕ НЕ ХУДОВАТА, у вас то какой ответ прогнозируется? ну который вас удовлетворит по инету?)))
 
Malik, Дим глистогонил 3 месяца назад , смущает то что легко прощупываются поясничные позвонки , и крестец . Рёбра конечно не выпирают , но когда гладишь сабаку чуствуются под кожей .
Через 2 недели выводка
25 февраля 2012г. будет проводиться I-я ежегодная межрайонная выставка - выводка охотничьих собак легавых пород
«Открытие сезона 2012» посвящённая «Дню защитника Отечества»

Выставку проводит Воскресенское РООиР совместно с секцией «Любителей легавых охотничьих собак редких пород» при МСОО МООиР и
«Клубом любителей курцхааров» в Воскресенском р-не Московской обл., д. Исаково на территории охотничьей базы.
Подожду что скажут эксперты

--- Добор поста---

ХУДОВАТА.... или НЕ НЕ ХУДОВАТА, у вас то какой ответ прогнозируется? ну который вас удовлетворит по инету?)))
Миша имей я опыт по выращиванию и воспитанию собак , вопросов бы не задавал .
А так всё кажется , не худовата ли , не перенапрягаю с нагрузками , и много всяких " а может или а провильно ли" :ah:
 
Немного некорректная оценка состояния собаки по весу.
ага, я своего когда глистогонил в 6 месяцев, моя заводчица (ветврач) сказала, мол кобель должен уже весить кг. 15... а он 16 кг. весил в 4.5 месяца (дозу препарата рассчитывали при пироплазмозе, там и взвесили), 18 весил в 6 месяцев... щас смотрю на сайте спанеилином норма веса 17 кг. в год (!!!!) и это вес дан для максимального роста кобеля 44 см. в холке. Короче одни не понятки:)). Он не выглядел никогда толстым, наоборот жена говорит мол уж очень поджарый, подкормить бы любимчика:)).
 
Кормлю "сушняком" согластно таблице + творог и кефир .
Андрей. "Сушняк" бывает разный. Причем дело даже не в цене и не в том что написано на пакете( премиум-супер премиум-супер пупер премиум и т.п.), а в том подходит ли он вашей собаке или нет. Определяется это только к сожалению методом "научного тыка". Например моя собака сама наотрез отказалась есть такие прекрасные корма как Екануба и Хилс. Потом с удовольствием ела Хепи Дог, но тела на нем тоже явно не добирала. Сейчас уже больше года ест канадский Гоу, вся аж лосниться!
При этом не надо забывать, что каждый производитель выпускает целые линейки кормов. С повышеной или пониженной долей жиров и пр. изменениями в составе. Мне кажется, что вам надо подобрать корм, подходящей именно Вашей собаке.
Моя в 9 месяцев весила примерно столько же, хотя девка у меня крупная, 63 см в холке и костистая сейчас вес 28-29, но ей почти 3 года.
К тому же обратите внимания на условия содержания. Если она много торчит на улице и носится, то естественно ей надо и рацион соответственный. Усиленный, ведь колориЙ то она теряет больше, нежели сидит на диване и т. д.
Собака сейчас должна быть в такой форме, чтоб когда она поворачивалась, было видно последние 2 ребра.
Если рационом не удастся привести ее в нужную кондицию, то тогда обратитесь к ветеринару, сдайте анализы. Может у нее плохая усваиваемость и т.п.Это уже медицинские проблемы.
P.s. Как ваши взаимоотношения с куропатками? :ab:
 
К томуже обратите внимания на условия содержания. Если она все время торчит на улице и насится, то естественно ей надо и рацион соответственный. Усиленный, ведь колориЙ то она теряет больше, нежели сидит на диване и т. д.
Да так и есть , ночь в доме а утром , когда все на работу , собаки проводят весь день на улице , благо есть где по носится 13,5 соток в их полном распоряжении + тренировки в поле (совмещёные с возможностью по бегать).
Кормлю "Пронатюром" (для щенков крупных пород) едят с удовольствием , но спасибо , наверное надо подумать над рационом .
Фото0410.jpg
 
Я бы не советовал слушать советы в инете, на выводке и послушаете о своей собаке, ну если только эксперту возразить, что мол мужики на сайте так не считают...)))
Но всёж до года собаку нужно кормить хорошо, и жирок должен быть, иначе с чего она расти будет, если всё по минимуму, а рёбра - это дело наживное у взрослой, сформированной собаки...
 
Прочитав тему померил и взвесил свою. Через неделю год будет - 63см,22 кг. Позвонил нашей главной тетеньке в питомнике,так она сказала все в норме.
А у Вас вроде помясистей
 
HUNTER69, а как собаку взвесить?на руки взять и на напольные весы?
 
P.s. Как ваши взаимоотношения с куропатками?
Спасибо , пропали куда-то . :ch:
Я предпалагаю в связи с морозами или нашим фактором беспокойства , они переместились в другой конец полей .
Даже следов не вижу , занятия проходят в спакойной обстановке :ag:
 
pharmacevt, все просто. Берем сумку из Мэтро,сажаем собаку унутрь. Безмен до 40 кг. И все
 
pharmacevt, Лёш , сначала сам становишся на весы запоминаешь вес , затем берёте питомца на руки и на весы :ad: .
 
где бы безмен на 40 кг. найти? а так да,на напольных мы так же взвешИваемся :)
 
на руки взять и на напольные весы?
да... а потом не забудь без него взвесится и разницу вычислишь:). У меня ребёнок с ним взвешивается.. нам с ним уже весов не хватает:))))))))
 
очень правильно все написал Alex71 еще добавлю,кормить без ограничения,скольео съест,это будет происходить до момента насыщения организма вит. и минералами,(нормы расситаны на собак не с такой энергетикой,) выставка Моно курцхаар и дратхаар 12.02 было заметно,что юниоры выглядили не Ах!!! организм растет а питания маловато
 
кормить без ограничения,скольео съест,это будет происходить до момента насыщения организма вит. и минералами,
ага... нормы нужны... бочкообразных спаниелей очень много ходит:) в прямом смысле, если мой бегает, то те передвигаются.
 
Сверху Снизу