• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

стала плохо есть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

игорь78

Заблокирован
Регистрация
15/01/10
Сообщения
6 022
Реакции
1 431
Адрес
В 90-х
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
2017
Оружие
Браконьерское
Собака(ки)
Русская браконьерская борзая
Чего то моя подруга стала плохо кушать. Кормлю утром и вечером. Чуть поклюет и уходит. Изменения в самочувствии нету. То же шило. Вобщем все как всегда,но практически не ест
 
Может ложная?
 
РЕБЕНОК! Еще и пустовки то не было! Одиннадцать мес
 
точно не было?
тогда не знаю, следите за самочувствием.
У моих за пару дней до течки редкая рвота пеной. Про аппетит не помню, может и снижается. Но через некоторое время после - точно не едят, даже мясо.
 
игорь78, девочка то уже взрослая, попробуйте перевести на одноразовое питание. Вечером после прогулки кормить.
За самочувствием конечно последите, но думаю ни чего серьёзного. Может действительно течка должна быть. Загляните на всякий случай в пасть, может дёсны воспалены и ей жевать больно.
Моя вот то ест, то не ест, особо я не расстраиваюсь, сегодня не поела, завтра поест. Пайку корм сэкономила :ag:. Главное что бы настроение у собаки было и чувствовала себя хорошо.
 
Lizaveta, самочувствие отличное. хочется же что б налегала на еду,растет же. Может дело в том,что в связи с сильным порезом лапы отказались от активных и долгих прогулок? Выходим - пись - и домой
 
Может дело в том,что в связи с сильным порезом лапы отказались от активных и долгих прогулок?
скорее всего, мой тоже если вдруг хорошо не погуляли, может и не покушать...
Я на настроение его ориентируюсь. Хорошее настроение, хрен с ним, пусть не есть. его дело. Лучше собаку не докормить, чем перекормить, у меня РОС а он как и все спаниели склонен к перееданию и ожирению... потому я только рад если он сам регулирует количество съеденного.
 
Может дело в том,что в связи с сильным порезом лапы отказались от активных и долгих прогулок?
Скорее всего, энергии тратит мало, следовательно и проголодаться не успевает. как говориться аппетит нагулять не успевает))))

Лапа то хорошо заживает?
 
У меня, когда на ровном месте, что называется отказывается есть, я не настаиваю. Просто не кормлю сутки-двое. Он сам себе разгрузочный день устраивает получается. Ну ессно если никаких других симптомов наличия болезни нет. Зато потом, мелет с утроенной силой))) Они, чуствуют, когда надо разгрузку сделать, а не едят, как мы-люди,;) особенно в праздники, когда и уж потроха болят и не лезет, а все равно, жуем, как последний день живём ))))
 
Лапа то хорошо заживает?
Уже на финальной стадии. Позновато догадался лейкопластырем тугую повязку делать. Бинты все время сбивались и края раны расходились
 
Доброго вечера форумчанам.
Чего то моя подруга стала плохо кушать. Кормлю утром и вечером. Чуть поклюет и уходит. Изменения в самочувствии нету. ...
1. Если кушает,пусть и плохо при этом возрасте - к пустовке.
2. Показатель болезни - горячая и сухая мочка носа,тусклый взгляд,возможен с глаз гной или в начале сероватая слизь. Температуру не меряли?
3. Если вы не сделали укольчик антибиотика,то организм борется с каким то вирусом-бактерией. Для лайки при серьёзных ранах даю по 0,1г (10 мг) "Ампицилина" 4 раза в день и 3-4 дня. Чистокровки - до 3-х лет "народ" нежный.
4. Поите сладковатой водой из брынцовки. С боку "в угол" челюсти подсуньте и тихонько вливайте - лакать будет сама. Можно шоколадку разбавить. Или витамин какой-нибудь (Ундевит,Гендивит,Ревит,ту же глюкозу с "С"). Я молодёжь подпаиваю сладким всегда и почти всегда с медком - столовая ложка на солдатскую кружку (300г) на день и на 3-5 приёмов.
5. Сварите щи специально ей - капуста из организма лишний груз "выметет".
6. Или кормите 2 раза в день,но в 0,5 порции или вовсе в 1\3. Страшного ничего не случится.
 
игорь78, Игорь, можно влезть в тему с вопросом, чтобы не создавать новую.
"Чего то моя подруга стала плохо кушать. Кормлю утром и вечером. Чуть поклюет и уходит" у меня аналогично, возраст 4.5 мес., меняем зубы, это нормально? Грызет все подряд, значит с болью зубной не связано.
 
2. Показатель болезни - горячая и сухая мочка носа,
далеко не показатель..у моего при пираплазмозе была холодная, влажная мочка.. вет. сказала, мол вообще на мочку не ориентируйтесь. Градусник в задницу, вот вам в помощь.

кормите 2 раза в день,но в 0,5 порции или вовсе в 1\3. Страшного ничего не случится
то есть сколько съела, остальное на потом.. я так делаю..
 
у меня аналогично, возраст 4.5 мес., меняем зубы, это нормально?
Это нормально!!!Зубы у собак меняются с 3 до 7 месяцев!!! Не волнуйтесь вы всё в порядке у вас с собаками!!! Они как и дети всё под настроение.Сегодня хорошо ест, завтра плохо!!!

2. Показатель болезни - горячая и сухая мочка носа,тусклый взгляд,возможен с глаз гной или в начале сероватая слизь.
откуда такие сведения? Не вводите в заблуждения народ и не пугайте!!!

4. Поите сладковатой водой из брынцовки. С боку "в угол" челюсти подсуньте и тихонько вливайте - лакать будет сама. Можно шоколадку разбавить. Или витамин какой-нибудь (Ундевит,Гендивит,Ревит,ту же глюкозу с "С"). Я молодёжь подпаиваю сладким всегда и почти всегда с медком - столовая ложка на солдатскую кружку (300г) на день и на 3-5 приёмов.
а это то зачем??? Вызнаете что на эти компоненты у собак аллергия бывает, а мёд один из сильнейших аллергенов? Собакам вообще сладкого нельзя!!!



игорь78, Всё у вас в порядке с собачкой!!! Закрывайте тему, а то вам тут сейчас на советуют народные методы)))))
 
Всё у вас в порядке с собачкой!!!
я того же мнения.. если скачет.. то всё нормально...я наоборот вздрагиваю, когда не вижу своего минут пять.. значит где то что то стащил и грызёт, жрёт, короче пакостит или приболел не дай Бог, а то что есть не стал, на фоне общего благополучия, так хрен с ним..
Попробуй пропусти одну кормёжку, хуже не будет. посмотришь вернётся аппетит или нет..я сегодня полдник пропустил (кефира не оказалось в холодильнике), а я уже на хоккей опаздывал... зато как поужинал:))..я руки помыть не успел он миску вылизывал уже.
 
...откуда такие сведения? Не вводите в заблуждения народ и не пугайте!!!
Учил меня Учитель,что умел сам и за 26 лет ни разу не подвели эти сведения. Ветврач по образованию и ярый лайчатник. Далее,старый заводчик то же самое преподносил мне.

...Вы знаете что на эти компоненты у собак аллергия бывает, а мёд один из сильнейших аллергенов? Собакам вообще сладкого нельзя!!!
:eek::(:ap: Это наверное у тех бывает,которые диван сторожат между 4-х бетонных стен. У нас таких неженок нет,если хозяин не диванщик. Вырастил 3-ёх работяг-сучек и 1-го кобеля. Даже и в мыслях не было про такие "экзотики".
Ну да ладно,пусть будет по-вашему.
 
разгрузочная неделя у нее. И у людей так бывает, ну нет аппетита и усе )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу