• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание! Первый снег-первые угоны!

вы когда отгибать начнете, документы сразу на крышу положите и курточку растегните...что бы ППСам было проще))))) знаю случаи смешные....))))
 
Есть способ открытия двери!
Подходит на машины с кнопкой на двери, имею в виду кнопку на панели двери сразу у стекла.
Так вот открыл так не одну машину, если есть под рукой крепкая с и ровная спица, поволока, можно воспользоваться металической полосой из дворников.
Приседаем у водительской двери и поднимаем ручку.
Под ней имеются отверстия для крепежа ручки или места куда уходят плечи ручки. Засовываем туда нашу спицу - проводку и пытаемся попасть в дно кнопки на двери, максимум у меня уходило на открытие 10 мин., минимум 1-2.
Всем удачи и внимательности!
 
"элементарно Ватсон" (с), по работе столкнулся как-то давно, уехала машина с ключами и доками. Покупаешь комплект ключей и несешь в страховую.
Ключевое слово в этой истории
:). Ни на один современный автомобиль вы не сможете заказать ключ без машины. И, в любом, случае, делать вам это придется до заявления в милицию и страховую об угоне, т.е. заявить сможете через несколько дней. Неродные же ключи в любой СК сразу распознают. Более того, очень и очень многие машины страховщики находят или выкупают, после этого вам предъявят мошенничество со всеми вытекающими.
С документами сложнее но не безнадежно.

Тоже самое, пока вы будете восстанавливать тем или иным способом документы, про угон вам не заявить. Так что не так уж всё элементарно, Холмс :)
 
Ни на один современный автомобиль вы не сможете заказать ключ без машины.
Возможно это зависит от марки машины, нет проблем купить комплект ключей (конечно с комплектом личинок) у официалов в прибалтике (да и в России).
Неродные же ключи в любой СК сразу распознают.
:) возможно опять же всё зависит от марки машины.. сначала выносим мозг отделу запчастей, потерял все ключи от машины и просишь за любые деньги сделать дубликат по VINу, когда вас на 100% убедят что не возможно сделать дубликат без образца ключа, можно не переживать.
Более того, очень и очень многие машины страховщики находят или выкупают, после этого вам предъявят мошенничество со всеми вытекающими.
Предложение выкупить машину первым получает её владелец.

Тоже самое, пока вы будете восстанавливать тем или иным способом документы, про угон вам не заявить.
Заявить можно вообще сразу в страховую, для подачи заявления по телефону ключи и документы предоставлять не надо. Машину могли угнать в другом регионе :) и пока водитель доберется на оленях с документами и ключами до питера есть почти месяц :) Конечно документы не кто не восстанавливает и не выкупает.
А вообще разбегаешься и в столб головой, оформляешь разбой.. или страховая всё равно скажет иди ищи ключи с документами? :)
 
обязательно надо добавить что-то, позволяющее машине завестись, но не ехать,
у меня хрень на рулевом валу на фаллоимитар похожая.. одел её и спокоен...по крайней мере она держится до 40 минут (по данным журнала "за рулём")....
Короче механическая нужна противоугонка... с такими устройствами только под заказ угоняют... так как мало кто с собой приспособы возит, чтоб по быстрому укатить.
 
Неродные же ключи в любой СК сразу распознают
как?

Просто по внешнему виду. Посмотрите внимательно на те ключи, что продаются в ларьках и сами без труда увидите разницу.

когда вас на 100% убедят что не возможно сделать дубликат без образца ключа, можно не переживать.
От вас никто у дилера не будет требовать дубликата ключей, требовать будут автомобиль, потому что ключи в него надо прописывать. Причем у подавляющего большинства приличных производителей делается это в онлайне с завода, сама станция этого сделать не может, она может только подключить вашу машину через диагностику к производителю, оттуда ваши новые ключи и пропишут.
[QUOTEПредложение выкупить машину первым получает её владелец.
][/QUOTE]
При описанном здесь методе угона никаких предложений не поступает никому. Но, если даже, и поступит, то любой застрахованный владелец предпочтет получить деньги со СК, чем платить угонщикам, а вот СК компания уже будет выкупать. Но часто страховщики находят машины, за которые уже выплатили страховку.
Машину могли угнать в другом регионе :) и пока водитель доберется на оленях с документами и ключами до питера есть почти месяц
Вы все время предлагаете мошеннические пути решения вопроса, т.е., просто напросто, преступление. Всё это может, в конце концов, стоить дороже потерянной машины. Но, каждый выбирает свой путь :).
А вообще разбегаешься и в столб головой, оформляешь разбой.. или страховая всё равно скажет иди ищи ключи с документами

Пожалуй, самый верный путь. Только сначала убедитесь, что ваша страховка включает в себя разбой как страховой случай. Потому что угон и разбой две суть разные вещи. Другое дело, что через суд вы, скорее всего, добьетесь выплаты (прецеденты есть), но мнение ваше о страховке как панацее после этого сильно изменится :).
И осмотритесь предварительно, что вокруг нет камер наружного наблюдения и свидетелей, а то вам место выплаты гразит штраф за порчу имущества (столба) :)

А вообще всё это теории, хотелось бы историю из практики, желательно не десятилетней давности.

у меня хрень на рулевом валу на фаллоимитар похожая
Я её и имел ввиду, 40 минут, конечно, не простоит, но достаточно и 5-и, чтобы никто не заморачивался.
 
От вас никто у дилера не будет требовать дубликата ключей, требовать будут автомобиль, потому что ключи в него надо прописывать. Причем у подавляющего большинства приличных производителей делается это в онлайне с завода, сама станция этого сделать не может, она может только подключить вашу машину через диагностику к производителю, оттуда ваши новые ключи и пропишут.
Я наверно не понятно объясняю :) Надо знать может ли СК через дилера получить родной ключ от угнанной машины. Как это сделать я выше написал. Если такой возможности у СК нет то покупается комплект ключей и замков для марки вашего автомобиля, замки выкидываются, ключи в СК сдаются как родные. Зачем их куда-то прописывать?!
Вы все время предлагаете мошеннические пути решения вопроса, т.е., просто напросто, преступление.
Я вообще не чего не предлагаю, просто размышляю на тему... А вообще как мне сказали когда-то в о.м. "был бы человек, а статья найдется".
А вообще всё это теории, хотелось бы историю из практики, желательно не десятилетней давности.
Хотите чтоб человек вам написал явку с повинной? :)
 
в нормальной машине фиг отогнёшь, проверено
Отогнёшь проверено. :9:Отгибалка должна быть правильной: как-то аппарат для измерения давления у людей. Камера которая на руку одевается, просовывается между рамкой дверного стекла(т.е. дверью) и кузовом, насосик в руку и вперёд! А главное ЛКП не страдает, как тут выше говорили, от всяких палок:9:
 
Господа. Автодилер просто так комплект ключей не продаст, это я вам как бывший дилер говорю;) нужна причина, мало того, без прописки ключей по конкретному автомобилю вы их не получите.На рынке комплекты ключей не прдаются. Только у перступников. И то это слухи. Ключи продаются без личинок замков, те его нужно выточить и потом прописать, чтоы прописать, нужен спец прибор. А для машин старше 10 лет еще и мастер ключ.

--- Добор поста---

Что касается страховки, меня бог от воровства миловал, однако могу с уверенность заявить, что хоть и гемморойно, но деньги вы в конечном итоге получите, если сделали все возможное для предотвращения наступления страхового случая. Есть такая формулировка у страховщиков. Оставить машину заведенной с ключами внутри.., это, мягко говоря, халатность. Скорее сего не выплатят.
 
Автодилер просто так комплект ключей не продаст, это я вам как бывший дилер говорю
Ещё раз говорю, наверно это зависит от марки машины. Недели две назад узнавал у дилера MANа, проблем купить ключ нет. Сейчас ради интереса позвонил дилеру шевроле, ключ стоит 5 тыров, срок исполнения заказа месяц. Для выполнения заказа предоплата и всё.
 
Romanvulf, на какой автомобиль? Я знаю про Honda, думаю, что тема посвящена автомобилям, представляющим итерес для угонщиков. Имеется ввиду от 700тыр и выше. Грузовики и шевинивы, лады, логаны, при всем уважении, не обсуждаю, так как угонщикам они не нужны...
 
Грузовики и шевинивы, лады, логаны, при всем уважении, не обсуждаю, так как угонщикам они не нужны...

??? Если в этот список добавсить фокусы и лансеры, то как раз получится ТОП 10 по популярности у угонщиков.
чтоы прописать, нужен спец прибор.

Повторюсь, не просто спец прибор, а подключение к производителю. Коды на прописывание ключа к конкретной машине (в частности к Хонде), станция получает в онлайне с завода.

проблем купить ключ нет.

Просто болванку -да. Но она не будет иметь никакого отношения к вашему автомобилю. И СК, в случае возникновения подозрений, это легко проверит. Для примера, ключ любого современного BMW помнит не только VIN автомобиля, которому принадлежит, но и пробег этого автомобиля.
 
Просто по внешнему виду. Посмотрите внимательно на те ключи, что продаются в ларьках и сами без труда увидите разницу.
Давай принесу ТРИ ключа от авто , два от своей и один от другой и Вы скажете где не тот. Готов поспорить на пару сотен евро.
 
А не проще ли, завести машину, снять брелок и положить в карман?
Сел в машину, пристегнул к ключам и поехал.
 
??? Если в этот список добавсить фокусы и лансеры, то как раз получится ТОП 10 по популярности у угонщиков.
Если брать наши сми то на первом месте ford, потом chevrolet потом mitsubisi lancer. Но! Вы правда в это верите? Я- нет. Кому они нужны? Где рынок сбыта? Готов послушать.
Это обман, иначе как вообще дилерам зарабатывать этом сегменте, где такая мин цена и тесно, как селедкам в банке, да еще и клиент душнее не придумать? А я вам скажу,- на установке охранных систем, на продаже страховок, типо угоняемость самая высокая... Гоняют то, что под заказ и можно легко сбыть. Единственным доводом может быть то, что, например номера легко перебить, или там еще какие косвенные факторы. Кто покупает угнанные машины? Где? Дальше прибросьте +\-. Это конечно, строго секретно и IMHO.

Повторюсь, не просто спец прибор, а подключение к производителю. Коды на прописывание ключа к конкретной машине (в частности к Хонде), станция получает в онлайне с завода.
в общем рядом... Очень близко. Но эта информация не для раглашения.

Авио. Думаю при желании и на большинство машин ключ купить можно, может не у официалов.. кому надо тот найдет.
И что прямо у дилера пришел-купил? А, кстати, там есть иммобилайзер в ключе? Просто не в курсе...

В части покупки ключей для страховой, я не советую играть в игрушки с мошейничеством - сроки нонче большие, а сажать кого-то нужно.
 
И что прямо у дилера пришел-купил? А, кстати, там есть иммобилайзер в ключе? Просто не в курсе...
Иммобилайзер есть. Глеб, а ты попробуй позвонить и спросить.. например дилеру хонды. Сегодня я звонил с легендой, что потерял основной ключ (это который с кнопками откр/закр, дополнительный ключ у меня простой, без кнопок) и хочу купить такой же (с кнопками). Я бы и на хонду позвонил и думаю ключ продадут, но хонды у меня не было и могу в деталях "спалиться". Болванка ключа эта такая же запчасть как и все другие.
 
Роман, скажешь, зачем нужен ключ, который ECU машины не прописан? Прописать можно только у дилера. А так, пожалуйста! Ключ-то без прописки - глупая игрушка.

ОФФ: У меня, например есть ключ для Honda вот такой, я его купил в Америке, потом прописал у дилера.
factory_metal_key.jpgKey.jpg

Чтобы прописать - нужна машина и документы на машину. Я чуть позже отпишу процедуру. Суббота - люди отдыхают - вернусь с деталям, если интересно.
 
Сверху Снизу