• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Продам засидку на гуся (и не только) в СПБ

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Ратмир

Завсегдатай
Регистрация
13/10/10
Сообщения
1 564
Реакции
248
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Немецкое, турецкое и русское :)
Собака(ки)
Нет
Добрый день.


Продаю засидку на гуся Cabela's Northern Flight Interceptor Elite Layout Blind.



close.jpg
-Плотность верха 600 денье, плотность пола 1200 денье, укрепленные углы.
-два отверстия для махания флагом
-выход в ногах для собаки, закрывающийся на молнию.
-удобный подголовник и полугамак
-алюминиевый каркас, вся конструкция быстро и легко собирается.
-расцветка как на фото
-НОВАЯ, в упаковке (упаковку открывал, проверял комплектность).
-Хороший внутренний объем, даже крупным дядькам комфортно.
-петли для дополнительного камуфлирования местной растительностью.

9000 8500 рублей.


8-921-640-07-84
8-951-648-15-89

Дмитрий.
 

Вложения

  • open.jpg
    open.jpg
    50,7 KB · Просмотры: 417
8700 рублей - дешевле чем на Кабеласе+доставка до России.
 
Писал в личку и на почту. Размер в рабочем состоянии интересует и возможность отправки с оказией. Через проводника РЖД.
 
В личке и почте пусто :(

Размер в рабочем состоянии (указываю по тому, что на коробке написано): 2,18м длина, 94 см - ширина, 41см -высота.

С оказией отправить можно, главное, чтобы проводник согласился, коробка масштабная (размер коробки 1 метр на 70см*11см высота)
 
На коробке написано 8 кг брутто, 6,5 нетто.
 
До первых чисел февраля ждёт? Проводник поедет в поездку и будет в Питере где то в районе этих чисел.

--- Добор поста---

В личке и почте пусто
Прошу прощения спутал. Вот кого имел в виду. Продано Засидка лежачая (С-Пб) - Охотничье снаряжение - Снаряжение -...
Чем Ваша вещь, кстати отличается от проданной там? Если конечно Вы в курсе.

--- Добор поста---

+доставка до России
Что значит доставка? Поясните, пожалуйста. Можете выслать? Если да, то... Каким путём расчёт?
 
До февраля ждет, если точно надо.

От той не отличается, не знаю просто, новая ли там или б/у.

Про доставку - я имел в виду, что её цена 199 баксов на Кабеласе + 45% доставки до России (засидку можно доставить только через UPS ) - получается как раз 289 баксов = 9 000 с небольшим тысяч, т.е я её продаю без наценки, у нас один товарищ выпал из заказа.
 
если точно надо
Точно.
у нас один товарищ выпал из заказа.
Означает ли это, что вся компания Ваша уже охотилась с таковыми? Или только в планах? По какой причине выпал товарищ, если не секрет?
 
Пока в планах, пробовали разные варианты, не устраивало, в конце осени одному из нас подарили такой, вперло всех.

Про товарища не секрет: у его пепелаца отвалился шатун и размолотил низ двигла, предстоит капиталить, теперь у него с деньгами все печально.
 
в конце осени одному из нас подарили такой, вперло всех.
В кратце, можно спросить, как пользуете вещь? Как охотитесь? Как располагаете засидку? Чучела, манки, кол-во охотников. Места охоты(поля, болото или что?) Пишу не в личку, так как всем, думаю будет интересно. Какие засидки использовали до этого и почему именно вперло именно тут? Почему не устроили ранее используемые?
 
Пишу не в личку, так как всем, думаю будет интересно

Ну, я все-таки не гуру, как Северный Волк или другие корифеи...Так что прошу строго не судить.

Охотимся на полях, весной и осенью. К болотам будем искать подходы с этой осени. Обычно нас двое, реже - трое. Если больше - разделяемся. Сельское хозяйство у нас сейчас в кризисе, поэтому колесим по району, подыскивая поля без бурьяна (а его все больше), хорошо если зерновые. Весной катаемся на разведку, смотрим, какие поля посещаются гусями -по колбаскам :)

На поле использовали разные методы - начинали с канав, кустов и валунов, но опять-таки показалось, что результаты лучше, когда засидка находится посреди поля, без настораживающих гуся помянутых ландшафтных факторов.

Ложились и на пенки под масксетку, - не устраивает то, что в "гусиную" погоду шквальный ветер и дождь резко ухудшают комфорт :) Да и поля бывают с влагой, которая постепенно выступает все больше. Этой осенью у меня вообще ни одного выезда без дождя не было.

Пробовали отечественные засидки-автоматы от "Хольстер", но совершенно не порадовало из-под них как-то выкатываться-сбрасывать их, это крадет драгоценные секунды + они по метру высотой и гусь их порой сторонится. На этой я дома попрактиковавшись менее чем через секунду могу огонь открыть.

Чучела СпортПластовые, гуменника, 24 штуки, манок один - гильза от Северного волка для поворота стаи и два PL-22 для разговора с "главным гусем".

Тут вперло, потому как: можно ставить на сырую почву, ветер пофиг, дождь пофиг, сверху у засидки такая сеточка, которую можно изгибать как хочешь, можно голову держать чуть над уровнем потолка, а можно и под этой сеточкой лежать. У меня спина побаливает, а тут полугамак с подголовником, очень приятно лежать, можно менять положения тела не боясь палева (в Хольстеровских не шелохнешься).

Вот тут америкосы головы высовывают и с полуоткрытыми ставнями лежат, видимо их гуси не такие осторожные:

http://www.youtube.com/watch?v=SoewFTmx6Ms

А тут у парня отогнуто как я писал, на 1:15 этот момент: http://www.youtube.com/watch?v=doaUv06K59w

Для ружья есть ограничители на рамке, чтобы оно не спадало никуда, лежит дулом к ногам, я ствол заматываю лентой камуфляжной. На Ютубе посмотрел как америкосы свои засидки дополнительно камуфлируют местной растительностью - тут это удобно - по все длине четыре ленты для этого.
 
К болотам будем искать подходы с этой осени.
Я охочусь на болотах. Дно не промокает, на мху, если оно практически в воде? Это прежде всего интересует. Хотя конечно, если на болотах не охотились-сказать точно не сможете. Если положить на ОЧЕНЬ сырую землю(практически в чачу-не в смысле напитка) промокнет дно?
Да и поля бывают с влагой, которая постепенно выступает все больше.
И как? Промокало?
сверху у засидки такая сеточка, которую можно изгибать как хочешь, можно голову держать чуть над уровнем потолка, а можно и под этой сеточкой лежать.
Позволяет ли это обзор назад увеличивать и по сторонам?
можно менять положения тела не боясь палева
Возможно ли нахождение на животе и вскакивание на колени? Т.е. практически, как с пенки из-под сеточки (понятно, что совсем не так но... хотя бы теоретически)
И всё же... Было бы не плохо... Не сочтите за наглость. Попросить Вас сфоткаться в ней, как что было бы нагляднее. Страсть не люблю однотипных рекламных фоток. Так было бы нагляднее и цвет посмотрел бы реальнее.
Хочется товар лицом посмотреть. Аналогичной ни где рядом в магазине нет.

--- Добор поста---

Как слежка из-под сетки при кругах и поворотах стаи с засидки осуществляется? Удобно? Налёт со стороны головы интересен особо. Не пропускаете, шансы не упускаете? Как вообще стрельба с пятой точки?

Интересуюсь всем этим не ради праздного интереса. На болоте под сеткой лежать хорошо бы, кабы не подмачивало на некоторых местах. А порой нужно бы лечь именно там где сыровато а не искать кочку. Плюс со временем и кочки продавливаются. Влага сверху не так страшна, снизу же - неприятна. От стационарных засидок и скрадков отходим уже давно. Гусь стал умнеть. Сторонится. Нет, добыть конечно можно и добываем, но... Хочу поизголяться. Так как хотя и понимаю, что лучшее враг хорошего, но и предела нет совершенству. А также хочется попробовать всего.
Но меня отговаривают от покупки подобной вещи и уже давно. Посему хочется мнений. И как можно больше. А верность(конечно условную) уж выберем.
 
Юрий, подарили её в конце осени не мне, поэтому я только наблюдал товарища в ней и могу говорить с его слов, моя засидка приехала уже после закрытия по гусю. Поэтому ответить на большинство вопросов не могу, именно в этой засидке я никогда еще не охотился. Лежал в засидке товарища, конечно, но с началом охоты он меня выставлял :)

У него почки слабые, поэтому он всегда под засидку кидал модный туристический коврик, так что ставил не прямо на землю, а на него. С его слов не промокла ни разу. Не знаю, насколько она выдержит серьезное погружение, сами америкосы продают дополнительно специальные неопреновые чехлы, чтобы ставить прямо в воду, включая проточную.

Если высовывать голову как американцы с ролика в моем предыдущем посте, то обзор отличный. Там у одного камера на голове, можно оценить.

Насчет живота - я попробую, но не уверен, что это реально. Конструкция полугамака заточена под спину.

Сфоткаться могу, только через некоторое время, сейчас один дома.

Чтобы оценить плюсы и минусы от практиков, имхо, лучше открыть тему в разделе по охоте и спросить тех, у кого накоплен достаточный опыт охоты из лежачих засидок.

Мне кажется, эти засидки в первую очередь для полей.
 
Вот тут Охотничьи укрытия-засидки, скрадки - покупные - Маскировка -... уже спросил. Тишина пока. Специалисты видимо ещё отдыхают или это... Тайна...:af:

--- Добор поста---

Сфоткаться могу, только через некоторое время
Подожду.
кажется, эти засидки в первую очередь для полей.
Обоснуй.
Насчет живота - я попробую
буду ждать отчёта по эксперименту.
 
Дно не промокает, на мху, если оно практически в воде?

На кабеласе продаются лежащие засидки у которых заявлено "Stay dry in up to 10" of water", т.к. у этой модели такой функционал не заявлен, то можно предположить, что в воде будет промокать.
 
Лучше всего отзывы читать, я так с обувью всегда делаю, потому как в описании везде Waterproof, а как начнешь читать отзывы, так сразу часть из них про то, что не фига не waterproof. Америкосы - люди хорошей снарягой избалованные и что не так - сразу рубят правду-матку.

Я сначана одну AVERY приглядывал, но немало отзывов было, что ложиться и вылезать из неё из-за особенностей конструкции - не фонтан.


Я исхожу из того, что

1. На всех забугорных видео народ в таких засидках на пашне или на земле около водоема. Не знаю, охотятся ли там на болотах.
2. На болото её на себе тащить надо, а к полю подъезды, как правило есть, ну и нести до центра поля не так сложно.

--- Добор поста---

На кабеласе продаются лежащие засидки у которых заявлено "Stay dry in up to 10" of water"

Ага, одну такую руками трогал. Но доверия не вызвало, написано 1000 денье для постановки в стоячую воду. Если уж реально бухать в воду, то доверие вызывают только неопреновые чехлы для засидок, но стоят они как 2/3 самой засидки :(. У той, что я продаю низ из 1200 PVC (поливинилхлорида, ПВХ)
 
Для ружья есть ограничители на рамке, чтобы оно не спадало никуда, лежит дулом к ногам

Получается, что ружье будет направлено в собаку (в ногах же вроде отделение для собаки)?
 
Нет, не в собаку, над нею, оно смотрит по диагонали вверх, из засидки, гляньте тут Goose Hunting with Marsh Outdoors - YouTube на 1:15 парень ложится и кладет так ружье.
 
Отдел для собаки... Он что отдельно от охотника вообще или просто выход на молнии?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу