• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Совместное ведение охотничего хозяйства

конечно, я акромя клавиатуры не видел нихрена... только попробуйте лося на своем участке без солонцев удержать, когда вокруг, в других хозяйствах, они есть... и насколько мне известно, организация охотничьего хозяйства невозможна без штатного охотоведа

пысы: а по поводу камеры у привады могу сказать следующее- это была простая теория... человек заявил, что численность зверя не проверить... я сказал, что с камерой у привады это вполне реально сделать... что тут не так?

пыпысы: так и не могу понять, как два егеря могут обслужить 126т.га.
 
Да не будет вся стая ходить на приваду... Никак не посчитаешь точную численность.
Два егеря НИКАК не могут обслужить 120 000 га. Но тут возникает другой вопрос, что мы хотим от этих двух егерей. В Латвии на всю страну нет ни одного егеря и это не мешает ведению прекрасного охот. х-ва.
Но это долгая тема... Лень сейчас писать. Да от темы далеко уйдем.
По поводу солонцов... Ну так Вы сами и пишите, что они нужны чтобы удержать лося для охоты (отстрела). А то в другое х-во уйдут ;)
 
удержать зверя на территории хозяйства и охота на солонцах - это совершенно разные вещи

пысы: а чего эт стая будет ходить на приваду не в полном составе? (если не брать в расчет мелких щенков)
 
serbur, Сергей, как я понял, хозяйство оформлено до нового закона об охоте => должна быть долгосрочная лицензия, условия пользования и договор с администрацией области. Отсюда: до какого года лицензия, что в договоре или условиях пользования сказано о кол-ве егерей? Без этого, твое приглашение - кот в мешке.
 
как дети малые... ну будет у вас в договоре написано 1 егерь на 10-20 000 и что сложно оформить их на бумаге?
ладно, из дальнейшей дискуссии выхожу ибо не о чем... то о волках то о егерях... если бы реальные люди хоть писали бы кто может 100 - 200 000 в год на свою прихоть тратить, а так треп не о чем...
 
ну будет у вас в договоре написано 1 егерь на 10-20 000 и что сложно оформить их на бумаге?
Хрен его знает, возможно - можно. Скажу только, что один крупный охотпользователь области, после проведения проверок, вовсю начал лепить договора о совместном ведении хозяйства, отдавая все лицензии "совместителям"... зачем - не знаю, но срок действия аренды у них скоро истекает и что - 10 руб. за га?
 
Звоните лучше по телефону, кому хотелось бы поучаствовать, но нужны какие-то детали.
 
Денис, ты не посчитал даже элементарную аренду этих 120 000 да и дальнейшие расчеты те еще... Ежегодно дороги по х-ву хотя бы на уровне того что бы 66й проехал попробуй поддержать, пресловутых 2 егеря это уже 350 000 в год, бухгалтер еще 120 000 (супер минимум) сторож, еще кто-нить по х-ву... ты с одним зарплатным фондом + аренда только дай бог на 800 000 выйдешь. А дальше начинай плюсовать стоимость минимальную работ по содержанию дорог, гсм, ремонт техники... Это мы еще не начали считать засев минимум 8 полей по га (минимум) овсами... А там глядишь и домик прохудился, электростанция или насос сгорели...

не, ну чел про аренду ниче не пишет, потому и не считал. не знаю сколь стоит . а бухгалтер , надо брать из числа учредителей )))) пусть считает без з\п ))) а вобще , если честно

, я понял , что чел предлагает что то типа клуба, т.е. некомерческое партнерство, значит и бухгалтер им не нужен и налогов вроде нет, раз и прибыли тоже. т.е. все затраты это гсм и техника. а поля засевать , я думаю, они не будут . как и солонцы ставить .... ну а если комерсовское хоз-во , тогда конечно ... на ганзе кто т описал про аткое, там под лям с чем то в год себестойка вроде была.
 
Никакой платы за аренду нет.
Поля засеваются .
2jasav
Странная мысль, что если не платятся налоги, то не нужен бухгалтер. Нулевая отчетность сдается, и были попытки со стороны налоговой взять и налоги. Конечно этим занимается наемный бухгалтер.
 
Ребята я вам скажу как надо по закону, а вы спросите у SERBUR, что у него есть, ИТАК:
До вступления в силу ФЗ "ОБ ОХОТЕ и тд..." действовал ФЗ "О животном мире" на основании которого выдавалась "Долгосрочная лицензия на пользование объектами животного мира" в границах определённой территории (как выдавалась писать не буду) стоимость её в Карелии на 2010 год была 300 рублей (ТРИСТА РУБЛЕЙ), к этой ЛИЦЕНЗИИ прилагаются условия пользования этими объектами (кому интересно могу выложить Карельский вариант) в этих условиях описаны обязанности ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (кстати по нормам и методикам это 1 егерь на 25.000га и один охотовед на 100.000га, там же описаны все мероприятия по биотехнии, охране, учётах и т.д. (сообщаю военную тайну-эти нормы и методики не являются нормативным актом т.к. не зарегистрированы в Минюсте). Руководитель юр. лица или ИП может быть в одном лице директором, бухгалтером, охотоведом, егерем и т.д. - по закону не запретишь.

К этой "ЛИЦЕНЗИИ" ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЬ может заключить с Минлеса своего региона договор аренды земель лесного фонда в границах своей территории для ведения охотничьего хозяйства (это дело добровольное а не обязательное) стоимость аренды для этой деятельности в Карелии 3 копейки в год за 1га (цифру все поняли???) цена была на 2010 год действует и сегодня.

По действующему теперь "ЗАКОНУ ОБ ОХОТЕ" ДО окончании действия долгосрочной лицензии ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЬ имеет право заключить без конкурса "ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ" сроком до 49 лет в границах имеющейся в пользовании территории. За право заключения такого соглашения надо заплатить ставку в размере 10 рублей за 1 га, т.е. за 120.000 га-1.200.000 рублей. К нему также прилагаются условия пользования объектами животного мира, тоже самое и с лесом.
Никаких аренд и оплат больше нет, кроме того что ты выкупаешь у государства бланки разрешений на добычу объектов животного мира (раньше назывались лицензии) которые тебе положены по лимитам и нормам согласно проведённых ТОБОЮ учётов, на период открытой охоты на определённые виды зверей и птиц. ВСЁ!!!

При наличии у SERBUR главных документов (ДОЛГОСРОЧНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ или ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ) выясняем срок их действия и задаём интересующие всех вопросы: СКОЛЬКО ВКЛАДЫВАЕМ ДЕНЕГ??? ВО ЧТО ВКЛАДЫВАЕМ ДЕНЬГИ??? ЗА ЧЕМ ЭТО МНЕ НУЖНО??? Вопросы можно задавать в любой последовательности.......

ЗАЛ ВСТАЁТ...РАЗДАЮТСЯ БУРНЫЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ...ИСПОЛНИТЕЛЬ КЛАНЯЕТСЯ И УХОДИТ....

P.S.-Я сам всё это прошёл, имел "лицензию" до 2020 года, заключил "соглашение" до 2060 года. информация абсолютно достоверная, есть все документы.
 
Если хочется поучаствовать и есть на это деньги, что важно! нужно позвонить по указанному телефону и обсудить конкретику
Есть дом, баня, генератор.
расходы ЗП 2 егеря, налоги, бухгалтер и поддержание хозяйства.
Не беспокойтесь. Там уже все не первый год работает.
Не хотел входить в тему.Все знают что я противник 80% аренды(которую считаю воровством СРЕДЫ ОБИТАНИЯ-да еще за смешную цену 20 коп.в год с гектара).Но фраза не беспокойтесь -вынудила.Очень даже беспокоиться надо.А то как в песне:-"Всё хорошо, прекрасная маркиза Дела идут и жизнь легка Ни одного, печального сюрприза За исключеньем пустяка. …"Начнем с того что 2 егеря без охотоведа-уже нарушение ох.соглашения.А оформление на бумаге мертвых душ-преследуется по Закону.Отсутствие техники и сметы на ее содержание.а также сметы на содержание дорог и аншлагов-подозрительно(не первый год работают)И тем кто решится- надо внимательно прочитать ох.соглашение и приложение к нему.ИМХО если делать все по Закону и капитально- туда как минимум сегодня 5 млн.вложить надо.
 
Сверху Снизу