• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Совместное ведение охотничего хозяйства

Автор темы

serbur

Пользователь
Регистрация
08/12/11
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
ружье
Собака(ки)
Нет
Предложение не коммерческое
Приглашаем к участию в совместном ведении охотничего хозяйства в Вологодской области. Место называется Бабаево. 126 тыс. га. 500 км от СПб.
Уже получено 18 лицензий на Лося.
Есть дом, баня, генератор.
расходы ЗП 2 егеря, налоги, бухгалтер и поддержание хозяйства.
Возможно будет развитие всего этого хозяйства.
Есть 3 человека надо еще пять
 
два егеря на 126тыщ гектар?! вы с ума сошли...
теперь в расходы включите технику, ее обслуживание, топливо... непонятно отсутствие охотоведа... если там не находиться постоянно, нужен администратор

у меня такое ощущение, что вы не очень хорошо понимаете, во что вы вписались...
 
Не беспокойтесь. Там уже все не первый год работает. И вписался я тоже не сейчас.
Сейчас я ищу людей
 
я и не беспокоюсь... только складывается такое ощущение, что вы просто пытаетесь по максимуму выжать с этого участка... как два егеря могут совершать обходы на 126тыщах гектар? кто биотехнией занимается? или ей вообще не занимаются?
 
Биотехния для лося это утопия... тут скорее всего речь об охране угодий от браконьерства должна идти...
Расходы на содержание такого х-ва с минимальным развитием полтора миллиона в год. Ну ок.. если без развития и на поддержание штанов - 800 000...
Около стоа тысяч в год с участника если их всего 10 человек.
Это я так... циферки накидал для тех кто задумался.
Автор топика может меня поправить. Просто проходил уже это... Лично для меня проще оказалось в охот. туризм деньги вкладывать... Но это только для меня. Все по разному на это дело смотрят.
 
два егеря на 126тыщ гектар?! вы с ума сошли...
я тоже прифигел.
Егерь на 10 тыщ - иначе это не "ведение" и не "хозяйство", а просто угодья в стиле "как есть".
Расходы на содержание такого х-ва с минимальным развитием полтора миллиона в год. Ну ок.. если без развития и на поддержание штанов - 800 000...
это, походу, минимум. Прожиточный :)
 
это мега-супер-пупер минимум)))
 
Порядок цифр верный. Точно надо обсуждать уже предметно. Но корректироваться скорее всего он может только в сторону увеличения.
Плюс конечно, развитие.

--- Добор поста---

Конкретику можно выяснить по телефону, если кто хочет поучаствовать.
+7(911)1199552
+7(921)6510279 Сергей
 
Отчего количество участников 8 человек?
Логично было бы минимум 20 на такие-то угодья... Одновременно за 500 км точно никто не приедет... Я так понимаю от вместимости дома отталкиваетесь?
Эх, всё тоже самое бы, но только угодья максиму в 20 000 и 100 км от Питера ;)
 
Замахнулись на самого Вильяма Шекспира. Само то, что угодья существуют, сами по себе, уже не понятно. Земля пренадлежит государству. А значит и угодья можно взять только в аренду, либо выкупить их, у государства. Что не реально. Это первый шаг. Прежде, чем государство выделит Вам эти угодья. Вы обязаны будете предявить ряд документов. И много ещё чего надо. А так, как то не понятно. Что, за угодья, чьи? Нужны люди, а оплата? Само - посебе, какоето хозяйство. Немного странно!
 
2Северный волк
Я ничего не понял, простите.
2Слава
Насчет 8 человек, так уж договорились с уже имеющимся участниками.
 
serbur - Сергей, Так,это у Вас - не понятки. Угодья - не могут быть ни чьими! Как понять Вас: Есть всё и ни за, что платить не надо. Дык, бред какойто. Тоесь приезжай, стреляй своё удовольствие и свободен. Если есть егеря, им ведь платит ктото зарплату, за угодьями ведь ктото следит, а значит и им нужна зарплата. А то есть 18 лицензий на лося, есть два егеря - охота не комерческая. Информацыи просто - нУль. А, Вы ещё и людей к чемуто призываете. Так приедешь и без штанов останешшься - в лучшем случае. А то и того хуже.
 
2Северный волк
Платить надо и обратное я не утверждал. Но это практически и не называется платить -- скидываться на ремонт, строительство, развитие. С первого сообщения я писал о расходах.
И Слава написал, что ему более удобно заниматься охот. туризмом. Тут уж каждому свое.
Я ни к чему не призываю. Я даже не понимаю, о чем Вы говорите.
Никуда приезжать не надо. Если хочется поучаствовать и есть на это деньги, что важно! нужно позвонить по указанному телефону и обсудить конкретику.

--- Добор поста---

Я понял -- вы подумали, что некоммерческая это бесплатная. Это не так. Некоммерческая -- значит прибыли не у кого от мероприятия нет.
 
800 тыс на два егрея?? это з\п по питерски ?? сурьезно )))

если без прибыли, и как есть , всех трат на егерей да соляру на трактор. ну электричестсво в избу. а куда еще траты? никто там поля сеять и не собирался, как видно. выхватили аренду , и хотят сами лося валить по гос цене .
 
так называемое место, это город Бабаево))
Если вы даже по минимуму наймете 20 егерей, то это не остановит местных охотников)))
Поверьте, я знаю о чем говорю....(конкретно про Бабаево), где конкретно угодья находятся?
Помогу "пизнесу"- сдам квартиру в Бабаево для ночевки охотникам/ или дом в районе)))

--- Добор поста---

еще надо учитывать что леса скоро там не останется- пилят так, что ое-ей)))
 
Я, просто занимался таким делом. Хотели с друзьями приобрести участок. Вот, что получилось.
Прежде чем подать заявление на аренду земли, для охотпользования, нужно: наличие трактора, внедорожника, снегохода. Не вопрос, сделали. Подали заяву. Оказалось, что заявки принимаются только в случае, если на него ещё кто то претендует. На этот участок было подано три заявки. За участие в тренде, нужно было выложить 700 000р, если оказался в пройгрыше, деньги не возвращаются. Сделали. И тут, я повстречал одного товарища. Он, разложил мне всё по полочкам. Расказал, как он с друзьями на этом проиграл. В последний момент, я успел снять нашу кондидатуру, на этот участок. Мужчёк, оказался прав. Всё замешано на верху. Участок, выйграл мэр Лен. обл. сердюков. Приведёные затраты, только на заявку. А еслиб выйграли то, дальше, надо было ещё вкладываться. Вот почему, я Вас и не понял.
Если сейчас отзвониться и пообщаться. Не поздно?
 
биотехния-утопия?! трындец... видимо, в современном понятии солонец-это то место, где зверя стреляют...
глядя на подобные "расчеты", я вижу, что человек не только об охотоведенье, но и об охоте, не имеет никаких представлений...
 
Все уже существует и организованно.
Звоните.
 
Александр, Вы говорите много и в любой теме... Зачастую не понимая о чем... Уж не стал вашу идею с камерой и привадой на волков комментировать, но сразу понятно что в теме Вы на уровне интернета. Тоже самое и с биотехнией для лося... Никакого особого влияния на численность лося солонцы не оказывают. А тем более все эти бестолковые метлы-веники... Волки и браконьерство. Вот и все. Разумное ведение охот. х-ва.
Денис, ты не посчитал даже элементарную аренду этих 120 000 да и дальнейшие расчеты те еще... Ежегодно дороги по х-ву хотя бы на уровне того что бы 66й проехал попробуй поддержать, пресловутых 2 егеря это уже 350 000 в год, бухгалтер еще 120 000 (супер минимум) сторож, еще кто-нить по х-ву... ты с одним зарплатным фондом + аренда только дай бог на 800 000 выйдешь. А дальше начинай плюсовать стоимость минимальную работ по содержанию дорог, гсм, ремонт техники... Это мы еще не начали считать засев минимум 8 полей по га (минимум) овсами... А там глядишь и домик прохудился, электростанция или насос сгорели...
 
Слава -- реалист. Все правильно.
 
Сверху Снизу