• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кормить ли собаку дохлятиной?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Yarz63

Завсегдатай
Регистрация
06/03/11
Сообщения
1 202
Реакции
208
Адрес
Ярославль
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1989
Оружие
иж12
Собака(ки)
РОС
Предложили мне для собаки купить ошкуренные тушки молочных телят.Одно но!Они сдохли.Можно ли кормить собаку таким мясом?Посоветуйте,т.к. дохлятиной никогда не кормил.
 
Можно ли кормить собаку таким мясом?
Я не стал.
Вы-же не знаете причину, от которой они сдохли.
Это может быть и инфекция, и асфексия при рождении, и что угодно...
Только убойными молочниками кормить. Нормально забитыми, желательно не раньше чем через 2-е недели с рождения.
Я придерживался таких правил при кормлении телятиной, пока не заменил телятину полностью на лосятину. :)
 
Я бы свою собаку не стал .
По причине того что , от чего пала скотинка ???
Ведь можно и заразить собаку ...


Опоздал , Сергей всё отписал.
 
Вы-же не знаете причину, от которой они сдохли
Можно на ты.А на счёт причины,то это самое меня и тормозит от необдуманного шага.
асфексия при рождении,
Это Вы с кем сейчас разговариваете?:ai:
Может варить?Цена очень прельщает.
 
Тоже стрёмно.... Я своим покупаю куринные кожи, куринный отжим...кости пищевые...
Ну а когда мясо, то мясо)))))))
И всегда в запаси пакет большой Педигри....( ну не успел сварить или на перекусон)
 
Стрема ни какого нет! Нормальная пища для псовых вообще и собак в частности. Гораздо полезнее чем курьи запчасти. Когда в годы не то перестройки, не то уже перестрелки, жрать собакам было нечего - треть города кормили этим (будем честно смотреть правде в глаза, но для человека это) - дерьмом. Жалоб не было, а вот очереди были. За внутриутробное-мертворожденное мясо, соба вам, по всякому, спасибо скажет. Если раньше сырое мясо не давали, на первых порах, возможен "бронетемкин поносец", но очень скоро все нормализуется.
 
Игорь!Приветствую! А зачем тебе для РОСика туши телят??? У тебя же не свора волкодавов....Да и смысл покупать даже не дохлятину в таких обьёмах.Забей ты на это дело.Раз в месяц на рынок,под конец торгового дня и будет тебе счастье в два раза дешевле!

--- Добор поста---

пока не заменил телятину полностью на лосятину

Завидую белой завистью:) Сам бы погавкал сейчас за лосятину!:)))
 
А зачем тебе для РОСика туши телят?
Привет Женя!Весу в этой туше 20 кило с костями,а мяса кило 5,не больше,как говорят.
.Раз в месяц на рынок,под конец торгового дня и будет тебе счастье в два раза дешевле!
Так и поступаю.

А тут 200 р.за тушку.Вот и хочу узнать можно или нет.
 
Весу в этой туше 20 кило с костями,
если без потрохов и башки - то это не новорожденный теленок.
это значит он пал минимум через неделю после рождения.
Если с потрохами и башкой - то новорожденный. там мяса действительно с гулькин хрен, но кости настолько хрупкие, что собак их заточит так-же, если что.
Покупал когда забитых - уходило все с костями, кроме костей от ног (не давал)
Вес потрошенного и без башки/копыт был примерно 20+/-2кг

Причину падежа надо по-любому знать.
Опять-же, надо знать делались-ли ему уколы антибиотиков или др лекарственных препаратов.
Корову перед отелом могли тоже нашпиговать чем-нибудь. Тоже не хило-бы знать.
Рисково.
как-то так. ИМХО
 
В общем спасибо всем высказавшимся.Сделал вывод-ну его на хрен,не буду брать,собака дороже.
Думаю тему можно закрыть.

--- Добор поста---

Всё!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу