• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота в Калмыкии

Автор темы

Makar

Участник
Регистрация
20/02/05
Сообщения
55
Реакции
3
Адрес
SPb
Для знакомых
Ivan
Охочусь с
1988
Оружие
ИЖ27ЕММ, Benelli Raffaello Crio, Блазер R93 (9,3*62, 30-06, 223rem)
Собака(ки)
Курцхаар
Привет всем охотникам!
Есть большое желание съездить на весеннюю охоту в Калмыкию на гуся. Конкретной информации почти нет. Если кто нибуть совершал даный вояж или имеет информацию по данному региону поделитесь плиз. Заранее благодарен за любую информацию.
 
Всё зависит от конкретного места охоты, транспортных возможностей, от того какая зима и весна. Собственно самый перелёт гуся и утки идёт дней 5-6, не больше. Если успел попасть вовремя то охота будет как в книжках пишут. Если упустить один два дня, то можно за неделю не сделать ни одного выстрела. К тому же насколько я знаю к моменту перелёта практически все озёра как правило ещё подо льдом, птица вся на полях, но на поля проехать весной раньше середины апреля дело весьма рисковое, так как в поле или в степи машины проваливаются в грунт чуть ли не по самые оси. На Чёрные земли вообще весной лучше не соваться, можно просидеть чуть ли не до майских праздников. Более менее пригоден район Сарпинской возвышенности, Ближе к границе Волгоградской и Ростовской Областей. Всё выше сказанное относится к северной части Калмыкии, от Обильного и севернее. Возможно южнее и по другому не знаю не бывал.
 
некоторые турфирмы проводят охоты, можно съездить один раз за деньги, а потом самостоятельно. Так же говорят неплохая охота в Оренбурге на границе с Казахстаном, ссылку я потом сброшу дома она.

Вот статья об охоте в калмыкии

http://www.safari-magazine.ru/archivnom/2004_06/articles/resonans1.shtml
 
Судя по выдвинутой Вами ссылке весенняя охота в Калмыкии закрыта. Что касается осенней то могу желающим порекомендовать пару стоящих мест. Да и потом сервис в ряде фирм насколько мне известно оставляет желать не то что лучшего а даже и не знаю как сказать. По крайней мере я слышал очень не лицеприятные отзывы. впрочем быть может что то и изменилось к лучшему.
 
Не это прошлогодняя статья, в том году не открывали, а этом году?????
Осенняя в этом году была.

За Оренбург статьи нашел кусочек, осенью народ ездил на пролетного гуся все остались довольны:

Оренбургская группа компаний "Кречет" занимается различными видами деятельности, и работают в ней в основном сильные и мужественные люди. Многие из них, в том числе и председатель совета директоров, Удовиченко Игорь Александрович, заядлые охотники. Однажды, на очередной охоте, решили они организовать еще одно подразделение в своей структуре - "Охотклуб". Сказано - сделано (по-другому у них не бывает!). Взяли в аренду охотничьи угодья, прилегающие к озеру Айке, поставили там охотничью базу на два десятка гостей, с кухней, электростанцией, баней, и…

http://www.safari-magazine.ru/archivnom/2005_01/articles/trad_ohot1.shtml

http://www.krechet.ru/
 
Крупные озёра на которых я бывал прошлый год стояли пересохшие: Барманцак, Цаца, Аршань-Зельмень, Ханата. Насчёт Цага-Нура незнаю никто из знакомых там не был. А вообще самое простое это встать на границе Калмыкии, Волгоградской и астраханской областей. Местечко близ посёлка Трудолюбие. Оросительный канал ВР1. Фишка в чём, рядом зона покоя, так называемое Гусиное. Туда путёвки взять надо руку иметь очень мохнатую. С Гусиного утка и гусь идут на рисовые чеки в Астраханской области. Это километров 10-15. Если правильно выбрать место и время то охота будет как в сказке. Это верняк 100%. Правда большой командой там делать нечего.
 
Сверху Снизу