• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мнение о пуле трио-азот

Насчёт завальцовки мысль интересная, обязательно попробую. А как вязанка ведёт себя при встречи с мелкими ветками?
 
У меня тоже не пошла. Брал года 3 назад. В лист А4 на 50 метров приходил только 1 шарик, и то разбрасывала по всему листу. Что с чока, что с получека, одно и тоже.
Подобрал другую пулю, на этом и остановился.
 
Серёга 78 (Сергей) ,вязанка покустам-думаю плохосебя поведёт. и так резкость падает,а тут ещё кусты надо стричь. может от производителя куча зависит? я свои брал на нейшлотском,расфосовка в п-пакетех по 10ть шт. вобщем у меня шарики полетели как надо , чего и вам желаю.
 
Какая же это пуля, три шара летающие куда попало...)))
Это некая мутация картечи...))) осыпь равномерная, треугольником...)))
 
Углы слишком тупые в этих треугольниках...
 
Фигаро (Игорь) ,в треугольнике тупой угол или один или не одного. вы уж поясните , что хотели сказать? вам не нравится "трио " объясните чем,почему? ИМХО по убойности лучше всех (от 8.5 и мельче)картечей. средние копыта и все . что меньше валится на раз. гематом меньше ,чем от пули (проверено только-что).
 
hmurii (сергей) ,Я знаком с геометрией...А почему она(пуля) мне не понравилась ,написал выше.Хочется еще поюморить,но как то думаю бессмысленно...
 
Очень символично... с углами...
Я уже всех своих друзей опросил, все сказали дерьмо снаряд... а что убьёт если попадёт, так и бейсбольная бита убъёт всё что мельче мамонта....
От пули одна гематома и то если попадёшь, а трио вообще непонятно куда летит.
Говорят один раз случайность, два раза -закономерность, так с трио двух одинаковых выстрелов быть не может, а для чего нужен непрогнозируемый выстрел?
 
На 50 м. трио летит нормально, и кучность достаточная. Надо смотреть, что бы свинцовые шарики входили в контейнер сводобно, для этого приходится подрезать посадочные места по окружности. Иначе шарики залипают в контейнере и выстрел ни куда не годный. Принцип такой, шарики должны освобождаться от контейнера свободно, иногда посадочные места перисыпают тальком, для косули такой снаряд больше чем достаточно.
 
для косули такой снаряд больше чем достаточно

А смысл, стрелять козлодоев такой хренью? Когда можно замечательно прикладывать картечью 5.6 или 5.9 мм с 27 картечинами в снаряде, и летит точнее и поубойней будет:)
 
Jetro (Артем) написал(а):
Когда можно замечательно прикладывать картечью 5.6 или 5.9 мм с 27 картечинами в снаряде, и летит точнее и поубойней будет
можно и так.
 
Козла можно и нолем бить, нет смысла заморачиваться несколькими патронами
 
Насчёт козлов и пули трио. У меня друг стрелял метров с двадцати в стоячего козла, козел не упал, а рванул на всех парах к лесу. Друг который совсем уж было приготовился обдирать, не растерялся и дал по нему "очередью" оставшиеся четыре патрона. Козёл ушёл невредимым. На мой вопрос какого х..! ..! .?! и.т.д. Он только ошеломлённо пожал плечами. Как оказалось зарядил пулей трио все пять. Хотел как лучше чтобы значит, наверняка! Наповал! Ну и не попал. В стоячего. Рядом стоячего. Каждый волосок видно было. Стрелял из получока 0.5мм. Поэтому ИМХО смысла в них нет. Картечь надёжнее.
 
Такие пульки валялись года два, когда купил стрельнул не понравилось, а тут недавно попались на глаза решил покапаться, взял сверло на 18 снял фаски шарики перестали залипать. Отстрелял на 30м по5 литровой канистре, из 5 выстрелов 13 пробоин, стрелял из пулевова ствола цилиндр. Осталось проверить на дичи.
 
полная ДРЯНЬ не заморачивайте голову отсутствует СТАБИЛЬНЫЙ результат !для ОХОТЫ НЕ ПРИГОДНА !
 
С 40м в ведро не попадает ни одна при обычном снаряжении. Но есть еще и необычное:ad: К примеру режется контейнер еще пополам вдоль. Получается 4 половинки вместо 2. Вот тогда лучше становится. А воотще действительно непонятно на кого разрабатывалась такая пуля ведь все картечины уступают по резкости и энергии обычной пуле. Да еще и экспансивности нет.
 
Мы когда пристреливали пулей ТОЗ-34, попробовали три патрона трио азот. На 70 шагов в мишень, чуть меньше стандартной, меньше двух картечин не приходило.
 
Хотел сказать про рикошет (картечин или как их правильно обозвать): думаю на загонных охотах применять опасно!
 
Сверху Снизу