• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьмите на охоту ещё 3-х охотников

Автор темы

excalibur

Участник
Регистрация
11/04/05
Сообщения
23
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1987
Оружие
Браунинг Фузион
Мы в Санкт-Петербурге не очень давно поэтому мест охоты не знаем, но охотники страстные. Будем очень благодарны если кто возмет в свою бригаду охотников. Возможно и разумное финансовое вознагрождение.
 
А че, так никто из питерских пацанов и не возьмет? А потом сами жалуются - молодежь пошла, порядков-обычаев не знают, всех синиц перестреляют, а кто их всему этому научит? А за "вознаграждение" можно и не обижаться, время такое, откуда молодым знать, что охота и бизнес две большие разницы!
 
Если есть желание на зайчиков, то думаю, что до конца сезона спланируем и сгоняем. Договоримся в персональных собщениях. Согласен?
 
За вознагрождение-можно в турагенствах договориться-есть хорошие варианты.
А на сайте-просто пообщайтесь на форумах-найдите друзей по интересам или по другим параметрам(Собаки похожи,ружья одинаковые или машины....).На зайца успеете не раз сгонять,а может и на ослика.........
Осмотритеть-освойтесь.....
Удачи!!!!
:beerchug:
 
Согласен и на зайчиков! В любое время!
 
Нет осликов жалко! Ты сам то охотник?
 
А как там в Казани охота?
 
О, как резко-то!

Мы что, должны мысли читать? Или ребятам проще не рассчитывать на наши телепатические способности, а подойти на ежемесячную встречу, познакомиться и договориться?
icon10.gif
 
Приезжайте к нам на... Урал! Тут хоть на охоту, хоть на рыбалку...
А до Питера где охотились?
Навеяло анекдот про страстного лесоруба:
Приехал в сибирь мужичёк и устроился на работу в бригаду лесорубов лес валить, не крупный такой, не высокий, но взяли...
И вот он рубит лес, валит, добросовестно так, уверенно... Все курить, а он рубит, все на обед, а он рубит, все по домам в конце смены, а он рубит, ну мужички сначала посмеивались, типа запал то пройдёт, а он и на следующий день так же рубит и рубит. Ну стали интересоваться откуда он?
Мужичек отвечает: Из сахары...
-Так там и леса то нет!?
-И здесь не будет...
 
Питерские, за резкость пардоньте, в вашей отзывчивости не сомневался. Просто свою молодость вспомнил, сам скромный был, навязываться как-то неловко, так все в одного и ходил.
А в Казани охота не блещет, особо похвастаться трофеями не могу. Местов все меньше остается, да и "осень" у нас купировали по самое "нехочу" с этими тыщалетиями надуманными.
 
В Татарстане хорошие угодья, да только тлетворное влияние столицы...
Приезжают на охоту на нескольких джипах с мигалками и с прицепами со снегоходами, а местность там открытая, равнина с защитными лесополосами, там зверью и спрятаться негде, стоиш и смотриш как заяц круг диаметром 2 км. нарезает и естественно сядет в ближайшей посадке.
Нынче зайцев в Татарстане, как мышей, тропить невозможно из-за количества следов, но я за новогодние каникулы двух взял. Охота была подпорчена настом, не подойти близко к зайцу, а стрелял № 1, и №2, а нулей не было с собой.
За полдня и по три штуки поднимал, но не ближе 70 метров, вот в двоём или троём было бы хорошо.
А какая утиная охота?
 
На утков хожу только на Свиягу возле о.Свияжск. Там как на гарантии, совсем пусто бывает редко. На открытии в сентябре даже вальшнепта сбил, над косой стайка пролетала, впервые такое вижу - кулик то лесной. А перед закрытием северную крякуху хорошо пострелять можно /черную не стреляю, она к рыбакам в сетки десятками попадает, ей собак кормят/ тыщами собираются, до середины декабря в полыньях держались.
 
А где встречаетесь?

А где встречаетесь? Обычно и когда?
 
Мы собираемся обязательно каждый первый четверг месяца после 18-ти часвов в кафе "Тянь Цзинь" (ул. Чайковского д.75 ст.метро Чернышевская)
 
У Вас собаки утку едят? Расскажите как приготовить утку для собаки.
 
Чето вопроса совсем не понял, зачем готовить-то, сварил да и все, тока кости выбросить надо, я не рискую. На свежем воздухе едят за милую душу. А вот товарищ у меня так готовит для собаки: берет рыбу нетоварную - чайками поклеваную или ободранную, кидает в кастрюлю с чешуей, бошками, кишками, засыпает геркулесом и варит. Я своему дал - полчаса раздумывал, потом съел, правда ел так медленно, осторожно.
 
У меня собака утку не ест. даже когда даю. даже варёную, а на охоте подаёт с удовольствием.
 
Вернёмся к нашим... охотникам, которые в Питере не очень давно.
На охоту то съездили или нет, если да то представьте отчёт по сравнительному анализу страстности аборигенов и вновь прибывших в Питер.
 
На охоту ездили в основном на уток на ладоге. Один раз выезжали зимой на зайчика, но к сожалению с погодой не повезло да и собак небыло с нами. Разок на лося пытались.... в Борисово, но увы....
 
Сверху Снизу