• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Петербурге появился центр по оформлению документов для перевозок домашних животных внутри страны и за границу

Вот отзовитесь кто знает другие адреса!!!
 
Постараюсь на днях заехать на Морвокзал - попробую узнать.
 
Вот отзовитесь кто знает другие адреса!!!

Михаил, сертификат ЕС - коммерческая бумага. Может быть оформлена в любой вет. клинике. Все районные государственные - точно этим делом промышляют. Я делал в Петроградской и в Московской вет. станциях. Обязательно следите за заполнением, мне как-то не заполнили самую важную строку - про вакцинацию от бешенства.

По коммерческим - звоните и уточняйте. Да почти все этим занимаются - живые деньги же...

--- Добор поста---

Вы получаете российскую справку в гор.вет.станции.
Для выезда за границу, вы обязаны поменять российскую справку на европейскую справку из 4 листов, где Олег Вы это делаете?

Менять ничего не надо. Для сертификата ЕС нужно предоставить животное и вет. паспорт с отметками о прививках и обработке от гельминтов и клещей.
 
По коммерческим - звоните и уточняйте. Да почти все этим занимаются - живые деньги же...
Вот слышал об этом.
Интересует север города, а слышал что в Сертолово этим занимаются, надо заехать узнать.
 
Менять ничего не надо. Для сертификата ЕС нужно предоставить животное и вет. паспорт с отметками о прививках и обработке от гельминтов и клещей.
Ну хорошо не менять а получить Сертификат ЕС все равно необходимо!
 
Кому надо и интересно. Альтервет http://altervet.com/ ( ул.Художников 11) делают справку для выезда в Европу, то есть не надо ехать в гор. вет. станцию и потом получать европейский сертификат. Но, выезд только на автомобиле. Животное везти не надо, тоже +. Цена 800 рублей.
Завтра еду получать, в воскресение проверю)
 
Отчитываюсь по справке Альтервет, проверить, работает она или нет, не удалось, так как документы на собаку туда и обратно ни кто даже не посмотрел, ни наши, ни Эстонцы)
 
работает она или нет, не удалось, так как документы на собаку туда и обратно ни кто даже не посмотрел, ни наши, ни Эстонцы)

А нашим всегда до фонаря, хотя имеют право потребовать форму 1. Прибалты ни хрена не знают, но могут спросить "документы на собаку". Я им совал и сертификат ЕС, и форму 1 просроченную - прокатывало.

А вот с финнами на въезде этот номер не пройдёт. Смотрят и сертификат ЕС, и ветпаспорт наш, проверяют даты прививок. На выезде - ничего не смотрят.
 
  • Like
Реакции: VF
Были сегодня на Морвокзале, оформляли Евросертификат. Евросертификат делается бесплатно на основании формы 1, выданной районной ветстанцией. У собак проверили чипы, взяли документы и нас отправили гулять, сказали - "приходите через полчаса за готовым сертификатом". Народу - ни души, мне показалось, что ветврач даже обрадовалась нашему приходу. :)
Когда забирали готовые документы, я спросила, где в Питере (в городе, не на границе) можно оформить Евросертификат. Ответ был такой - только в трех местах: Боткинская, Морвокзал и Пулково. Так что возникает большой вопрос: что за справку выдают коммерческие клиники?
Ветеринары на Морвокзале работают с 10:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00. Телефон: 318-31-14. И повторюсь - я ни разу не видела там очереди, мы всегда были единственными посетителями.

P.S. На сертификате стоит печать не ветклиники, а Россельхознадзора
 
Сверху Снизу