• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прошу помочь с выбором Pcp винтовки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

ANVIL

Пользователь
Регистрация
04/01/06
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
Питер
Для знакомых
Александр
Оружие
Иж-38, Weihrauch HW100T
Собака(ки)
Нет
Хочу купить винтовку калибра 5.5мм и энергией выстрела не менее 35Дж
Отобрал для себя несколько моделей: Webley&Scott FX2000, Logun Axsor и Weihrauch HW100s.

Подскажите, какую из этих винтовок лучше всего брать?

Винтовка будет использоваться для охоты на мелкую дичь (кроме отстрела ворон) и просто для стрельбы по мишеням.
 
столь серьёзные вопросы лучше не здесь задавать, а у аирганеров.
У них и сайт такой есть, только по английски.
 
у меня Weihrauch HW100s.
Сильно и много доволен! Как раз для мелкой дичи подходит. Куропатка, зайчишко, Тетерев, Если повезет-глухарь. Одной заправки хватает на 30-35 результативных выстрелов. Для охоты более и не надо.
 
а лицензия есть старейшина клуба???
 
лицензия на что? На отстрел дичи? Если на это, конечно есть. Я уже писал, что у меня ВСЕГДА есть лицензии на отстрел той дичи, которую можно стрелять. Лицензия на покупку винтовок таких-тоже есть, без проблем.
Если потребуется лицензия на лося или кабана-возьму за 10 минут, днем или ночью, когда потребуется. Так что никаких проблем нету....
 
ИванычЪ vbmenu_register("postmenu_50806", true); ,но охота с пневматикой Запрещена!Лично мне это непонятно.Современные РСР винтовки достаточно мощное оружие и на расстоянии 50м(реально до 80м) легко поражают мелкую птицу(утку,куропатку).Не из каждого дробового ружья,можно на таком расстоянии добыть ту же утку.Только при промахе из РСР,на дно водоема упадет одна дробина,а сколько дроби от 12-го калибра?
 
"И всё-то у Вас в порядке,Александр Иванович! И печень не беспокоит..?"
О.Бендер.(не-дословно,конечно,но я думаю,доходчиво)

А не боишься машины с "чудными решетчатыми окнами" в будущем?
Вань!Ну будь маленько поскромнее,вроде мужик,а ведёшь себя как лялька. Чё тя прёт-то,лопнуть можешь.Мало-ли у кого какие возможности где бы то нибыло,помалкивают люди,а здесь.."хоть днём или ночью".Раздражаешь народ-то. Хрен с ним,пусть это будет" флудом",мне эти квадратики по-фигу,но не надо вот этого бравадства. Если человек нормальный,то поймёшь,а если нет,то с возрастом придёт. Без обид,ага?
 
друг мой охота с пневматикой запрещена
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: SP
увы РСР можно свалить и кабана скорость можно сделать 400м/с
 
http://www.airgunlib.ru/f5/read.php?6,4279 О разрешении охоты с пневматикой.

2ANVIL

Webley FX2000 отличная винтовка. "Из коробки" она стабильно выдаёт 32-35 выстрелов на скорости 280м\с пулей JSB Exact (1.40г). Кучность данной винтовки не более 25мм\50м. Винтовка хороша тем, что нет проблем с системой перезарядки. Также высокая надёжность всех механизмов. Ломаться там просто нечему.

Logun Axsor выдаёт практически те же характеристики, что и В****. Но у Данной модели есть небольшая проблема, которая появляется со временем - выход из строяи системы перезарядки, т.е. иеханизма, прокручивающего барабан. Там есть несколько оченнь хрупких деталей, которые и ломаются. Всё ничего, да эти детали тяжело изготовить на станке, поэтому следует обращаться в сервис-центры или отправлять винтовку изготовителю на ремонт.. Также возможны проблемы с заправочным клапаном. Бывали случаи, что с ни с того, ни с сего он начинал стравливать воздух...

Weihrauch HW100s Винтовка новая, ещё особо не изученная. По мнениями владельцев очень хороша по характеристикам и надёжности. Но я бы на твоём месте пока не стал бы её брать, по простой причине, что неизвестны её недочёты в конструкции.. Посмотрим, что будет через год, полтора...

С уважением.
 
Охота с пневматикой РАЗРЕШЕНА!

Для Бекаса-извини, друг, просто такие нападки, типа КЕНТАВРА уже утомили. Каждый хочет испросить-есть ли лицензия-х...ензия и все такое. Устал уже на это отвечать, постоянно, и чуть ли не ежедневно. Сил уже нет.
Да и вообще, тема была не про это. Кентавр и ему подобные этот уже одолели своим бестолковым флудом.
Если тебя что-то коробит-я не старался испортить тебе настроение. Да, и к сведению - я с Нового Года более не работаю в той должности, в которой работал.
Но НИЧЕГО не изменилось :)
ЗЫ Да и пару лет назад, когда не работал ЕЩЕ, все было также. Не сомневайтесь.
 
так покажи закон?
 
да какая дульная энергия у винта твоиго?
 
Уважаемый KENTAVR, позвольте Вам сказать, что выбор данного форума для личных разборок с Shanson-ом - не самая лучшая идея. Пневматика как охотничье оружие регламентирована ЗоО. Правила охоты каждого субъекта федерации отличаются от типовых. Соответственно, либо должны идти КОНКРЕТНЫЕ обвинения в браконьерстве (со ссылками на правила и с жалобой модераторам), либо нормальное общение-спор в данном форуме.
guns.ru я тоже читаю. Не все мне там нравится, но разборки лучше оставить там (ИМХО).
То, что делает Shanson - мне тоже не очень нравится, но пока что он ведет себя более корректно на форуме, и в данном топике.

Прошу прощения перед модераторами за попытку самовольного модерирования.
 
Охота с пневматикой

Согласно Статьи 3 Федерального закона об оружии. «Гражданское оружие»- охотничье оружие это
огнестрельное с нарезным стволом;

огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;

огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;

пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;

холодное клинковое;
,но запрет на охоту с пневматикой существует,но в тоже время согласно "Правилам охоты в Российской Федерации: охота на животных и птиц" в разделе "Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству"
ЦИТИРУЮ:
На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению.

Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях долее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими.
Вот и выходит,что с одной стороны охота запрещена,а с другой стороны разрешена,но только на перечисленных в разделе "Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству"
Хотя моё мнение ,что охота с пневматикой не совместима с культурой охоты!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу