• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отдам черепашку...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Стрел

Участник
Регистрация
26/02/11
Сообщения
393
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Артем
Охочусь с
2000
Оружие
иж-27м, armsan a612
Собака(ки)
Нет
Срочно отдам в хорошие руки сухопутную черепаху.
Примерно 25 лет, 14,5X11,0X6,5 см.
Привычна к лесной жизни (найдена в леске у дачи). Передвигается резво. Любит помидоры и тепло. На клички не отзывается. Ветосмотр переносит стоически.
 
нееет надо не так. а вот как. отдам ОХОТНИЧЬЮ черепашку)))
 
забрать штоле ?!
в раздумиях пока что .....
 
Сорри, что не в тему. А что она в леске у дачи делала? У нас черепахи не водятся. Неужели какие-то дураки выбросили черепаху? Она ж нашу зиму не пережила бы.
 
А суп с таких можно варить?
 
можно
но тока маловата она ) потрахов больше чем мяса
 
Может сбежала, а может потеряли...
Соседей опросили - никто не признается. Прошло две недели.
Ветеринар сказал, что 15 лет жила в Средней Азии и 10 лет в неволе. Но есть признаки рахита ( давать витамин D и сыпать на пищу кальция глюконат). При обнаружении у бедняги клюв выпирал на сантиметр, есть могла с трудом ( в нормальных условиях клюв стачивается при поглащении пищи ). Клюв ветеринар подкорректировал. Сейчас ест и выглядит нормально.
 
На клички не отзывается.
Черепахи сухопутки от природы плохо слышат. Так что и не будет отзываться. Но со временем к хозяину привыкает, выползает из укрытия, когда видит.
Убежать могла запросто. Это только с виду они медленные.
:ab: Поэтому дома, спецы по рептилиям настоятельно советуют держать их в террариуме, только чтоб площадь его достаточной была.
Александр, Raid, берите, если желание есть, не пожалеете)) труда с ней никакого практически. Главное не забывать поить, кормить, она ж безмолвная.
Мне в свое время также на работе "сдыхали" такого зверя. Живет уже который год,:ad: радует глаз ))
Примерно 25 лет
В неволе до 40 доживают.
 
Я в детстве сачком для бабочек, на даче, в пожарном водоеме выловил черепаху. Тоже сухопутную. Так она там прекрасно жила, когда кто то подходил бодро ныряла, а так вылезала греться на бревно. Судьбу я ее не знаю, так как ее у меня кто то спёр. А может сама удрала.
 
Про клички была шутка))))))))))
 
Черепашка средиземноморская ???
testudo_hermanni_ae6320.jpgd749019a9b5c.jpgsrednezemnomor_cherepaha1.jpg000215_1.jpg
У меня такие были в детстве ,воняют сволочи :) )))...
Там где я жил ,они прямо рядом в парках обитали в больших количествах,никто их специально не завозил ,это их ареал обитания,так что жили они у меня только пару летних месяца ,потом отпускал на волю )))
 
polifem,
Ветеринар сказал среднеазиатская из Средней Азии...
 
Александр, Raid, берите, если желание есть, не пожалеете)) труда с ней никакого практически.. Главное не забывать поить, кормить, она ж безмолвная.
Устами женщины глаголит истина :ag: И если она говорит что труда с ней никакого-то в этом разбирается.
 
И если она говорит что труда с ней никакого-то в этом разбирается.
Спасибо :ag: В небольшой квартире на фоне двух не сильно малых собак, попугаев и содержания аквариума - напряга в уходе за черепаном, подтвердю еще раз - ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКОГО.
Кстати, когда уезжаем в отпуск, сдаем сей зверинец моим родным, так вот у мамана - череп - самый любимец))))именно потому, что сказала выше)))
 
Всем спасибо за участие! Черепашку благополучно пристроил...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу