• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Redfield Revolution 3-9x40 и Вепрь308

Планирую взять подобный ОП , только 2-7х33 . Есть вопрос , кто нибудь сравнивал Редфилд по светлости картинки с подобным Баррисом Фуллфилд или Никон Простафф. Прицелы примерно одной цены , интересно узнать как они по светлости картинки ? В Редфилде очень удобная сетка (с колёсиком) , на ганзе есть даже опыт пристрелки 308 по центру , краю колеса , риске , и толстой линии , но по сравнению светосилы никто не пишет .
 
Нет, Дима, именно в кратности.
Нет Сергей в Кроне..... прицел этот хороший но не для вепря. Посмотри на наши коллиматоры если кратность мешает, а зрение подводит то коллиматор на базе ПСО будет для тебя маленьким открытием.
 
кто нибудь сравнивал Редфилд по светлости картинки с подобным Баррисом Фуллфилд или Никон Простафф.
Есть у меня Рэдфилд и Никон простафф. Картинка в Рэдфилде интереснее. :)

С уважением.
 
Уже взял Редфилд 2-7 крат прямо в Омске (типа подарок себе любимому) . Сетка АККУ -РЭНДЖ для охоты очень удобна , удобнее креста и галок . Кружком быстрее целиться - это факт . Прицел действительно светлее Никона Простафа , он у меня был 2-7 крат .На Супер Вепрь встал на заводской трёхточечный крон на низкие кольца впритык , максимально низко . Прицелом доволен на вепря для охоты (лось , косуля , глухарь - с подхода ) самое оно .
 
Makc L,
С обновой! :)

С уважением.
 
взял Редфилд 2-7 крат с сеткой фор-плекс тоесть просто крест. Кольца хочу взять люповские стальные быстросъёмные. буду пробовать в общем)))
 
Вот думаю какой взять 2-7* 33 или3-9*40 на иж-94 кто подскажет? И ГДЕ ЗАКАЗАТЬ.
 
На мой взгляд, на иж 94 2-7х более чем достаточно.
 
Тут интересная зависимость вылазит .... Кронов и колец такой высоты , чтобы 3-9 упёрся в ствол нет в продаже . Т.е в принципе даже на самые низкие кольца 3-9 ляжет нормально, зазор 2-4 мм даже с Батлерами (крышки) , ось ОП будет на одном уровне от глаза , что у 2-7 , что у 3-9 . У 3-9 есть два хороших плюса , 1) больше угол обзора и 2)больше кратность .

с первым гораздо быстрее и удобнее целиться на вскидку , быстрее поймаете цель . второе нужно именно для охоты с подхода , выходите на поляну и в оптику на 9 кратах осматриваете кромку леса , чтобы быстрее увидели вы , а не вас . Стрелять конечно удобнее на 4-6 кратах . ИМХО , уже очень давно не беру на такие охоты бинокль , удобнее и стабильнее вскинуть карабин к плечу и в оптику осмотреть что нужно , бинокль нужно ещё удержать в руке , карабин с ОП держать гораздо стабильнее , а значит и картинка будет лучше , чем в бинокль .

Просто сам взял 2-7 , но поняв тему с кольцами понял , что лучше было брать 3-9 , именно по вышеуказанным причинам .
 
В Редфилде понял одно, что прицел чисто для охоты, держит и не плывёт на 308 точно. Но для однообразия нужно очень точно выбирать вкладку при стрельбе,тоесть растояние от окуляра до глаза. Лучше на приделе полного поля зрения, когда по краям начинает "замыливать" тогда и результат более стабилен. Тоесть выбрать расстояние, когда ещё чуть-чуть и появляется затемнеение по краям.
 
держит и не плывёт на 308 точно
Ерунда, раз на раз не приходиться - у меня именно на 308 и поплыл, после 120 выстрелов. Накрылся механизм вводе вертикальной поправки. Сейчас в Штатах на ремонте, уже почти месяц...

--- Добор поста---

кто как решает проблему отсутствия защитных крышечкОВ на оптике?
Крышки "Батлер" - вроде используют во многих странах.
 
Вам похоже конкретно не повезло. Пользую чуть больше 2-х лет на cz-550 в 308, и все нормально слава богу. Настрел больше 500. У отца на Иже стоит около года, пока полет нормальный!!!
 
все нормально слава богу
Надеюсь, что и я, после ремонта, буду так говорить. Отзывы по прицелу, перед покупкой, читал только положительные. Да и продавец говорит, то это единственный случай поломки за пару лет.
А ведь первые впечатления от прицела были самые положительные!
Однако сезон охоты был испорчен - сразу то было и не разобраться, из-за чего пошли промахи. Поломка "плавающая - проявлялась только сразу после ввода поправки, а через 5-7-10 выстрелов прицельная марка вставала в каком-нибудь положении и вроде как не двигалась. Но пока все это понял, столько патронов расстрелял.....
 
Последнее редактирование:
Сейчас в Штатах на ремонте, уже почти месяц...
Надеюсь по гарантии??? И когда обещают вернуть обратно??? Много было проблем с возвратом и отправкой???
 
Поломка "плавающая - проявлялась только сразу после ввода поправки, а через 5-7-10 выстрелов прицельная марка вставала в каком-нибудь положении и вроде как не двигалась.
Поправки вводили кликами барабанчиков? На редфилде щелчки несколько смазанные, наверное, имеет смысл пристреливать его на постоянку на определённую дистанцию и вводить поправки точкой прицеливания? Гдето в инете кстати, читал, что имено так народ и делает. Я барабанчиками ввода поправок что на редфилде, что на льюпе, пользуюсь только при пристрелке, на охоте нет времени откручивать крышки, потому поправки только прицельной маркой.
 
пользуюсь только при пристрелке, на охоте
Так и я делал. Но после смены партии патронов стал перепристреливать, и тут-то всё и началось - не смог пристрелять, вводишь поправку, а марка прыгает от выстрела к выстрелу, сыпет по листу А4, потом устаканиться гв каком-нибудь положении (но не там где надо) Вводишь снова поправку - и опять повторяется всё тоже.
Кстати, когда отстреливал мишени для ремонта, поплыл ввод поправок и по горизонтали - при вводе 1МОА по горизонтали, марка смещается на столько же в низ. .
 
Ну что сказать... дерьмо случается.... Хреново!
 
уже очень давно не беру на такие охоты бинокль , удобнее и стабильнее вскинуть карабин к плечу и в оптику осмотреть что нужно , бинокль нужно ещё удержать в руке , карабин с ОП держать гораздо стабильнее , а значит и картинка будет лучше , чем в бинокль .
Не согласен. Этот способ годится только для того чтобы по быстрому окинуть взглядом окрестности, а если приходится разглядывать что-то долго и тщательно, то глаз и руки устают, и при необходимости произвести один, точный выстрел, то это почти верный промах. Притом что у человека бинокулярное зрение, и картинка поступаемая от двух глаз более комфортна для восприятия. Я тоже пребывал в таком заблуждении после покупки ОП, но попользовавшись им какое то время, приобрел бинокль. Тем более что все охотничьи гуру именно так и советуют. Наверное не зря?
 
Я тоже пребывал в таком заблуждении после покупки ОП, но попользовавшись им какое то время, приобрел бинокль.
У меня та же история, но переболел ею ещё в 1992году, когда впервые поставил оптику на ружьё. Теперь не расстаюсь со стареньким БПЦ-5 8х30. Осматривать местность в бинокль и комфортнее и информативнее.
В оптический же прицел, удобнее наблюдать, за уже обнаруженной целью, только перед самим выстрелом. :ad:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу