• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем чесать собаку?

Автор темы

Gavrosh

Участник
Регистрация
10/11/10
Сообщения
366
Реакции
76
Адрес
Санкт-Петербург Юго запад
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
2010
Оружие
Мины Уайтхеда
Собака(ки)
РОС Рада. Была РОС Найда (ушла в страну вечной охоты, поэтому всегдо со мной)
Присоветуйте пожалуйста, каким инструментом чесать РОСа, лезет безбожно, резиновая пуходерка не помогает (правда сказать пуходерка из недорогих, может не та) щетка напоминающая кардщетку не вычесывает совсем ничего.
РОСачка у меня не очень пушистая. Но пол покрывается шерстью мгновенно.
 
Совет прост, чешите чаще!
Супер щеток не существует. А щетки у вас правильные!
 
Вполне серьезно!

Попробуйте дамскую щетку для волос - с большой рабочей площадью и сделанную из щетины (не важно - натуральной, или нет, главное, чтобы была упругая). Это - дома. А на прогулку иногда беру то же, но в миниатюре - маленькую (делали такие для кукол - вот мне и подарили давно-давно, в прошлом тысячелетии). Очень хорошо помогает после прочесывания собой колючих и других кустов.
PS Не удержусь и добавлю "картинку" (поскольку в теме - не РОС, а "собака"): также в прошлом тысячелетии, когда разные нужные вещицы для собак были страшным дефицитом, научили меня местные люди в Якутии - чем собак чесать; согнули под прямым углом зубастую часть алюминиевой вилочки из общепита - и вперед!
:dance: Лайки в очередь выстраивались! :yelclap::yelclap::yelclap:
 
Есть такая оченно приятная штуковина, кажется фурминатор называется. Пару лет назад дали попробовать - со своей гору шерсти (подшерстка) сняли. Правда стоит как самолет, поэтому в рез-те взяли нечто российское (за 100 рэ, но тоже система зубчиков и бритв. лезвие), когда начинает сыпаться - 3-4 вычесываний хватает, чтобы прекратить безобразие). Еще на выставке как-то видели у владельцев РОС такую чесалку - вроде пилы с зубчиками, соединены 2 конца и посажены на ручку. Если память не изменяет, ТаксаАгата писала на этом форуме, что аналогичную приспособу сама соорудила)
 
Довольно давно появились (и сейчас есть в ассортименте) "варежки" с латексной (?) ладошкой - с пупырышками. Просто гладите собаку (с некоторым нажимом) и - шерсти полна варежка. Берёт и шерсть, и подшёрсток. Весьма хорош сей гаджет как для линьки, так и для ежедневного ухода.
 
Пользую проволочные щетки для снятия краски и ржавчины с металла,такие в хоз.магазинах продаются(широкие-деревянные с редкой проволокой).
 
Все проблемы с шерстью идут от кормления(,не считая сезонные линьки) для некоторых пород это норма,расчесывание ,да.но нужно присмотрется к питанию.есть мнение.если что-то болит внутри проявляется на коже.а шерсть -это нарушение работы функции печени ,профилактика и восстановление.
 
Пух хорошо в ней застревает и вычесывается.
у моего тоже нет пуха:)) одни остья, которые через самую частую чесалку проскакивают на раз...
Довольно давно появились (и сейчас есть в ассортименте) "варежки" с латексной (?) ладошкой - с пупырышками.
надо попробовать...а то я своего просто выщипываю как куру...


Пользую проволочные щетки для снятия краски и ржавчины с металла,
у лаек рубашка более пушистиая чем у РОСов... тем более молодых... у моего пуха (подшерстка) совсем мало...гладенький такой.. а длинный остевой волос не задерживается ни чем.
 
Сверху Снизу