• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось с подхода

Автор темы

СерЖ

Завсегдатай
Регистрация
10/02/05
Сообщения
1 463
Реакции
247
Адрес
Ивае
Для знакомых
Ксенофонт
Оружие
арбалет
Охотились в Лужском р-не, в субботу в 9.00 послали меня с Бори-Сычем обрезать след. Первый раз увидел лося в лесу, успели сделать по два выстрела по перебегающему просеку лосю. Две пули в нем ( одна в грудь , вторая в тело), дистанция - 135 шагов, видимо дала знать закалка по стрельбе на вскидку по уткам. Патрон- РИО, одна попала даже сквозь куст, ружье МР-ка 153. Ощущений не передать. Подробный отчет и фото позже. Бори-Сыч , выкладывай фото. Короче, мы с Бори-Сычем испортили народу всю охоту :)
 
Ай да молодцы!!! Рад за вас.
 
Поздравляю!

С полем!
Короче, мы с Бори-Сычем испортили народу всю охоту

Что значит испортили? На коллективной охоте – главное результат. Тем более, если заранее есть договоренность о возможности стрельбы в загоне. Разумеется, при соблюдении мер безопасности.
Еще раз поздравляю. :yelclap:
 
Поздравляю! Отличная добыча. Сколько кило потянул? Лосик это пока моя мечта:2: , хотя в лесу видел его не раз.
Давайте быстрее отчет, желательно с фотками. Будем радоваться еще больше.
 
Мои поздравления!

Белой завистью... Жду фотоотчета..
 
Братцы, а 135 шагов не многовато?
 
Поздравляю!!!
 
135(шагов) х 0,7 м(длина среднего шага) = 94,5 метра - нормальное расстояние!!!!
 
Тоже сомневался про дистанцию стрельбы.

До недавнего времени были такие же сомнения. Но разговор с егерем на крайней охоте по лосю разубедил. Он (егерь) тоже значительную часть времени пытался выйти к лосю на верный выстрел. Разумеется, что получалось редко, а он любил лосика самостоятельно потропить. Вот однажды надоело ему это дело, он и стрельнул метров со 120... и завлил! И в последующем так и делал.
Понятно, что в отношении такого ценного зверя как лось подобные эксперименты не приветствуются (а вдруг подранок и потом угрызения совести), но где мы были сейчас, если бы однажды, кто-то из наших предков не слез бы (ради эксперимента) с дерева.
Если по серьезному, то я твердо решил при малейшей возможности отстрелять ряд пулевых патронов разных производителей в цель. Если даже с дробью всякий раз сомнения, то что же про зверовую говорить. Нужно пробовать в «не боевых» условиях, тогда и сомнений будет меньше, а уверенности в себе и оружии – больше.
 
лось

у меня дружок за 90 метров тетерева снял дробь № 1, ружье иж- 27,попало 3 дробины , сам бы не поверил если б не видел ,у ружья правда бой отменный ,да и стрелок хорош

поздравляю с добычей
 
Фотоотчет к теме "лось с подхода"

Привет! А вот и фотки. Подтверждаю слова серЖа! Наконец то труды были вознаграждены.
Всем удачной охоты!
 
Стрельба на предельные дистанции.
Никогда не стрелял и другим не советую стрелять на предельные дистанции. Считаю таких охотников потенциальными губителями дичи. Положительный результат в таком случае случаен! В 99,99% случаях - промах или подранок, которого практически не добрать. Прошу помнить, что охота это не только выстрел.
С ув. Динамовец.
 
динамовцу

если руки не дрожат и не в азарте сильном в прошлом году три на 120 шагов все в шею и позвоночник .легли на месте, а в этом замерз и трезвый после 2,5 часов стояния на номере с 40 метров смазал.
 
Если есть такая точная информация...

Если есть такая точная информация, что в 99,99% случаев стрельба на таких расстояниях приводит к промахам или подранкам, то, по всей видимости, найдутся не менее точные расчеты по поводу этих процентов. Почему они не представлены? Зачем было так безапелляционно заявлять?
 
Хороший бычёк!!! Мои поздравления!!!

:beerchug:
 
ИМХО 100 метров это не предельная дистанция .Но по бегущему, риск попасть не по тому месту большой.Ну победителей не судят.С ПОЛЕМ.МОЛОДЦЫ.
 
Поздравляю!

Молодцы!:yelclap: Так держать!
 
Кому достался главный трофей-рога? :)
 
  • Like
Реакции: IGN
Хорошая шутка на счет трофея-рога.
 
Мужики - рога достались мне, но я в приметы не верю :) Все праздники охотились.
Добыли еще одного лося , но ждали кабанов. Пропустили в двух загонах двух лосей, потому как лизенции оставались только на кабанов. На одного неопытного охотника вышел секач и свинья больших размеров, стрелял охотник от бедра с 10-ти метров максимум четыре раза, результат много крови, но кабаны ушли и так их и не добрали, кровь остановилась. Вывод кабана взять значительно сложнее. ВСЕ- теперь ждать четыре месяца охоты!!!!!!!!!!!!!!! СКУКА.
 
Сверху Снизу