• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничий стаж

Какой у вас охотничий стаж?


  • Всего проголосовало
    80
  • Опрос закрыт .
Легализовался в 2004году, но душой и телом окунулся в енто дело в 1996г. Почитай 10лет этой осенью будет - ЮБИЛЯР блин :)
 
Получил Ох. билет в1986г. Охотился лет с14 - 15 , было свое незарегистрированное Иж - 17,16кал. Помню ребята покупали по паспорту одностволку на Невском, маг. помоему " Динамо " на против ресторана Садко ,сейчас Европейская . Раньше было с приобретением гладкостволки по проще. Впрочем может ошибаюсь.
 
Охот.билет имею с 1992 года. Батя таскал на охоту с малых лет. Заряжал батя специально для меня слабые заряды. Эфекта от них ни какого, но сам процесс стрельбы...!!! Приклад держал подмышкой. Как дорос до ружья, начал ходить один.До сих пор хожу, и с тем же ружом ИЖ-58
 
Официальный охотничий стаж с 1975 года.
Первый ствол (нелегальный) приобрел за десять рублей еще в восьмом классе, в 1972 году. Ствол длинный и очень тонкий. Был безкурковка и без цевья. Десять дутых металлических гильз (патронник был дутый). Но стреляло хорошо. Бывало, убивал по четыре зайца за день.
До этого стрелял:
1. из поджига,
2. из собственного мелкокалиберного пистолета.
Делался очень просто: из лыжной палки и маслопроводной трубки с ГАЗ-51.
Пружина с этой же трубки.
Всем удачи. С уважением. Камчатка.
 
Как записать в профиле свой стаж? Толи с того момента как папа сфотографировал меня с ружьем . Или в каком году, я убил первого дрозда из рогатки или когда я вступил официально в охот. общество и получил ох. билет. Просто иногда смотришь чей нибудь заинтересовавший себя профиль ( ну думаешь одногодка , общие проблемы и вопросы, и интересы ) - хочется найти единомышленника и примерно соответственно одного стажа да и возраста. Интересы и сноровка все же разная. Но встречаются ребята которые охотятся не официально,( как и я тоже ) со школьного возраста, и пишут или шутят к примеру год рождения 1975 г, а охотники или охотятся с 1982 г. И у меня вопрос, как все же писать свой стаж, не получился бы он слишком большой, да и поконкретнее все было бы. Как вы считаете ?
Ни кого не хочу обидеть, но охотник или кандидат в охотники, это прежде всего документы подтверждающие право на охоту и писать стаж следовало бы ИМХО с получения таких документов.
Всем удачи и без обид Виктор.
 
В.Зайцева дед посвятил во взрослую жизнь и в охотники одновременно,вручив старенькую промысловую одностволку.С того момента волей главы семьи мальчишка имел право голоса наравне со своим отцом и старшим братом...А случилось это после того как юный Василий в 12 !! лет взял волка--из самодельного лука.С того момента будущий Герой СССР считал свой охот.стаж....
 
Для Renegat Ну про старую одностволку , которая была лично моя т. е. ИЖ-17 ( курковая - 16 калибра), я до сих пор помню. Было лет 14 - 15 и растреливал как выйдешь в поле по патронташу, затем возвращался с друзьями , набирал патронов и опять на " охоту ". Патроны заряжал сам . Были проблемы с порохом - ездил на Невский 60 и там либо у Яна Карловича ( царство ему небесное, был такой продавец в охот. отделе ) , старые охотники должны его помнить, либо у доброго " дяди " покупал !!! без наценок порох " сокол " в 500 грамовой банке стоимостью два рубля . Дробь по 90 копеек килограмм,пыжи войлоные осаленые и прокладки - копейки. Ну и вперед на снаряжение патронов. У моего приятеля отец - лесник, он и научил нас этому делу. Был у него ствол нам на зависть (трофейный с войны Зауэр 16 кал., горизонталка,бескурковка в идеальном состоянии) любил нам показывать на замке " мужика с палкой " через лупу и в стволах три кольца. Умер мужик, а ружье мачеха моего приятеля продала за бесценок. Узнал позже дюже обидно было. Такое ружьецо - большая редкость, сейчас за дурные деньги и то не найдешь, если кто и принесет в магазин то сразу и уходит по знакомым без задержки и торга. Таким стволам люди цену знают, и берут долго не думая. Ну а бой какой был - раскажу не поверите. такое раз в жизни встречается .
Ну а волков я из лука не брал, да и Героя мне чего то не дали, так что и считаю свой стаж ( уже восстановленный с 1986 года ) . А старики мне в свое время говаривали (опять царство им небесное) легче в КПСС вступить чем в охотники . Вот такие дела.
Принимаю в охотники становись в очередь !!! Помочь не проблема были бы бабки??? И сами же спрашиваем откуда берутся " ТАКИЕ " вопросы.
Ну да без обид, удачи всем Виктор.
 
*Такое ружьецо - большая редкость, сейчас за дурные деньги и то не найдешь, если кто и принесет в магазин то сразу и уходит по знакомым без задержки и торга*:yelclap: ----у меня мечта --курковый немец или бельгиец с стволом от 80см и 76-м патронником. На тягу....под один красивый..выверенный выстрел....эх красота......только пока найти не могу.
 
К охоте приобщил дед, когда мне было 7 лет. Первая дичь-гаршнеп. Охотбилет с 1974 года. Первое ружье- курковая ижевская одностволка 16 кал. Отличное ружье для ходовых охот. До сих пор живое. Первая охотничья собака-западносибирская лайка с 1991 по 2004г.Сейчас пес той же породы. Доброй охоты всем нам! С уважением,Константин.
 
Если
aq.gif
Точность--вежливость снайпера..
, то пишите "Герой Советского Союза".
 
Вступил в Калининское межрайонное общество охотников и рыболовов (ныне "Ленохота") в 1980-м году, а охотминимум сдал в 1985-м.
 
Опрос закрыт. ок 5лет
 
Сверху Снизу