• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вот гляньте

Автор темы

Pechkin

Старейшина
Регистрация
27/01/04
Сообщения
923
Реакции
648
Адрес
СПБ
Для знакомых
Антон
Охочусь с
1999
Оружие
ИЖ-27, тоз 78-17
Собака(ки)
Гончак
Друг прислал.....
 
Красота! Где и когда было?
У меня похожее было на Волхове в августе, на воблер села щучка грамм на 300, а на нее щука за 2 кг. 2 раза хватала, но так и не засеклась за крюки. Щуренка -героя отпустил, благо пострадал не сильно. Так, царапины.
 
Мдааааа. Антон, это где такое щукоедство происходило. Или это огромная творческая работа художественного редактора?:9:
 
И кто кого перетянул?
Кому добыча досталась?:9:
 
Точно не знаю - просто получил письмо - мол вот как надо рыбачить. Подобные вещи почти со всеми случались, но вот ухитриться это сфотографировать - это удача.
 
  • Like
Реакции: jeri
У меня на юге была ситуация! Одним августовским днем, я ловил местного сазана на ставках (у них это озеро), так вот. Была резкая поклевка, ну я соответствующе подсек, когда вытягивал - ничего не понял... Какая-то шапка на крючек попалась, да еще сопротивляется так усердно. Начал подтягивать ближе, был весьма удивлен!!! На крючек попалась ондатра. Я бегом в машину, за топориком. Оказалось, что на перловку клюнул карасик, маленький такой, ну а на карасика эта волосатая шапка - хвать!
Вот так бывает!
 
Вытащил крысу-то? :) Кстати, многие полагают, что ондатра чисто травоядная крыса, типа рыбу не ест. Видать, не совсем верно.
 
В прошлом году ставил донки, отдыхая в Новгородской области. Так как речушка по размерам напоминала канаву :) поймать крупную рыбу не расчитывал, поэтому привязал крючки заглотыши. В итоге клюнул ерш, а его хапнула щука. Он растопырился у нее в горле так, что я только с помощью ножа достал "первичную" добычу. Был очень приятно удивлен незапланированному экземпляру :)
 
ондатру ловил на карася, жрет она их, зараза такая, за милую душу!
От термина ХунтераСерга "Щукоедство" сильно и продолжительно смеалсо!
 
Щука, она такая:)

В рыболовной литературе 50-х-60-х годов прошлого века описано немало любопытных случаев, связанных с охотничьим азартом щуки. Приведу один из них.
В то время пойманную рыбу было принято сажать на кукан, опущенный в воду. Компания рыболовов, выловив несколько крупных голавлей и язей, пристроила их на кукан и расположилась у костерка, закусывая коньячок ушицей. Внезапно у самого берега раздался мощный всплеск. Подбежавшие к этому месту рыболовы увидели громадную щуку, заглатывающую одного из голавлей на кукане. Схватив бечевку, рабачки потянули щуку на берег, но та, будучи уже наполовину вытащенной, извернулась, выплюнула добычу и ушла. В последующих своих поездках рыбаки привязывали к кукану сомовий крючок. Было выловлено несколько больших хищниц, но такой огромной больше на кукан не попадалось.
icon10.gif
 
Здравствуйте.
Ребята, да ведь это шутка у Антона. Сняты две акулы. Такое происходит довольно часто, но ведь акул нам не ловить, по крайней мере мне.

Сергей.
 
Сверху Снизу