• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу на фотоохоту

Автор темы

Artko

Участник
Регистрация
16/12/09
Сообщения
145
Реакции
10
Адрес
С-Петербург, ЮЗ
Для знакомых
Артем
Охочусь с
2010
Оружие
MP-153
Собака(ки)
Нет
Есть у меня мечта снять токующего глухаря, а так как весной я с ружьем не охочусь, то конкуренции никому не составлю. Друзья возьмите, кто-нибудь с собой. Оптика у меня хорошая, которая позволяет сделать "портрет глухаря" со 100-150 метров, поэтому близко подходить не буду.

От меня - фотосессия в подарок :)
 
Артём, если не секрет, что за чудо такое- со 150 м в сумерках портрет даёт??? 1000 мм? Так он, поди, под 10 кг с фотиком весит.

В эти выходные сам собираюсь с фотосессией на ток (у меня для этих целей Кэнон 500/4), но места у нас непростые- валуны и вода. Добавил хлопот и лесоповал (ураган 2010г). Можно запросто утопить или разбить оптику. Дорогу до ближней к току стоянке а/м завалило напрочь.

p.s.
Если честно, даже не знаю, как это может выглядеть- двое чудаков с камерами на моноподе, прыгающие на ток, но попробовать можно. Хотя, в случае чего - попробовать увеличить шанс и разделить успех. Короче, пиши в личку, коли чего. Можно по классике жанра сходить - с вечёркой и подслухом. Может и вечером запеть, когда солнце низко.
 
Artko (Артем) ,
Артем! тока они же не на один сезон)))
а какова вероятность что в следующем или даже на следующий день вы не придете туда с ружьем, или того хуже с ружьем и еще парой друзей?
думаю, не найдется жаждущих раскрыть ток)))
обратитесь к Олегу7, он в ладейке может предоставить ток) мож в качестве рекламы, может, если уговорите, он вам устроит без денег вылазку?
 
Conifer Hunte (Даниил) написал(а):
Артём, если не секрет, что за чудо такое- со 150 м в сумерках портрет даёт??? 1000 мм? Так он, поди, под 10 кг с фотиком весит.

Даниил, немного скромнее :) 70-300/4-5,6 (на кропе 105-450). Может с "портретом" я погорячился, но на длинном конце можно сделать глухаря во весь кадр со 100 метров.
Объектив, конечно, не очень светосильный, но зато D7000 на ISO 1000 вообще не шумит, на 3200 почти не шумит, а на 6400 теряются только мелкие детали. А на 25600 можно вообще снимать в абсолютной темноте :)

Добавлено через 2 минуты:
Malik (Дмитрий) написал(а):
а какова вероятность что в следующем или даже на следующий день вы не придете туда с ружьем, или того хуже с ружьем и еще парой друзей?

В наше время, к сожалению, не принято верить на слово... Я весной не охочусь. А сейчас у меня даже охот. билет просрочен, так что при всем желании...
 
Artko (Артем) написал(а):
Может с "портретом" я погорячился, но на длинном конце можно сделать глухаря во весь кадр со 100 метров
Это интересно. Всё-таки 100м приличное расстояние.

Добавлено через 1 минуту:
Artko (Артем) написал(а):
D7000 на ISO 1000 вообще не шумит, на 3200 почти не шумит, а на 6400 теряются только мелкие детали. А на 25600 можно вообще снимать в абсолютной темноте
У меня ISO только 5600 максималка. Шумы убираю с помощью програмки neat image.
 
Artko (Артем) ,
Уважаемый Артём, расскажите, пожалуйста, о Ваших успехах.
Отзывчивы ли оказались Питерхановцы?
Удалось ли побывать на глухарином току?
Да и вообще...
 
У меня Никон d3 ,на мой взгляд Вы сильно ( я бы сказал очень ) переоцениваете возможность данной оптики ...Могу выложить кое что , но я на 99% уверен что чудес не бывает ...В лесу видимость никакая ..Попробуйте поснимать что-нибудь в белые ночи ... Я думаю сильно разочаруетесь ... Выдержка по птицам ,даже сидячим начинается от 1/500 или 1/800 секунды ..Они двигаются ...А про сто метров говорить можно при отличном освещении и съемки со штатива ..
Это фото на 1/1250 с время съемки 7ч 45 мин утра и расстояние максимум 25 метров ..В пол шестого петухи слетаются на ток ...Исо 6400 -картинка ни о чем ...Ждал света больше двух часов ...Увеличьте расстояние в 4 раза ..Объектив Никон 80-400 с кропом читай 600 ..Как-то так ...
 

Вложения

  • 1dc65397d3635724a026ca10061ff43b.jpg
    1dc65397d3635724a026ca10061ff43b.jpg
    90,4 KB · Просмотры: 210
LOS (Вадим) , да, Питерхантовцы оказались отзывчивы, но в последнюю ночь перед выездом на ток мне пришлось остаться дома... по семейным обстоятельствам...

Добавлено через 4 минуты:
тол (Анатолий) , D3 шумит на высоких ISO гораздо сильнее, чем D7000 - я сравнивал. У D7000 на ISO 3200 очень приемлимый шум и детализация такая как на пленке Kodak в 400 единиц.
 
Artko (Артем) ,
пришлось остаться дома... по семейным обстоятельствам...
Я понимаю, что обстоятельства бывают разными.
Но так как ты себя повёл....
Без комментариев.
 
Conifer Hunte (Даниил) , Народ, договаривайте, кто как себя повел?
 
Фагот (Игорь) написал(а):
Народ, договаривайте, кто как себя повел?
Это к los. Я так понял, что он просто прокуковал на вокзале в одиночку и домой обратно пошёл.

Я бы после этого тоже западло сделал. Хоть это и не по-библейски. Просто так материал лучше усваивается...
 
Conifer Hunte (Даниил) , Обида понятна. Надеюсь, Артем извинился и в качестве извинений преподнес Вадиму только что убитого быка.

Повинную голову меч не сечет.
 
Фагот (Игорь) написал(а):
Conifer Hunte (Даниил) , Обида понятна. Надеюсь, Артем извинился и в качестве извинений преподнес Вадиму только что убитого быка.
А я так со знакомым рассорился: договорились поехать на корюшку, ждал его звонка до 24.00 в пятницу, отверг 3 предложения соклубников... Тот даже не позвонил.
 
В.А.Ш. (Андрей) , А я так однажды заставил Игоряна 13-го ждать меня у метро два часа или больше. Все казалось, что сейчас - сейчас работу закончу, а директор, гад, все подбрасывал и подбрасывал.

Но в итоге 13-й был напоен горячим кофе, чаем в нашем офисе, отвезен на охоту, напоен водкой, привезен с охоты и так далее. Вобщем только что жениться не предлагал в качестве извинений :)
Вину чувствую до сих пор, да и 13-й в качестве профилактики на шее у меня при встрече не виснет :) Видно, осадок остался.

Игорян, прости засранца еще раз. Век воли не видать, не со зла. Это все демоны!
:ag:
 
Фагот (Игорь) написал(а):
А я так однажды заставил Игоряна 13-го ждать меня у метро два часа или больше.
А так ему и надо - он мой термос не отдает :) Игорь, с тех пор, как появились в обиходе мобильные телефоны, проблема отсутствует. Дело не в том, что не смог, а в том, что не сообщил об этом.
 
А была и такая история. Собрались впятером. Я тогда ездил на каблуке (фургончике), только одно пассажирское место.

Трое других одноклубников, в том числе В.А.Ш.- в другой машине нашего одноклубника. Выехали караваном на Мурманку, едем... И вдруг- сигнал- стоп. Наша вторая машина высаживает пассажиров, разворачивается и едет домой. Ребенок приболел. Святое дело.
В итоге 4 человека оказываются в моем каблуке, один на пассажирском сиденье, а двое- в фургоне, лежа. Откупорили бутылочку и стали посасывать. Я им за это устроил на кочках родео-драйв. Гыыыы :)
 
Фагот (Игорь) написал(а):
Но в итоге 13-й был напоен горячим кофе, чаем в нашем офисе, отвезен на охоту, напоен водкой, привезен с охоты и так далее. Вобщем только что жениться не предлагал в качестве извинений Вину чувствую до сих пор, да и 13-й в качестве профилактики на шее у меня при встрече не виснет Видно, осадок остался. Игорян, прости засранца еще раз. Век воли не видать, не со зла. Это все демоны!
Флуд конечно, но.. Лучше бы ты тогда за мной так и не заехал ей богу. Как вспомню высоту стропил на даче городничего.. бр-р-р-р...

Я им за это устроил на кочках родео-драйв.
плевали мы на твой родео драйв! Там в фургоне по фигу все было.
 
13forever (Игорь) , Про высокие балки- это уже совсем другая история, и к ожиданию у метро не имеет отношения :)


Про фургон- значит все таки я добрый человек, надо было сильнее устроить вам тряску.
 
LOS ,
LOS (Вадим) написал(а):
Но так как ты себя повёл....
Без комментариев.

А как себя повел??? Отправил ночью СМС-ку с извинениями. Что я еще должен был сделать?? Еще раз прошу прощения, что не смог ответить на тел. в 6 утра.
 
Сверху Снизу