• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите новичку с первой охотой в Ленинградской области.

да вам просто повезло с такими людьми,что пригласили на встречу. сам недавно был совсем начинающим. но со временем сам начал понимать почему проблема новому человеку попасть на охоту. меня недавно попросил знакомый мол возьми с собой как нибудь. подсознательно понимаю ,что мне это нафиг не надо,но через 5 минут понял окончательно,когда позвонив другу узнал о несчастном случае на его последней охоте. слава богу,что человека удалось спасти,хоть и едва ли..... откуда люди вообще могут знать,те которых вы просите и читают ваши сообщения как вы элементарно в руках держите оружие? тут даже не идет речь о том как вы себя ведете,сойдетесь не сойдетесь и т д. вот отсюда все трудности с новичками.
 
я говорю про встречу у китайцев, отличный способ познакомиться и посмотреть на людей. А с коллективом конечно повезло. Влад, Городничий, Старина, Джери и остальным большой сибирский привет Вам:)
 
Zhu (Дмитрий) написал(а):
А то что человек готов за "обучение" платить деньги, так это только показывает что у него страсть к охоте настоящая.
Угу...
Раньше, если человек был готов за поступление в ВУЗ платить деньги, это говорило о том, что он тупо косит от армии, а своих мозгов не хватает...а не о том, что у него страсть к точным наукам. :)

Zhu (Дмитрий) написал(а):
я говорю про встречу у китайцев
много-ли новичков приходит? то-то и оно...
 
я немного о другом, мне показалось (да и сужу по себе) что человек загорелся этим делом, но первый шаг самостоятельно сделать сложновато. поэтому и ищет компанию или человека кто бы на практике показал теорию о которой много читал, ну а если есть необходимость за это заплатить то он готов и на это.

У китайцев новичков было бы больше если на вот такие часто повторяющиеся темы корректно и конкретно предлагали это вариант общения сразу без разного флейма и подчеркивания своего опыта и крутизны.
Все сказанное ИМХО.
 
Трудности с новичками? Так первый же выход все расставит на свои места. В лесу у костра или на болоте- это не в кафе. В лесу почти все люди раскрываются. И видно будет- пойдешь ли ты еще раз с этим человеком. Шелуха сразу отсеется, а зерно останется. Да и понты перед ними колотить- дело неблагодарное. В лесу все равны. Надо сразу все ставить на свои места. Запрет на алкоголь во время охоты, ТБ с оружием. Радость в глазах человека от первой добычи. Поверьте- это многого стоит.
 
Zhu (Дмитрий) написал(а):
да и каждый из нас когда то был новичком, задавал глупые вопросы и просился на охоту.
Не каждый просился. Знаю многих, которые начинали с нуля самостоятельно без учителей, тогда инета не было, книги передавались из рук в руки.
Zhu (Дмитрий) написал(а):
А то что человек готов за "обучение" платить деньги, так это только показывает что у него страсть к охоте настоящая.
Не согласен! За бабки получишь меньше знаний, а ещё меньше усвоится, т.к. стимула нет, устоявшееся понимание будет - есть бабки - всё остальное подадут, нахрен думать!
Zhu (Дмитрий) написал(а):
я говорю про встречу у китайцев, отличный способ познакомиться и посмотреть на людей.
Познакомиться - да... А вот посмотреть что за человек - нет! Смотреть надо не в кабаке, а на охоте.
Zhu (Дмитрий) написал(а):
что человек загорелся этим делом, но первый шаг самостоятельно сделать сложновато. поэтому и ищет компанию или человека кто бы на практике показал теорию о которой много читал, ну а если есть необходимость за это заплатить то он готов и на это.
В чем сложность? Есть вопросы - ищешь ответы - больше запоминаешь! Дал бабки - в голове нихрена не отложится.
Я иногда беру на себя риск и приглашаю новичков. Но скажу честно - это реальный риск! Все люди разные, у каждого своё понимание слова охота.
Если я вижу, что человек ещё не испорчен такими фильмами как "Особенности национальной охоты", если вижу, что он себя одёргивает, если задаёт вопросы и я вижу что он развивает дальше мысль после ответа, то да - толк выйдет.
 
А, что у китайцев? Топиксатора пригласили, мол приходи на встречу, познакомимся. 05.05 было шесть новичков и восемь человек своих в доску коллег. Если приглашаете на встречу, так будьте любезны, приходите и сами, а не вешайте на других своё приглашение.
 
Да я бы с удовольствием но живу в новосибирске. когда жил в питере ходил с удовольствием.
 
На самом деле, просто так никто никого не позовет. Я сам когда то был в такой же ситуации. Приехал в незнакомы город. ни друзей ни знакомых. Начал ездить на обум. Зарегился на сайте, начал общаться, пришел к китайцам. Потом меня пригласил на охоту Адвокат (Герман, вечная ему память), но не сразу пригласил, присматривался какое-то время. Если хочешь попасть в коллектив - это право надо заслуджить, в прочем как и доверие. А так, попросился не взяли и все, энтузиазм пропал, бабок предложил и того подавно - это не наш подход. За результат надо потрудиться
 
Bowie Knife (Александр) ,

Саш, ну и получается у многих замкнутый круг. до охоты человека не распознать, а не распознанного никто не берет. А ведь передача опыта и мастерства бывалых молодым уменьшает вероятность появления персонажей из раздела клеймо позора в наших рядах. Согласен что брать незнакомца боязно, но на "гражданской" встрече с алкоголем, уже можно понять адекватность человека и твердость руки. а дальше уже конечно надо принимать решение.
подитоживая просто хочу сказать 2 момента, хороших охотников надо растить самим если не хотим встречаться с плохими в лесу. а второй на вопросы новичков отвечать поконкретнее (желательно с алгоритмом что и как) без встречных вопросов и пафоса.
 
Zhu (Дмитрий) написал(а):
но на "гражданской" встрече с алкоголем, уже можно понять адекватность человека и твердость руки.
Лично для меня это весомый показатель! Оружие и спиртное не совместимо!
Если на такой встрече чел уже не контролирует количество выпитого, то извиняй хлопец нам не по пути.
Zhu (Дмитрий) написал(а):
хороших охотников надо растить самим если не хотим встречаться с плохими в лесу.
Вот именно по этому я и иду на риски.
Zhu (Дмитрий) написал(а):
на вопросы новичков отвечать поконкретнее (желательно с алгоритмом что и как) без встречных вопросов и пафоса.
Это огромная проблема нашего форума...
1. Новичок, не читая форум, не пользуясь поиском, кидается задавать вопросы.
2. Некоторые форумчане не умеют правильно отвечать.
 
Меня здесь хоть и пытаются выставить таким монстром, что только за бабло.Но это далеко не так. Народ просто путает мою комерческую тему, которых сдесь полно с чем даже не знаю. Не раз приглашал новичков на охоту. В разделе поехали на охоту, есть тема - Напарник на вечер или день. Вроде все там мобильные, но не всегда могут. Многие там уже общаются лично. Так, что милости просим.

У меня есть примета. Берёшь новичка, всегда фарт. Мест для проведения охот знаю достаточно. Естесвенно на свои заветные места новичка не повезу. Не возьму новичка и тогда когда еду со своей командой, так как ни кого не хочу подвергать риску, да и новичок будет чувствовать себя не ловко. Один и в не знакомой компании, сложно.
 
Bowie Knife (Александр) ,
Полностью с тобой согласен.
 
Bowie Knife (Александр) написал(а):
Это огромная проблема нашего форума...
Это проблема всех форумов. :)
Bowie Knife (Александр) написал(а):
Если на такой встрече чел уже не контролирует количество выпитого, то извиняй хлопец нам не по пути.
Саша! именно так! абсолютно прав...
Алкоголь, как пример.
До того как встретится в лесу надо посмотреть ему в глаза "на земле", послушать, пообщаться... Хотя-бы приблизительно понять чем дышит человек и с какой частотой у него сердце бьется. :)
В лесу-то, если что, поздняк будет метаться и жалеть о заглубленной охоте.
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
До того как встретится в лесу надо посмотреть ему в глаза "на земле", послушать, пообщаться...
Но точно не в кабаке! Вот пусть хоть один, кто со мной был на охоте, скажет ли что мы познакомились в кабаке?
Предварительные встречи лучше делать на стенде. ИМХО конечно.
Да и стенд только как повод пообщаться. Лично я считаю, что тренировка на стенде только вредна для охотника... :ag:
 
исток (Андрей) написал(а):
Запрет на алкоголь во время охоты,
Во ! И я бы точно не пошёл ! Имхо, Запрет на алколголь, это как любовь в резинке, движение есть, а прогресса нет . ((С) Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом, ДМБ)

Добавлено через 2 минуты:
Северный волк (Григорий) написал(а):
05.05 было шесть новичков и восемь человек своих в доску коллег
Я в Москве пытался китайско-английский понять-разобрать. А то было бы 9. И это что ? Эти 8 усосали 6 литров ???
 
AlexMal (Алексей) , неа! Не усосали. Я правда с другом убрали 2а с половиной, потом потухли оба.:ag: И как тут запретить алкоголь? Не понимаю!:ck:
 
Senecarus (Александр) написал(а):
Какая ж охота без водки )...Весной можно сьездить в Волосовский р-он , Олонец ,Подпорожье, или рядом в Бугры , осенью финский залив Ленохота , Ладога , Паша , Новгородская...
 
Bowie Knife (Александр) ,
Безопасная охота как и безопасный секс) вроде есть, а удовольствие не полное)))
думаю, больше важно не "безопасный процесс", а с кем он происходит )))
 
Сверху Снизу