• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Качество профилей и макетов гусей.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Два года назад это было лучшее, что имелось на рынке чучалок.
Т. е. - 2а года и износ даёт о себе знать. О чём соответствует следуещие высказывания!

Хочу подытожить, что имхо, сп не стоит своих денег.

Спортпласт просто в моде у охотников.
Это в принцыпе и подтверждает мою версию, о моде. А раз есть спрос, то и цена завышена. При этом Денис охотился только два года!!!
Пока, что не слышно тех, кто охотился с спорт - пластом более 3х - 5и лет. Так, что есть о чём поговорить! Можно поговорить теперь и о макетах "гринхвендов", те же сроки - от 3х до 5ти лет, чтоб можно было говорить о качестве.
 
Северный волк,
Можно поговорить теперь и о макетах "гринхвендов", те же сроки - от 3х до 5ти лет, чтоб можно было говорить о качестве.
Говори-не говори,но пока сам не попробуешь,то все советы побоку.Представьте ситуацию,что человеку ни разу не бывавшему на гусинной охоте,предлагают сразу гринхедовские скорлупки???Так он точно пошлёт куда "Макар телят гонял пасти"....
А охотнику-гусятнику без разницы цена(хоть и ищешь вариант подешевле),главное работоспособность чучел в реальных условиях.
 
Barsuk77, Павел, Вы не правы!!! Для этого и открыта тема.
Представьте ситуацию,что человеку ни разу не бывавшему на гусинной охоте,предлагают сразу гринхедовские скорлупки???Так он точно пошлёт куда "Макар телят гонял пасти"....
Именно новичков и разводят на этом. Типо это самые рабочие макеты. Это дары моды на охоту. Я токое видел и встречал, меня на этом тоже разводили.

А охотнику-гусятнику без разницы цена(хоть и ищешь вариант подешевле),
Разница не только должна быть в цене, но и в качестве приобретённого товара.

главное работоспособность чучел в реальных условиях.
Сдесь полностью согласен.
У меня первые скорлупки работают уже более 12 лет - за 400р, зачем мне спорт-пласт за 600 - 800р, у которых качество не известно, а вернее желает лучшего и где гарантия, что через три - четыре года они не придут в негодность? Качество должно соответствовать цене, а не моде.
 
Но через три года всё это выбрасывать - это не рентабельно.
Григорий, а любительская охота вообще занятие нерентабельное. В принципе. Хотя мои Спортпластовские используются уже лет 10 и еще столько же проживут.
 
Так и не покупайте! Кто заставляет?
А вообще тема в таком направлении - яйца выеденного не стоит. Мода, не мода!
Северный волк, Что Вам так эта мода далась? Вы хотите охоту на гуся вывести из моды?
Просто не о чём!!! Здесь речь совсем не об этом!

Нравится Вам охотиться с Вашими, самодельными или купленными в 80 годах, ну так и флаг в руки!
Причём здесь это? Может я хочу приобрести и меня, как и многих других, интересует качество товара, который хотим приобрести. А не выбрасывать деньги на ветер.

Лично у меня спорт-пластовским уже два года, из 24 штук все в отличном состоянии, думаю, что еще лет 5 будут служить.
Хотя мои Спортпластовские используются уже лет 10 и еще столько же проживут.
На сколько разнятся, соотношения в сроках использования спорт - пласта.


Валерий, макеты можно покупать каждый сезон и выбрасывать их. У каждого свои прибамбасы в голове и возможности.
Владимир, 10 лет назад, возможно, что спорт - пласт соответствовал хорошему качеству. Но появился спрос, а это значит увеличелось производство макетов, а вернее их штамповка. Это закон бизнеса! Качество уже не важно, нужна прибыль!
Можно купить спорт - пласт и хранить его 20 - 25 лет, не выезжая на охоту или выезжая один - два раза в год, об этом тоже говорилось в одной из тем. Что не все могут выезжать часто на охоту. Те, кто охотится регулярно, приходится собирать и разбирать макеты, от 15 до 20, а то и более раз, за сезон и это в лучшем случаее.
 
Северный волк, Григорий, странно, но замечания в свою сторону ты считаешь флудом...
 
Александр, тема о качестве макетов и о их цене, а не обо мне. Я их не изготавливаю. Дело в том, что я, как и многие другие охотники хотим приобрести вещь заплатив один раз и на долго, а не покупать кота в мешке. Здесь же разговор перешёл на меня и на род моей деятельности - это я считаю флудом. Здесь есть высказывания других коллег, именно по теме, т. к. они прекрасно поняли о чём идёт речь, т. к. им это тоже интересно. Здесь стали учитывать не только качество, но и вес макетов, и как заметил Умник - Николай, что тему можноб было перенести в раздел снаряжения. Так, что здесь не так?
Здесь пишут, что тема не о чём! Это всё равно, что говорить об машинах и их возможностях - это тоже не о чём! Слова - НИ О ЧЁМ, я так же могу написать в любой обсуждаемой теме и буду как они прав, так получается?
 
Последнее редактирование:
Северный волк,
Могу только добавить, что голаграфические "гуси" которые одеваются на спицу, их ещё называют флюгерами, можно использовать только в тихую погоду. Крутятся на наших семи ветрах как пропеллеры. Больше пугают, чем привлекают.

Чтобы такое написать,то надо по-крайней мере иметь смелость купить их и испытать!!!!!!
А то,как в анекдоте:
- Слушал Шаляпина..такая фигня!
-А что?Был на концерте?
-Да нет,мне Мойша сейчас его напел...
У меня одни из первых выпусков WHT-ных профилей и флюгеров,бывало что гусь в них плюхался.Иметь чучела\профиля\скорлупки хорошо,но ко всему этому надо уметь ими пользоваться,а пересказывать чужие байки
 
Barsuk77, мля, Павел, я понимаю, что Вы не читаете мои посты и несёте флуд. Спецыально не тру.
Пост №16 Да Николай, малость перегнул. Мне в этом сезоне показали их работу. До этого видел, как они крутятся и как из сбрасывали ребята по сходной цене, по этому и вывод был сделан, именно от тех показателей.
Не надо тупить!
Шер - уже просто перешёл на хамство! Остановитесь! Хватит гонять флуд! Есть, что сказать по теме, пожалуйсто. Только, не трепитесь каек баба, как тряпка! :an: Либо докажите, другим примером - своим! :cg: Не можете? Молчите! Не надо переходить на личности.


sagen, Саша - вот тебе живой пример. Ещё вопросы есть? Не тру, спецыально для тебя. Хама - поставил в игнор.
 
Северный волк,Григорий,если вы востановите все мои посты потёртые и охотничья братия их прочтёт,то тогда будет понятно кто несёт Флуд.Вы стёрли все посты и исказили ветку до рвоты.
 
Barsuk77, Павел! Чтоб востановить Ваши посты, ответьте на вопросы. Вы, это к чему написали?
Чтобы такое написать,то надо по-крайней мере иметь смелость купить их и испытать!!!!!
Пост № 15 - 16, читали? :an:
Далее! Вы влезли не по теме, о моей комерческой охоте! Какое это имеет отношение к теме? Речь идёт о качестве!!!
:cg:
Шер - Валерий, сплошное кудахтанье и поддакивание. Какое, его собачье дело? Как я открылся? :an: Я, этого не от кого не скрывал! И мне не надо объяснять как бережно надо относиться к макетам! Я, не настолько богат, как Вы. Чтоб купить на сезон спорт - пласт и выкинуть. :an:

Пост № 24 - 25. Читали? Чего трёп то несём?
Тему про манки, читали? Флуда такие же как Вы, вместе со мной, аж более, чем на 200 стр. написали. Так тема тоже получается не о ЧЁМ?
Моё Вам с Валерием предложение! За Базаром следите! А главное не путайте рамсы!
Здесь тема, о качестве макетов. Которые хочу пребрести я и охотники которые со мной охотятся и охотились.
Так, что потрите свой флуд, а то потру я. Прежде, чем потереть предыдущие ваши посты, я вам на них тоже ответил и дал время. Вы же с Шером как бабы понесли словестный понос и не одного ответа, на мои вопросы. Я, макеты не делаю и обсуждать Вам меня, и в чём то венить, не давал повода. Так, что кончайте трёп!
С уважением, Григорий!

--- Добор поста---

Barsuk77, Кстати Павел, я упустил один момент. В не моей теме, о манках, так же, от скуки трёп коснулся почему то, моей деятельности. Вам, что? Больше поговорить не о чём? Просто офигеваю, с Вас!!! Вот, в действительности, поговорить не очём. Лиж бы не потеме, так, словестный понос понести. Там, тоже один кричал, что за слова отвечает! Да куда то делся!? Так, ни чего и не сказав.
 
За Базаром следите! А главное не путайте рамсы!
С такой-то лексикой и вдруг
Я, не настолько богат,
Я отдаю себе отчет, что этот пост тоже будет потерт ТС. Да и хрен с ним с постом.
Григорий, я что-то не пойму что Вы желаете прочитать. Вечных профилей и макетов НЕ БЫВАЕТ. И если каждый сезон по 15-20 раз ставить их и снимать, то даже самые качественные и дорогие долго не протянут. Поэтому не парьтесь этим, по-видимому мучительным для Вас вопросом и купите самые дешевые профиля. Продаются такие, которые на оранжевых палочках устанавливаются, тысячи за 2 дюжина. Гусю пофигу их цена, мода, эстетика и реалистичность. Это Вы должны знать не хуже меня. Ну или сами выпилите и раскрасьте. Еще дешевле будет. И не будет мучительно жалко, если вдруг года через три придут в негодность.
ИМХО: Тереть чужие посты Вас лично по каким-то причинам не устраивающие (каковых в Ваших темах великое множество) - еще большее хамство, чем то в котором Вы обвиняете, нередко несправедливо, отдельных форумчан, т.к. каждый имеет право на свое мнение. А так же проявление неуважения к другим читателям. Хамов и флудеров пусть наказывают модераторы. Из-за множества лакун Ваши темы оставляют впечатление занудства. Ну правда, кому интересна тема, где половина постов удалена ТС. Как иногда говорят: "есть два мнения - мое и неправильное".
 
Григорий, я что-то не пойму что Вы желаете прочитать. Вечных профилей и макетов НЕ БЫВАЕТ. И если каждый сезон по 15-20 раз ставить их и снимать, то даже самые качественные и дорогие долго не протянут.
Владимир, мы заходим в тупик, как и в теме про манки. Даже самые доргие манки, долго не пртянут. Они теряются, их ломают, совсем нечаянно наши дети. Зачем тогда открывать такие темы? Посты № 24 -25, я Вам ответил. !0 лет назад - было качество, дальше пошёл спрос. Это - бизнес! И от этого ни куда не деться. Зачем тогда говорить о тушёнке? Вот она, новая партия, новшество, ноу - хау! Год и тушёнка, уже г-о. Что это в первые? Все темы, сразу становятся, ни очём!
Вечных профилей и макетов НЕ БЫВАЕТ.
Знаю! И не удевлён.
купите самые дешевые профиля.
У меня, всё есть. И самоделки, и дешёвые. Не первый год охочусь, слава Богу.
Гусю пофигу их цена, мода, эстетика и реалистичность.
Об этом, я тоже говорю. Указав сроки используемых мною профилей и макетов.
Тереть чужие посты Вас лично по каким-то причинам не устраивающие (каковых в Ваших темах великое множество) - еще большее хамство, чем то в котором Вы обвиняете, нередко несправедливо, отдельных форумчан, т.к. каждый имеет право на свое мнение.
Я указал и подчиркнул, на то, что пишут! Пост №32. Вы читали? Тогда ответте на поставленные мои вопросы, Павлу? Хотелось бы знать, что к чему, причём и почему это в теме, про качество? Каким боком, это по теме?
Хамов и флудеров пусть наказывают модераторы.
Меня, уже наказали, аж два раза, не отслеживал свою тему, плюс нафлудил в теме о манках (кстати сам туда пригласил модератора).Что дальше?
Из-за множества лакун Ваши темы оставляют впечатление занудства.
Тема, о качестве! А не о том, чем и как я занимаюсь! Повторюсь. Я, не изготавливаю макеты, я, как и другие охотники, хотим преобрести таковые. Причём, здесь я и моя деятельность?
Как иногда говорят: "есть два мнения - мое и неправильное".
Хорошо и правильно сказано. В своих темах, я всегда хочу донести, что охота на гуся, доступна всем котегориям охотников. Начиная от манка из гильзы и заканчивая профилями выпилинными самим, из фанеры. Дёшево и сердито. А так же учитывая места проживания охотников, места перелёта гусей и арел их обитания. Я, просто делюсь опытом. И, не в коем случае, я его ни кому не навязываю. Устал, это повторять. Дальше, что?
Манки - га..но. Темы мои, ни о чём. 80% охотников, с кем мне пришлось охотиться, не могут определить растояние до цели. Всё нормально, всё пучком. Всё пустое.
Владимир! Я пытаюсь объяснить, двум человекам, что тема, о качестве, а не обо мне. Они, этого, не понимают и пытаются меня обсуждать, не читая мои посты. Хамы!!!
 
Я пытаюсь объяснить, двум человекам, что тема, о качестве, а не обо мне.
А раз тема о качестве совершенно конкретной группы изделий для охоты, то ей самое место в соответствующем разделе. Вот в том разделе удаление постов "не по теме" вполне оправдано и допустимо. И то в определенных пределах. А поскольку тема размещена в "Привале", где априори допускается некоторый флуд и оффтоп, то и огульное удаление постов автором темы расценивается соответственно.
Они, этого, не понимают и пытаются меня обсуждать, не читая мои посты. Хамы!!!
Не хотите чтобы обсуждали Вас или Ваши действия - не пишите необдуманных как следует постов. А если что-то пишете, то яснее выражайте свою мысль, а не "растекайтесь ей по древу". Тогда и читать их будет легче и приятнее, и удалять чужое творчество не придется.
И в хамстве обвинять никого не придется. И Вас не будут.
 
Понимаю, что Григорий и этот пост удалит, но хочу что-бы люди знали.
Я пытаюсь объяснить, двум человекам, что тема, о качестве, а не обо мне. Они, этого, не понимают и пытаются меня обсуждать, не читая мои посты. Хамы!!!

Григорий, это в каком посте я Вас обсуждал, обвинял или еще чего? Единственное, Вас просил писать и проверять орфографию, иначе глаза режет от орфографических ошибок.
Удаляя чужие посты, Вы предстаете в плохом свете, причем обвиняя людей в хамстве. В каком? Вы совершенно не порядочный человек!
 
Северный волк,
Barsuk77, Кстати Павел, я упустил один момент. В не моей теме, о манках, так же, от скуки трёп коснулся почему то, моей деятельности. Вам, что? Больше поговорить не о чём? Просто офигеваю, с Вас!!! Вот, в действительности, поговорить не очём. Лиж бы не потеме, так, словестный понос понести. Там, тоже один кричал, что за слова отвечает! Да куда то делся!? Так, ни чего и не сказав.
Предложение в моём сообщение ставить вам чучела в графу расходный материал - разве это придирка к вашей деятельности?При такой постановке бизнес-плана можно разного вида чучула перепробывать и получить результаты работы чучел в реальности.Вот вы - словоблуд,удаляющий посты.А ваша деательность - мне до одного места.
р.с. - Григорию точно надо подправить орфографию и нервишки.Кругом удалённые посты по сайту.
 
Охота на гусей – выбор модели чучал Здесь тоже тема не очём???
vladmen, Шер, Barsuk77, Вы просто загадили тему обсуждая меня. Вы не охотники - :ag: :agg: И не за то, что я тру ваши посты, которые просто ни очём, а просто другим не интересно читать Ваш флуд!!! Где нет ни чего относящего к теме о качестве макетов. А обсуждать меня, откройте свою тему и там триндите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу