• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Качество профилей и макетов гусей.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Северный волк

Участник
Регистрация
05/02/10
Сообщения
6 408
Реакции
475
Адрес
Санкт-Петербург.
Для знакомых
Григорий Анатольевич.
Оружие
ИЖ 27 ЕММ. 2а ств.
Собака(ки)
Нет
Всем, доброго времени суток! Вот как-то подумалось, что приобритая профили и макеты гусей, мы в основном говорим о том, что сделаны они качественно - реалестично. А как на самом деле выглядит качество?

Так например. Мною сделанные профили в 1986г пришли в ветхое состояние и два года назад, я с ними растался. Осталась шт.3-4. В 1988г были сделаны 18шт профилей размером с барана, работали вилеколепно, осталось 8шт, этот год для них последний, своё отработали. По той или иной причине приходилось растоваться с профилями. То обстреляют, то бракованная фанера попадалась, просто приходили в ветхое состояние. На данный момент у меня имеются профили сделанных мною с 1990г шт. 40 в хорошем состоянии, а также шт. 60 в отличном состоянии с 1996г. Все профили рабочие, постоянно вожу на охоту, при этом интенсивность моих поездок на охоту не уменьшаются. Расскраска профилей, клюв красный, корпус у старых покрашен просто кусбаслаком, другие в серый цвет, краска которой красят плинтусы в поликлиниках. Вобщем не замысловато. Работают отлично.

Фирму не помню (скорлупки) макеты полукорпусники. 7шт с 1996г немного краска стала облупляться. С 2000г были приобретены ещё 18шт. выглядят ещё не плохо. 28шт. Краснодарского производства были приобретены в 2007-2008гг. Они рабочие но краска с них слетает катострофически быстро, но это не сколько пока, не мешает охоте. Минус у них только один, это слабое место, тонкий плстмасс в стыковочном месте, между головой и корпусом, и очень громоздки при перевозки.

О других производителях, сказать ни чего не могу. Так как не сталкивался с их товаром и ни чего о качестве не знаю. Но красиво делают и ценник красивый. А качество? Срок износа, так сказать, просто интересно, что по чём?
Могу только добавить, что голаграфические "гуси" которые одеваются на спицу, их ещё называют флюгерами, можно использовать только в тихую погоду. Крутятся на наших семи ветрах как пропеллеры. Больше пугают, чем привлекают.
 
Последнее редактирование:
Странно!!! Что тема ни кого не заинтересовала. Зато много шума вокруг объёмников Спорт - Пласта, с ними я столкнулся только в этом году.
Итак, объёмники Спорт - Пласт производство Италия. Реалестичны, орегиальны, хорошо проявляют себя в работе но, цена явно "кусается". Выявлены некоторые недостатки в качестве производства, это; при расправлении объёмника, нижний шов на некоторых объёмниках расходится - рвётся, шершавость материала местами, так же на некоторых объёмниках, не соответствуют качеству производства и при частом складывании - сворачивания объёмников, может порваться.
Хотелось бы услышать мнение именно охотников, выезжающих регулярно на охоту, (а не один - два раза в год и использующих объёмники Спорт - Пласт), от 5ти лет и более, если таковые есть.
 
от 5ти лет и более, если таковые есть.
Мои отработали уже три сезона. За сезон установка-снятие в среднем раз пятнадцать. Если все делать аккуратно и не спеша- никаких порывов не будет. От профилей отказался(отдал знакомым охотникам в деревне).
Вот к своим 18 спорт пластам еще хочу прикупить 12 гринхедов и все на этом баста. А в принципе по результатам этого сезона можно сделать следующий вывод,что все что надо для успешной гусиной охоты это два десятка хороших объемников, хороший манок и отличная маскировка .
 

Вложения

  • Фото0052.jpg
    Фото0052.jpg
    182,9 KB · Просмотры: 321
  • IMGP5836.jpg
    IMGP5836.jpg
    144,5 KB · Просмотры: 232
  • IMGP5843.jpg
    IMGP5843.jpg
    199,5 KB · Просмотры: 278
прикупить 12 гринхедов
А фото, можно? Чтоб знать, как они выглядят.

Если все делать аккуратно и не спеша- никаких порывов не будет.
Объёмники все были нулёвые, когда обнаружили, вышеуказанные дефекты.
 
Григорий, вот такиеP1010684.jpgP1010686.jpg
 
Могу только добавить, что голаграфические "гуси" которые одеваются на спицу, их ещё называют флюгерами, можно использовать только в тихую погоду. Крутятся на наших семи ветрах как пропеллеры. Больше пугают, чем привлекают.
По сему их больше и не использую. Хотя недостаток можно устранить. Посадкой в веточки багульника к примеру. На болоте, конечно.

--- Добор поста---

Григорий, вот такие
Подумываю над приобретением таковых.
 
Подумываю над приобретением таковых.
Юра, подумывать, ни кто конечно не запрещает но, для этого и открыта тема, чтоб не покупать кота в мешке. Да! Вот красиво, реалестично, а качество? У меня скорлупок на 20т.р., да шелушатся, да внешне выглядят уже хуже но, работают, их можно "подлечить" - подкрасить. А вот Спорт - Пласт, уже не "подлечишь", когда начнёт рваться в местах скрутки, а ведь цена в среднем одного объёмника 900р, скорлупка - 400р - 600р. Вот тут и стоит над чем подумать. Срок действия скорлупок, мною указаны в топе.
 
Так, где отзывы? Или всё таки, охота на гусей - это МОДА!!?? А главное, во, что вляпался то и навязать другим, чтоб не так обидно было? Тишина, просто поражает!!!
А ведь форум создан делиться опытом и ошибками. Ведь - МЫ В МЕСТЕ!!!
Мои отработали уже три сезона.
Это, не показатель! Но всёравно спасибо! Это полтора года.
Так, есть те, кто использует Спорт - Пласт, хотябы три года, по сезонно и регулярно???!!! А не на клавиатуре?
Т.к. нужно сбивать ценник, а не поднимать его на высоту и не покупать кота в мешке. Может хватит!!! Охоту делать модой, а? Может пора диктовать свои условия, учитывая качество? Ну а если вам ндравиться, делать из охоты на гусей МОДУ, так и карты вам в руки. Просто нет слов!!!
Вот Спорт - Пласт, самые шикарные и наилудшие объёмники, хапайте!!! А, уж потом поговорим о качестве!
Я, не виноват!!! Я - охотник. Я, следопыт. Главное внимательность и наблюдение. Ответов нет! Главное берите, а год или три прослужат! Охота, для богатых и МОДЫ!!
 
Северный волк,
Я точно знаю, что Вы мой пост удалите! Это в Вашей манере, оставлять посты прославляющие именно Вашу персону и посты нравящиеся Вам.

Думаю, что 10-15 лет назад профили Спорт-пласта не лежали в массовом порядке в каждом магазине, не говоря про 80 и 90 года. Клавиатурный охотник или нет - не Вам решать!

Так, где отзывы?
Вы завели тему и требуете обсуждения ее в самый разгар сезона, когда большинство форумчан находятся в полях, лесах, болотах и реках.

Может пора диктовать свои условия, учитывая качество?
Кому Вы собрались диктовать условия? Продавцам??????

И потом, были-бы люди, которые могли рассказать, показать, научить начинающих (не по грабительским расценкам) - думаю настоящих охотников было-бы больше.
 
Я точно знаю, что Вы мой пост удалите!
Какая самокритика! :ab: Валерий, обратите внимание, когда открыта тема, дату. Просто всем, нужен Спорт - Пласт, это - МОДНО.

Кому Вы собрались диктовать условия?
А раз модно, то спрос рождает предложение. Отсюда и завышена цена, а на качество на плевать. Просто нужен всем, Спорт - Пласт!!!
Кстати хочу заметить, что не я первый заметил брак в изделии, а счастливый хозяин, который их приобрёл, а вот на згибы и не качество изделия пришлось сразу присмотреться и сделать вывод, с отценкой на изделие. Разумеется, если не куда девать деньги, то зачем качество???!

свои брал по 650 рублей за штуку.
Красивая цена. А где такие цены? Если не трудно, Олег, ссылку сбросте. Я думаю многим будет интересно. У нас, примерно 12 -13т.р. за 12шт. Возможно, что ошибаюсь, т. к. владею поверхностной имфой. Более точной, не обладаю.
 
Сообщение от Aborigen


свои брал по 650 рублей за штуку.



Красивая цена. А где такие цены? Если не трудно, Олег, ссылку сбросте.
Я свои заказывал у Клочкова Михаила здесь
Чучела гусей
До НГ стоили 590 р/шт с доставкой до Якутска вышло!- 650 р/шт. После НГ цена поднялась до 650 р/шт. Сейчас их нет, но есть гринхедовские скорлупки гуменника 12 шт - 6950 р.
А спортпластовские тут
Охота : Гуси - "Сезон удачной Охоты"...
по 690 р/шт.
Насчет брака - от него никто не застрахован. А вообще уверены, что это Спрот-пласт? Может китайский клон?
 
Могу только добавить, что голаграфические "гуси" которые одеваются на спицу, их ещё называют флюгерами, можно использовать только в тихую погоду. Крутятся на наших семи ветрах как пропеллеры. Больше пугают, чем привлекают.

Хе-хе... Ну ты уж загнул, брат...
У меня самые удачные охоты были, когда вся постановка головами-попами кивает и шевелится. На семи ветрах.
Если совсем задуло - осаживаешь глубже, чтобы брюхо до грунта - и вся любофф!

Уже лет шесть с друзьями использую АРТовские флюгера. Не раз писал про "похожесть". Ястреба подтверждают регулярно.:9:
Качество - да, разное.
Есть два флюгера серых гусей (старых, из первых выпусков) - им вообще ниче не делается.
Флюгера поздних выпусков хуже. Выгорают на солнце.:( Становятся зеленоватого камуфляжного окраса. Это печально.

А вот переть на горбу чудесные объемники в глубь северных болот - уж простите, силенок нема:ag:.


Блин, только сейчас сообразил! Почему такая нужная тема в "ПРИВАЛЕ"???

Это же снаряжение в чистом виде?
 
Нет! Там Спорт - Пласт, материал ХЗ, что то типо проризиненного, не знаю.

Ну ты уж загнул, брат...
Да Николай, малость перегнул. Мне в этом сезоне показали их работу. До этого видел, как они крутятся и как из сбрасывали ребята по сходной цене, по этому и вывод был сделан, именно от тех показателей.

Блин, только сейчас сообразил! Почему такая нужная тема в "ПРИВАЛЕ"???

Это же снаряжение в чистом виде?
А фиг его знает! Я ведь про качество, а не снаряжение писал, вот и воткнул в привал. А оно видишь как выходит.
Может модераторы прочтут и перенесут в снаряжение, если посчитают нужным. Я, не против.
 
Северный волк,
Так, где отзывы? Или всё таки, охота на гусей - это МОДА!!?? А главное, во, что вляпался то и навязать другим, чтоб не так обидно было? Тишина, просто поражает!!!
А ведь форум создан делиться опытом и ошибками. Ведь - МЫ В МЕСТЕ!!!

Григорий,любые профиля при определённой погоде будут работать...Особенно До появления хороших лучей солнца или на закате.Получается,что человек должен сразу побежать покупать амеровские полнообъёмники??? - ведь они лучшие....
А то,что гусинная охота стала своего рода Модой,то ничего страшного в этом нет.Потому,что гусика добыть нелёгкий труд и многие бросят это занятие..и вот они-то и распродадут подешевле свои чучела,снарягу и т.д.
Р.С.обшарил весь сайт и галерею,но никак не мог найти Ваше фото с красивым количеством гусиков:bz:Только 2 штуки увидел и всё:ag:
 
Начинал когда-то с самоделок. Но, как только появились возможности, взял дюжину спортпласта. Два года назад это было лучшее, что имелось на рынке чучалок. Отохотился осень. Все хорошо, но вес и занимаемый объем это основные минусы сп. К дополнительным минусам добавляется не очень хорошее качество сварных швов - со временем расходятся. Хочу подытожить, что имхо, сп не стоит своих денег. Спортпласт просто в моде у охотников. Как только появились, взял дюжину скорлупок гринхед прогрейд. Очень понравились, гусям тоже. Осенью посадил в них не малую стаю гусей. Выводы по скорлупкам гхг прогрейд - гораздо легче сп, занимают меньше места, прокрашено каждое перышко, качество покраски просто на высоте. Перед новым годом на кабеласе была акция и я не удержался - взял еще дюжину гринхедов, только спящие. Оказались полностью покрытые флоком (бархатом, плюшем). Качество покраски и флокового покрытия выше всяких похвал. Все хватит, больше расширять свою стаю не буду. Хотя лучше бы за место второй дюжины взял 6 гринхедовских полнообъемников.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу