• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Супер ухо(+)

А с такими девайсами не привлекут за нарушение закона об использовании спецсредств?
 
А с такими девайсами не привлекут за нарушение закона об использовании спецсредств?
Хто? :) Посреди заливного луга? ;)
 
Призрак (Роман) написал(а):
А с такими девайсами не привлекут за нарушение закона об использовании спецсредств?
На сколько я знаю запрещено использование электронных средств подманивания (манков).
Про поиск ничего в охотзаконадательстве не видел.
С тем же успехом и бинокль можно отнести к спецсредствам.
 
Просто недавно было в новостях: суд по поводу использования и продажи спецсредств. Всю подноготную не помню, но резюме такое, что при нынешнем законодательстве и фотик и диктофон в мобильнике можно отнести к спецсредствам.
 
Призрак (Роман) написал(а):
Просто недавно было в новостях: суд по поводу использования и продажи спецсредств.
Тут важно где и с какой целью используется устройство. Ежели диктофон применять для несанкционированной прослушки и записи разговоров соеда (или еще кого), то конечно.
Таже ситуация и с бытовыми ножами. Пока им картошку чистишь - проблем нет, но ежели, вертя в руках, просишь у прохожего в темной подворотне немного денюшек на курево, то это уже другой разговор.
 
Мне пофигу, так как по ночам в мае врядли в лугах найдется кому контролировать
 
Oleg7 (Олег)
Олег вот, как моё суперухо выглядит
%D1%F3%EF%E5%F0%F3%F5%EE.jpg
 
Саш, а оно что, без наушников?
 
Oleg7 (Олег) написал(а):
Саш, а оно что, без наушников?
Да нет же, наушники конечно есть, просто не стал их фотографировать. Подходят любые с миниДжеком (3,5мм). Штатные сразу выкинул, компактные, но не удобные, купил другие от Sony. Можно пользоваться любыми, хоть от дебильноков.
 
Понял. Саш, а правильно ли я думаю, что у него микрофон на лицевой стороне, там где круг с решеткой?
и еще, ты не мерял случайно, на каком расстоянии он чиориканье воробья берет?Ну или синицу в чистом поле?
 
Oleg7 (Олег) написал(а):
ты не мерял случайно, на каком расстоянии он чиориканье воробья берет? Ну или синицу в чистом поле?
Давай я его тебе в ближайшее время отдам, сам и послушаешь что к чему, а вернешь когда не нужен станет.
 
Влад, еще вопрос. Вот вы когда сов искли, я не слишком знаю каков частотный диапазон звуков, ими издающийся, но нормально они обнаруживались?
И на каком расстоянии?
Мне то нужно вот этих вот пернатых находить: http://www.piterhunt.ru/pages/animals/pticy/di4/kulik/Gallinago.media.wav которые щелкают там
Давай я его тебе в ближайшее время отдам, сам и послушаешь что к чему, а вернешь когда не нужен станет.
Спасибо,Саш, я к тебе подъеду обязательно. Но дивайс мне все равно понадобится не ранее чем недели через 3-4, не прилетел птах еще и раньше не затокует
Спасибо тебе за любезное предложение еще раз! :)
 
Интересовалься этой темой , нашел способ приема сигнала от удаленого точечного источника ( 1 микрофон !!!, без парабалической антены !!!) устройство диаметром около 0.4 м на штативе, слабая чувствительность к близким шумам . Устройство эффективно в плане акустики в безветренную погоду , но очень громозко , для биолога подошло бы, охотнику нет.
 
Сверху Снизу