• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отлетел сапсан, Ясенево, Москва

Автор темы

Ramka

Завсегдатай
Регистрация
06/10/07
Сообщения
943
Реакции
148
Адрес
Москва, Строгино
Для знакомых
Наташа
Охочусь с
2009
Оружие
Нет
Собака(ки)
Бретонский эпаньол
Буквально час назад в Ясенево сбежала двухлетняя сапсанка Димы Родионова. Перетерлись опутенки или развалился вертлюг, точно не знаю. Птица диковатая, так как уже была посажена на линьку, вероятно, спустится на голубя.

Фотография птички тут http://s012.radikal.ru/i321/1012/f2/d3200a6b5d0f.jpg
 
Ramka (Наташа) ,
Там же вроде РСЦ чуть ли не через дорогу?
Предупредили?
 
Обязательно предупредили.
 
слышал сегодня

Ramka (Наташа) ,
Сегодня во время прогулки с собакой слышал, но не видел. Было это около 12.30 при входе в лес со стороны Соловьиного проезда. Там еще футбольная площадка и густой ельник. Вот в этом ельнике и кричала.

А может быть она еще не сбежала тогда и ее самец звал?
Крик слышал еще в районе Лысой горы, часов в 11.
 
Ramka (Наташа) написал(а):
Буквально час назад
пост от 15:43
толстых (Геннадий) написал(а):
Было это около 11.30
А кричала то как? Вороны орали? Сокол в ельник не полезет ИМХО, вот ястреб другое дело.
 
Vlad Hawk (Влад) ,
Нет, вороньего крика не было. А вот ястреб или сокол кричал. С вороной или вороном не спутаешь. Но еще раз говорю, что не видел, только слышал. И еще вчера в районе Ясенева (Соловьиный проезд) на краю леса видел растерзанного голубя. Ястреб или сокол поработал.
 
толстых (Геннадий) , Спасибо! Птица улетела сильно позже, так что это вряд ли была она. Вообще диких ястребов в Ясенево немало, скорее всего это был кто-то из них. Диких сапсанов можно по пальцам одной руки пересчитать. Сапсанка летает высоко и по лесу не шарится, зато собирает огромный шлейф из ворон, садится на высотки и тп.. По этим признакам можно ее "отличить" от ястребов.
 
Ramka (Наташа) написал(а):
садится на высотки и тп..
Очень часто улетевшие сокола присаживаются на подоконники и балконы многоэтажек.
 
Сапсанка нашлась. Жива - здорова! Всем спасибо за участие!
 
Родионов Д (Дмитрий) написал(а):
Жива - здорова!
Я так понимаю что 6 дней летала? Есть вероятность что что нибудь ловила?
Или она почти сразу в руках оказалась и время на поиски хозяина ушли?
 
Vlad Hawk (Влад) , она 4 дня уже у них. Хорошие ребята - голубеводы! Она искупалась в луже, рядом с голубятней. Ребята подумали что ее вороны (понятно что их там прилично было) туда забили :) , ну и подобрали. Она после купания совсем не летная становится. Кормили - поили ее. Летала 2 дня. Вряд ли охотилась. У меня как-то самец сапсана так 3 дня отжигал, тупо сидел, изредка и недалеко перелетая периодически. Кстати, попросили документы на птицу показать, хотя я и по телефону все про нее рассказал... Без документов не отдали бы! Молодцы!

Добавлено через 5 минут:
Улетела в точке А, поймали в точке В. По МКАДу наверное ехала летела ;)

http://maps.yandex.ru/-/C6SJvuB
 
Во, хорошо что нашлась не только сапсанка, но и Дима, а то я так дозвонится и не смогла)
 
Родионов Д (Дмитрий) написал(а):
Улетела в точке А, поймали в точке В.
Так она фактически к Бородину в "Олимпийскую" прилетела, правда на другую сторону Мичуринского, но "Очаково" еще относительно недавно так же населяли люди не далекие от сокольничества :ag:
 
Поздравляю! Ребята действительно молодцы! :)
 
Родионов Д (Дмитрий) ,
Поздравляю. Искренне рад что все хорошо закончилось :)

А на счет того, что отлетела - смотрите на календарь. Просто ушла в загул на 8 марта ! :D
 
Сверху Снизу