• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

про то как я оплошал

Автор темы

vooster

Завсегдатай
Регистрация
15/03/05
Сообщения
822
Реакции
162
Адрес
СПб
Для знакомых
Антон
Оружие
гладкоствольное
Продрыхнув до 11 часов, мы с Джилией вышли из дому, Джилия - западносибирская лайка 12 годов отроду, старушка уже, но глаза горят и работает досих пор, молодёж обучает и хозяина радует. Собака универсальная, но лучше всего работает по копытным ну и боровую дичь тоже любит по боровой работает интересно и деликатно.
Угодья начинаются прямо за оградой нашего городка. Снега в лесу достаточно уже много, но почва еще непромёрзла поэтому решили идти по дороге, дойдя до гари(лес горел летом, был низовой пожар) решили свернуть туда, неожиданно собака встала в стойку как лягавая, зная что так она обозначает глухаря или тетерева я снял ружьё, загнал патроны с тройкой в стволы , и окинул взглядом все ещё стоящие сосны и на одной из них заметил пару ворон. (Нужно заметить что на все манипуляции у меня ушла примерна пара минут). Решил что собака уже из ума выжила и работает по воронам, я лихим дуплетом достал одну, а по другой пропуделял, и тут одновременно со вторым выстрелом метрах в двадцати от меня поднялась тетеревиная стая. Собака взглянула на меня так будто рублём подарила, и унеслась за ними минут через 10 раздался лай, видно обнаружила беглецов, но тут-же замолчала и через некоторое время вернулась. И уже сейчас дала волю своим эмоциям , так меня в жизни никто не отчитывал, меня действительно проняло. Джили обиделась, и мы в тот день пришли пустыми. Вот так вот.
 
На пенсию кое-кому пора :) Не собаке, конечно же :)
Шутю :)
Поучительно по самое некуда :)
 
Бывает. У меня в своё время курцхаар был. Когда я или батя промахивались, так ушастый мой так нас облаивал что держись. А больше всего злило когда он после нескольких промахов подряд просто разворачивался хвостом к нам и всей свой спиной выражал презрение.
 
Очень много слышал таких историй когда человек "не доверял" собаке.
Особенно много грешат этим владельцы легавых ИМХО.
 
Стоя с пустыми стволами и провожая взглядом стайку тетеревей, я клялся что собаке буду верить безоговорочно :))
 
vooster, уверен, ты не один такой.
А каково бороться с нервами, когда ходишь весь день по болоту, ни раза не выстрелишь, замерзнешь как цуцык и тут она ворона,бах.., бах.., а на тебя в метрах 15 из кустов взлетает стая гусей! ОБЛОМ. Сам так попался на весенней охоте, но как они красиво летели! Любо дорого смотреть, а если бы еще ружье было заряжено...
 
Думаю, что с собакой надо было объясниться. Она бы поняла.
 
  • Like
Реакции: IGN
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Но история весьма поучительна...
 
Вывод:покупай полуавтомат.Классика,она и есть классика,но...,согласись,иногда патронов не хватает,кто-бы что ни говорил.
 
Да, собака, моя мечта! Я бы ей верил. Это чудо никогда не обманет и не схитрит. Учись...у собаки!
Ни пуха!
 
А я уже вообще дорос до собаки. Мечтаю взять карело-финскую лайку. Но пока обстоятельства не позволяют. Хотя кота уже имеем и самое главное - жена не против, у них в семье все кошатники и собачатники.. А с собачкой не охота, а одно удовольствие. Я на Севере имел удовольствие и сам охотиться и видеть какие чудеса хорошие собачки творят. Одно загляденье..
 
Карело- финская всем хороша, если бы ещё и не рыжая была........
Я боюсь такую заводить, слишком велик риск что подстрелят
 
ЭХ.......блин,досадно,действительно лоханулся,как пацан малолетний.А мысли собаки о хозяине представить могу.Но ничего удача еще будет!
 
Сверху Снизу