• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тазы

Автор темы

sevendogs

Участник
Регистрация
28/11/05
Сообщения
160
Реакции
20
Адрес
Buchanan, Virginia, USA
Для знакомых
Vladimir Beregovoy
Оружие
New England 0.22 rifle, single shot
Собака(ки)
Западно-сибирская лайка и тазы
Пару слов о себе, я здесь новичок. Я пенсионер, зоолог. Живу в Вирджинии, США. Случайно увидел сообщение одного тазятника из Питера в другом (центральноазиатском) форуме. Он спрашивал о новых кровях тазы. Я как раз сейчас занят приобретением щенков тазы для себя и хорошо знаком с лучшими тазы охотничьих линий здесь, в США. Был бы рад поговорить об этих собаках и охоте с ними. Я также могу помочь установить связь с заводчиками хороших тазы здесь, в США и других странах. В Вирджинии дичи много, но условия для борзой трудноватые, поля небольшие, горы, колючие кусты и просто высокоствольный лес на склонах. Зайцев здесь нет совсем, но есть очень много дикого кролика и лисиц (два вида). Так что ограниченные пространства ломпенсируются обилием дичи и, я надеюсь, частыми поимками. Моя любимая порода - западно-сибирская лайка, но вот теперь я также заинтересоеался борзыми породами.
У нас масса белохвостого оленя, но я не уверен может ли тазы поймать оленя. Взрослые олени до 100-150 кг весом. Я бы хотел чтобы они ловили кроликов и лисиц и не трогали оленей.
 
Тазятник с Центральноазиатского форума.

Да, этот тазятник я.
На самом деле уже отчаялась искать кобеля для своей, в первую очередь, суки и начинаю поиски Мирового масштаба. Просто за породу обидно. Эти мудрецы сохранили себя и пронесясь через тысячалетия для нас, а мы выпускаем их рук. Мне это напоминает ребёнка, который взрослея, начинает по-разному смотреть на свои игрушки, вконце-концов он их забывает, т.к. появляются новые, м.б. более интересные, как ему кажется. Так и человество...Взрослеет, меняется (трансформируется), развивается, стремится к лучшему, зачастую утрачивая свои ценности, забывая, что всё новое - это давно забытое старое!
 
Аргамак, если Вам интересно, напишите мне прямо сюда:
aliska@ntelos.net
Познакомимся и обсудим. Мне можно писать по-русски или по-английски.
 
А Вы знакомы с Леной Кожевой? Она там, в Питере и я полагаю, что она весьма хорошо разбирается в собаках и особенно в борзых породах, к тому же охотится. У меня с ней переписка. У меня пока насчет тазов только планы, но с лайками у меня большой опыт. Я участвую в яху форуме (узкая международная группа), их которой я многое узнал и могу поделиться. Сейчас в США регистрируются только салюки, но есть любители, которые приобрели прекрасных тазы из Ирана и других стран. Однако, чтобы подновить свои кровя, им приходится их регистрировать как салюки. Щенки залюки и других борзых пород здесь в США стоят дорого, от 700 то 3000 долларов каждый. Но у меня есть контакт с одной заводчицей здесь, в Вирджинии, которая их продает дешевле других, за 700 за щенка. Ее собаки отлично выглядят и исстребили всех кроликов на ее земле. Кстати у нее есть салюки которые фактически тазы привезеные из Ирана. Я думаю, что она может быть согласилась поменяться с Вами щенка за щенка. Но они у нее зарегистрированы здесь как салюки. Когда я куплю щенков в России или Казахстане, передо мной будет проблема как их зарегистрировать в США, салюки или тазы? Если я их зарегистрирую как тазы, то как их вязать? Обе проды очень сходны, много собак просто не отличимы друг от друга по виду, характеру и манере охотиться. Многие в нашей группе убеждены что это просто одна и та же порода называемая арабами салюки, а турками и другими родствеными по языку народами - тазы.
Другая возможность - щто купить щенка или нескольких щенков в Алма-Ате, в Кзахстане. У меня там есть друзья с хорошими рабочими собаками. Ваши тазы родственны казахским? Я могу Вам помочь связаться Мэри Бет Роджерс в США на предмет обмена щенками и с Константином Плаховым в Алама-Ате, если интересно. Я хотел бы посмотреть на фото ваших тазов. Пишите мне прямо aliska@ntelos.net
Владимир Береговой
 
Сверху Снизу