• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Антигельминтики. Обзор препаратов.

Agata (Вера ) ,ОК!))
 
Agata (Вера ) написал(а):
тыквенное масло, скорее всего, упомянуто в виде рекламы

Возможно, но на это я внимания и не заострял. Главное Ириска отлично перенесла глистогонку.

Добавлено через 4 минуты:
Agata (Вера ) написал(а):
Расфасовка препарата неудобна - флаконы 10 мл.

Моя весила на момент приёма 3 кг. Соответственно дал ей 3 мл. Добавлял в небольшое количество пищи (инструкцией это разрешается), стрескала с удовольствием. :ag:

Кстати, если кому надо, осталось ещё 7 мл. препарата. Могу отдать. Место нахождения - Гатчина. В рабочие дни могу подвезти в Питер, р-н м. Московская., т. 8-911-794-28-40.
 
bus-driver (Сергей) ,спасибо, но похоже нам понадобится больше, чем 7 мл.)) Придётся ведь всех щенков "глистогонить", а их будет, похоже куда больше двух. Я тоже прошлый помёт "проглистогонила", как сказала моя ветеринар, обычным человеческим Пирантелом, в месяц, хотя везде пишут, что нужно раньше и ещё новым хозяевам с собой дала, там через какое-то время нужно повторять (извините, если повторяюсь)

Добавлено через 8 минут:
а/гельм.дронтал Юниор д/щенков 50мл

9321_full.jpg


Дронтал Джуниор для щенков
Комплексный антигельминтный препарат для щенков в форме сладкой суспензии.
Состав:
Препарат представляет собой жидкость розового цвета. В 1мл суспензии содержится 15.0 мг фебантеля и 14.4 мг пирантель-эмбоната, а также вспомогательные компоненты.
Показания к применению:
Дронтал Джуниор назначают с профилактической и лечебной целью для дегельминтизации щенков, начиная с двухнедельного возраста, при нематодозах, вызванных Тохосага canis, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichuris vulpis.
Дозировка и способ применения:
Дронтал Джуниор вводят в дозе 1 мл на 1 кг массы щенка. Суспензия задается непосредственно в рот с помощью дозатора (одно нажатие соответствует 1мл) или смешивается с кормом. Препарат вводится однократно. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. С профилактической целью дегельминтизацию щенков проводят в возрасте 2, 4, 8, 12 недель, а затем - в возрасте 4, 5 и 6 месяцев.
Противопоказания:
Нет.
Побочные явления:
Побочных явлений и осложнений при правильном применении препарата не наблюдается.
Полезная информация:
Взрослых собак следует дегельминтизировать минимум 4 раза в год препаратом Дронтал Плюс, сочетая с обработкой против блох одним из инсектицидов (Адвантейдж, Больфо).
Условия хранения:
Хранят препарат в заводской упаковке, в защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов для животных при температуре от 0°С до 25°С. Гарантийный срок годности препарата - 5 лет со дня изготовления.
Упаковка:
Выпускают препарат расфасованным по 50 мл в пластмассовые флаконы, упакованные в картонные коробки в комплексе с дозатором.

Производитель:Байер,Германия

Цена правда очень приличная, где-то вычитала, но сама такой препарат не давала.
 
bus-driver (Сергей) написал(а):
Кстати, если кому надо, осталось ещё 7 мл. препарата. Могу отдать.

Всё, нашлось кому отдать. Кто не успел, сорри. :ab:
 
Доброго времени суток. Пришло время проглистогонить щенка перед прививками, на вет. станции дали препарат "празицид-суспензия" для кошек, говорят подойдет для щенка, так ли это.
 
Варяг (Алексей) ,

Подойдёт, по составу и количеству действующего вещества они одинаковы. Посмотрите только по дозам, сколько давать щенкам.
 
А я давал своему щену (фебтал-комбо)в суспензии,слизал сам с аппетитом.1 мл на 1 кг.
 
Вчера купил суспензию Празител.
Сегодня в 11 часов ввёл указанную дозу, (щенка предварительно взвесил, а в комплекте с препаратом идёт дозатор- типа пипетки) а в 13 часов щенка вырвало...
Нормально ли это?
Нужно ли повторить ввод лекарства?

ПРАЗИТЕЛ СУСПЕНЗИЯ®
Инструкция по применению лекарственного препарата Празител® суспензия для лечения цестодозов и нематодозов собак мелких пород и щенков.
Празител® суспензия — антигельминтный лекарственный препарат широкого спектра действия.
Состав
в 1 мл суспензии содержится:
  • празиквантела — Змг
  • пирантела памоата — 30 мг
Описание
Лекарственный препарат Праэител® выпускают в форме суспензии от светло-жёлтого до светло-жёлтого с кремовым оттенком цвета.
Фармакологические свойства
Механизм действия входящих в состав лекарственного препарата активных веществ основан на ингибировании фумаратредуктазы, стойкой деполяризации мышечных клеток гельминта,
нарушении эенергетического обмена, что вызывает паралич и гибель паразита и способствует его выведению из желудочно-кишечного тракта. Фармакокинетические исследования показали, что празител® суспензия всасывается в кровь в незначительных количествах
(max пирантела памоата —- 19%, max празиквантела —- 0,1%) и за 24 часа выводится практически полностью.

Показания
Лекарственный препарат Празител® суспензию назначают щенкам и собакам мелких пород с профилактической и лечебной целью при наматодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, трихоцефалез, анкилостомоз) и цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз), трематодозах (описторхоз) и смешанных неметодо-цестодозных инвазиях.
Способ применения и дозы
Собакам мелких пород и щенкам Празител® суспензию назначают перорально в следующих дозах:
1 мл суспензии на 1 кг массы животного. С профилактической целью применяют собакам мелких пород — ежеквартально а терапевтической дозе. Назначают сукам во второй половине беременности и кормящим собакам через 2 недели после родов под наблюдением ветеринарного врача. Щенкам с 2-х недельного возраста. Обяэетельно назначают лекарственный препарат животным перед каждой вакцинацией.

Празител® суспензию задают животным индивидуально, однократно непосредственно на корень яаыка в защёчную область из шприца-дозатора или с кормом. Возможно вводить дозу лекарственного препарата порционно. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. При высокой степени инвазии дегельминтизацию повторяют через 10 дней. Флакон с суспензией перед использованием следует интенсивно взбалтывать в течение 1-2 минут до получения однородной массы. Для удобства взбалтывания суспензии флакон заполняется не более, чем на 2/3 общего объема.
Противопоказания
Щенки моложе 2-х недельного возраста. Беременные суки в первой половине беременности.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Не применять лекарственный препарат Празител® суспензию одновременно с пиперазином.
Побочное действие
Побочных явлений и осложнений при применении лекарственного препарата Празител® суспензии в соответствии с настоящей Инструкцией по применению не установлено. Возможна индивидуальная непереносимость лекарственного препарата. Объем суспензии 20 мл.
Форма выпуска
Флаконы о крышкой, с контролем вскрытия, упакованные в картонные коробки в комплекте со шприцом-дозатором.
Хранение
Хранить в защищённом от света и солнечных лучей, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0°С до 25°С. Список Б.
Срок годности
2 года со дня изготовления. Изготовитель гарантирует соответствие качаства лекарственного препарата Празител® суспензия при соблюдении условий хранения. Лекарственный препарат не должен применяться по истечении срока годности.
Прочтите более подробно по теме «Празител суспензия инструкция» на сайте, посвящённом воспитанию и уходу за собаками www.cleverdog.ru Цитирование контента без указания активной гиперссылки запрещено.
 
а какой возраст у щенка?
я бы не повторяла. Понаблюдайте дней 5 - какашки придется разглядывать на предмет слизи - это мертвые гельминты. И смотреть рвоту (если будет) - может отрыгнуть гельминтами.

За 7-10 дней до 2-х месяцев и одной недели (срок первой вакцинации) дайте импортный антигельминтик. Следующая доза антигельминтика через полгода, и так - два раза в год.
 
Щенок 30 ноября 2012 г.р., препарат дал для очистки перед первой вакцинацией. Собираюсь на вакцинацию 30 января.

--- Добор поста---

Вера, я так понял, что в принципе хватает 2-3 часов на всасывание препарата? И рвота это нормальная реакция?
 
понятно.
я своим даю только импорт - от него нет рвоты. Но при этом препараты действуют.

Я бы дальше ориентировалась так: посмотреть на живот щенка до еды и после - у щенков без гельминтов (после дегельминтизации) до еды живот впалый, после - раздут, но не до состояния барабана; на ощупь - всегда мягкий, особенно до еды. При гельминтах живот достаточно твердый. а после еды раздут до безобразия. После дегельминтизации щенки спят дольше и спокойнее. Едят спокойнее (почти спокойнее )), а перед следующей кормежкой их не колбасит так сильно, когда они напичканы гельминтами).
Если в ближайшие дни обнаружите гельминтов в кале или рвоте, то можете уже ничего не давать.
Если, не обнаружите + большой плотный живот, то я бы дала антигельминтик повторно - через неделю. Вакцинацию перенесла на 6.2 (время позволяет).


И рвота это нормальная реакция?
нет, не нормальная.
а 2-3 часов на всасывание да, хватает. Поэтому наблюдайте и щупайте пузцо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jeri
Всё ясно и доходчиво! Спасибо Вера!!!
 
Для профилактики использую Каниверм ( Чехия) стоит - в 2,5 раза дешевле чем Дронтал+ , состав тот же...
 
Во как! НЕ знааал!

Спасибо!
 
Незачта. :)
Лицензионный дженерик экономит существенные средства от переплаты за бренд. При этом опасность приобрести контрафакт ничуть не выше (а во многих случаях и ниже), нежели приобрести котрафакт в брендовой коробочке.
 
Сверху Снизу