• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спутниковая связь

Автор темы

Jemeson

Участник
Регистрация
09/02/04
Сообщения
189
Реакции
26
Адрес
СПб
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1975
Оружие
ИЖ 27 ЕММ, Sako 85 Finnliht 308 win, CZ 457 varmint 22 WMR
Собака(ки)
Хочу, кошки не разрешают
Коллеги, есть пользователи спутниковых телефонов?
Нужен такой, сейчас есть Турайя, не устраивает как по качеству связи, так и по удобству пользования услугами. Не подскажете, в какую сторону смотреть?
Условия использования - раз пять в год дней по 10, территория - Северо-Запад РФ.
 
Брал в аренду (раз в год :) )
Когда берешь - прокатчики вполне квалифицировано советуют по зоне покрытия...
Из неудобного - чем лучше телефон, тем больше залог....
 
Насколько мне известно, спутники Турайя - самый неудобные для нас, так как расположены над экватором.
Лучше всего в наших краях и севернее работает система спутников Iridium.
ИМХО, конечно, потому что я не занимался вплотную этими вопросами, а просто говорю что сам знаю.
Так вот Иридиумы висят над северными широтами. Чем севернее, тем связь бывает лучше и устойчивее. В Карелии у меня ловил замечательно, на ЯМАЛЕ ВООБЩЕ ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ, В Москве похуже. Так что я думаю Вам Иридиум подойдет.
 
Последнее редактирование:
А вот с арендой - интересная мысль, буду ее думать.
 
Jemeson (Вадим) ,

готов рассмотреть вопрос на предмет продажи мне трубочки турая ;)
только если моделька не 2520 ( эта точно не нужна , глючные они до ужаса)

а вот любое другое, если ценник не будет неменяным купил бы с большим удовольствием.

как раз еще один апаратик нужен

PS: по связи меня очень устраивает , направление на юг не напрягает. :rolleyes:
 
Лис (Антон) , Боюсь, что как раз глючная трубка. Брали года три назад, тогда других, кмк, не было. Но посмотрю на днях, на всякий.
 
А выбор то и небольшой ИНМАРСАТ да Иридиум у меня Глобалтел на 70 градусе уже проблемы спутник поймать …
 
много лет пользую иридиум, нареканий нет, если нужно могу подсказать где недорого взять в аренду
 
Kanevka (Александр) ,
Нужно.
 
lekron (Алексей Юрьевич) ,

у глобалтел он же глобалстар вообще проблемы на любой широте .
они часть спутников потеряли , теперь связь по времени пролета .
а когда пролетит надо узнавать на их сайте :ag:
 
глобалстар ожил

описываю ситуацию в разделе телефоны
 
Сверху Снизу