• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Суконка. За и против.

В военном ателье попробуйте, если таковые еще остались...
давно канули…. В обычных ателье офицерское сукно не принимают - его игла не прокалывает на современных швейных машинах.
 
Камчадал,
В военном ателье попробуйте
Спасибо.
Вот только опасаюсь, что они шинель или бушлат и пошьют.)
Надеюсь может какой частник в Питере найдется, с нужной специализацией.
Volhv,
его игла не прокалывает
Прогрессируем, по-маленьку.)
Интересно, именно офицерское не берут или вообще сукно?
Я чего в обычные не совался - им же выкройки нужны. Вот хорошо москвичам
http://sukonka.info/contact-me/
под боком.
Хотя, опять же, станет ли он делать из материала заказчика, или окажется сукно не той системы...
 
Volhv,
его игла не прокалывает
Прогрессируем, по-маленьку.)
В ателье, где установлены сплошь машинки-белошвейки, ещё и другие проблемы - зубчатая планка протаскивания материала скребёт сукно и набивает полную коробку шерстинок, забивается и её нужно чистить и настраивать заново. Поэтому белошвейки не берутся за сукно.
 
ayno,
Поэтому белошвейки не берутся за сукно
Ну, ладно, белошвейкам простим, они же все таки белошвейки!
Но вот прочим!(
 
За 2 пары байковых-летних отдал 684 рубля.
Может это нормально для Восточной Сибири, но меня жаба до сих пор душит.
У меня много молодежи которую натаскивал, так вот уходят в армию и с дембеля тянут на подарочки кто что, бушлат, ремень и прочее что утянут, но один отличился :), привез портянки, новые конечно. До сих пор вспоминаю смеюсь.

--- Добор поста---

И купил на весь выигрыш новорожденной дочке подарок на вырост - крохотные кирзовые сапожки, наверное см 17 размером, не больше..
Вот ведь был времена, даже такого размера сапоги страна производила!
О, как я в детстве хотел болотники как у взрослых, но у нас размера было не найти и какое счастье до сих пор помню, батин друг с Ленинграда привез, только там и нашлись :)
 
В обычных ателье офицерское сукно не принимают - его игла не прокалывает на современных швейных машинах.
Три самодельных куртки пользуем, из офицерского - договаривались кода-то с местной швейной фабрикой, они прокалывают всё.

Вот только опасаюсь, что они шинель или бушлат и пошьют.)
А нам пуговицы слева пришили, по-женски, что ж поделать... Зато тест на трезвость, если можешь застегнуть-расстегнуть - значит, можно ещё по одной...
 
Сверху Снизу