• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бельгийское ружьё

Автор темы

Fill

Участник
Регистрация
23/11/05
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Сосновый Бор
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2005
Оружие
Иж-27е,МР-153,ТОЗ БМ-16-2шт.
Собака(ки)
Нет
По вашим советам как новичёк решил преобрести иж27 80х годов.
А вопрос к профи такой предложили купить ружьё производства Бельгии 30х годов Льежская мануфактура.Замки системы Энсон-Дилей с тройным запиранием Перде 16 кал. Горизонталка.Патронник 65 мм на стволах написано Acier Cockerill
Всё родное не реставрировалось люфтов нет. У меня есть его фото только я не знаю куда их можно выложить.Просят за него 1500$ это для меня прилично.Кто может оценить откликнитесь плизз.
 
отклик

в старинном оружии не особо разбираюсь, но могу сказать тебе точно, что патроны к этому бельгийцу, вследствии патронника 65, будешь обречен крутить сам и вечно, т.к. в продаже патроны 70 и 76 мм.

А на самом деле за $ 1500 можно купить любой импортный полуавтомат. Хоть газоотводный, хоть инерционный и стрелять в своё удовольствие,- если только ты не ярый поклонник "антиквариата".
 
Какие еще клейма есть?
Acier Cockerill (должно быть еще клеймо в виде женской головы в овале) - это обозначение ствольной стали марки Коккериль. Стволы с такой маркировкой ставили на свои ружья все кому не лень - и мелкие бельгийские мастера, и немцы.
В общем, фото в студию!
 
Клейма

Клейм разных много и есть их фото.
Только к письму,как новичёк я прикрепить их не могу.
Может на мыло кому сбросить?
 
бросай

бросай.
вечером размещу

elkorspb@yandex.ru

и в ПМ подтверждение что послал по электронке
 
Бросил

Если что то есть ещё ,но вроде основные детали видно и здесь
 
клейма бельгийца

клейма бельгийца
 
На мой непросвещённый взгляд, ружьё как ружьё. Обнакновенное. Всё отличие в том, что в Льеже сделано. За десятую часть этой цены можно Иж-26 найти в приличном состоянии.
 
Спасибо

Спасибо всем кто откликнулся и отдельное спасибо за помощь с фото. Из немногочисленных ответов понял,что из любви к искусству, ружо взять можно,исходя из размеров кошелька,правда охотиться им за такие бабки будет жалко.Как сказал мастер,осматривавший ружьё ,пулями лучше не стрелять,надо иметь уважение к старости.Старость я уважаю,но с покупкой этого бельгийца пожалуй обожду,тем более,что на неделю уезжаю в Москву,будет время подумать.Если у кого будут мысли по экспонату с удовольствием прочитаю как приеду обратно.
 
НЕ вопрос

Картинки супер но скока это стоит и стреляет ли оно?
 
Сверху Снизу