• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щенок и уборка лужиц

Автор темы

Gavrosh

Участник
Регистрация
10/11/10
Сообщения
366
Реакции
76
Адрес
Санкт-Петербург Юго запад
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
2010
Оружие
Мины Уайтхеда
Собака(ки)
РОС Рада. Была РОС Найда (ушла в страну вечной охоты, поэтому всегдо со мной)
Вместе с радостью от присутствия дома будущей охотницы, добавилось и много вопросов.
Просветите кто знает.
1. Можно ли в воду в которой моется тряпка для вытирания лужиц добавить чуть чуть дезинфицирующего средство с хлоркой, как это может повлиять на нюх собаки.
 
  • Like
Реакции: Dok
Gavrosh (Михаил) ,
в воду в которой моется тряпка для вытирания лужиц
Лучше меняйте чаще тряпки. Хлорка нужна для дезинфекции, а тут какая дезинфекция?
 
Не пользуйтесь той же водой, в которой уже побывала тряпка с мочой щенка.
Запаситесь хорошей поролоновой губкой (ну или хорошо впитывающей тряпкой), споласкивайте ее под струей только холодной воды и несколько раз протрите место лужи. От холодной воды не будет запаха.
Или купите в аптеке клеенку 100х135 (100 руб), сверху положите газеты и положите все это в месте, где щенок писает. С клеенки убирать легче. Вторую клеенку держите про запас, когда первая будет сохнуть после чистки, положите ее.
 
я не собачатник, но кое что подскажу. моча не несет какой либо заразы бактериальной природы как кал. поэтому зацикливаться на дезинфекции не стоит. но если уж сильно зациклен на этом, то сама по себе дезинфекция нужна с определенной периодичностью, скажем раз-два в неделю. в аптеке продаются таблетки "хлормисепт" "пюржавель". адна шипучая таблетка на 7-8 литров воды. тоесть разведи пол таблетки в 3 литрах воды, и мой пол этим растовором. не смотря на достаточное количество активного хлоа, он все таки не воняет как хлорная известь в советствкое время.
 
Моему щенку 3 мес, но гулять пока не ходим. С лужацами боримся оч. просто: в детских магазинах, в лентах, океях и проч гиперах продаются детские впитывающие одноразовые пеленки разных размеров. Стоит пачка 20 шт 40*60 как и пачка 30 шт 40*40 ок. 200руб. Я беру 40*60 мне так удобнее стелю в место обозначенное для собаки туалет и меняю 2-3 раза в день (она на мокрую писать не хочет, писает рядом, значит пора менять) в общем пачки хватает почти на неделю. Получается не оч дорого, но меньше возни с тряпками и нет такого запаха. Для экономии можно эти пеленки просушивать, только не мыть, а то скатаются, и использовать еще раз, но будет запах, наверное.
Желаю удачи и терпения!
 
Аэлита (Татьяна) ,
Спасибо
Попробую.
 
Аэлита (Татьяна) , + 1 использую пеленки для лежачих больных, правда все реже, соба уже научилась терпеть и лужи делает очень редко, но на всякий случай в одном месте лежит, когда я в день работаю и не успеваю днем погулять с ней.
 
Тряпку полезно смачивать в растворе марганцовки - марганцовка как-то там влияет на аммиак, содержащийся в моче и тряпка перестает пахнуть.
 
Вытерев лужицу где нибудь в комнате, протирал это место уксусом, больше там не гадил.
Там где постелите клеенку и газеты поверх, как Вам уже подсказали, в моем случае это был балкон, просто убирайте мокрые газеты, и протирайте клеенку влажной тряпкой не усердствуя особо, слабый запах остается, этого достаточно чтобы опять сходил туда же.
 
использую аналогично Аэлите, пеленки одноразовые, причем с рождения щенков) т.е. щенки привыкают ходить именно на пеленку, оч. удобно при отдаче - снабдил парой пеленок и по прибытии на новое место щенок знает куда надо "ходить".
Только использую большие пеленки - 90*60, одной хватает на сутки, запаха нет. И меньше вероятность что щенок "промахнется" (хотя этим больше кобеляки грешат :))
А тряпку в случае, если надул мимо, мою с использованием детского шампуня с ромашкой) правда не в ведре развожу, а именно потом отдельно прополаскиваю.
 
Чтоб новую тему не создавать...
И меньше вероятность что щенок "промахнется" (хотя этим больше кобеляки грешат )
у кого какой опыт приучения щенка ходить на клеёнку, пелёнку и т д.? Сегодня пару раз пытался вычислить его по поведению и перенести на пелёнку.. фиг там.. начинает играть кусаться и забывает пописить:), а потом раз..уже блин с мокрыми ногами шпилит:). Причём Заводчик из пятерых показал, мол вот эта сука ходит только на пелёнку. а вот кобель этот как захочет, а вот ВАШ... к сожалению, ни разу в одно место не сходил.. только в новом:)). Вот ведь засада:).
 
мы использовали пелёнки и щенок где-то в 3 мес уже привык и ходил только туда. раньше...конечно такого не было. тряпки, тряпки.
когда был мелкий, мы промакивали его писанину пелёнкой. и он потом сам привык. единственное большие дела он делал в корридоре.
 
Сегодня пару раз пытался вычислить его по поведению
Обычно по принципу как у детей - поспал - туалет, поиграл -туалет, ну и поел тоже :cc: А вообще месяцев до трех они дома лужи делают до 7 раз в день. В общем сначала конечно на газетку надо стараться приучать, а потом чаще выводить. И дело наладится.
 
А вообще месяцев до трех они дома лужи делают до 7 раз в день.
ага... у моего с утра (это 5-пол 6 го) лужа как у взрослого.. а в течении дня много, но мелких принюхается присядет и дальше летит..
а вот с какашками как то хуже вчера утром две кучи сразу большие и вечером одна большая:), а вот с утра ни хрена, в обед был дома.. скачет как конь.. луж хватает, как обычно... а какашек нет... это нормально?

--- Добор поста---

поел с аппетитом...
 
У моего маленького тоже не было стабильности,то с утра,то в обед....А потом все наладилось ,так что не переживай-будет гулять и привыкнет все делать в своё время.
 
это нормально?
Ну полдня - это не срок для беспокойства. Тем более его желудочно-кишечная система привыкает к новой пище. Ненормально, если несколько суток стула не будет.
 
вчера утром две кучи сразу большие и вечером одна большая
это остатки педигри выходят. его на выходе больше, чем на входе. от натуралки гораздо меньше будет ))
 
У моей и от натуралки кучи как от азиата :), хорошо что к улице привыкли.
 
Сверху Снизу