• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А какие мысли по клубной охоте?

  • Автор темы GK
  • Дата начала
Автор темы

GK

Старейшина
Регистрация
26/01/04
Сообщения
2 818
Реакции
859
Адрес
Питер
Для знакомых
Геннадий Куликов (Геныч)
Оружие
Российское
Собака(ки)
Дуська
Господа какие будут предложения?
Я, глядя на карту, остановился в районе Новой Ладоги-Сясь Строя!
Кто там может бывал и знает места, чтоб расположить наш дружный табор! Земли это ощего пользования, так, что путевки по минимальной цене!
 
Геныч, в Н.Ладоге в основном болотная..... утки не много и не удобно там в плане выхода на воду. Проблемы с лодками будут. Что касается путевок - и вправду не проблемма.
Есть еще один момент - ладога там злая, т.е. даже принебольшом ветре на берегу - на воде барашки.... Береговая линия устроена так, что "от осени не спрятатьсянескрыцца" Однако прошлой субботой участвовал там в соревнованиях по болотной - и утей штук 10 видал, сидят в камыше по побережью и снимаются от кажного транзитного катера.
Следующим недостатком является то, что местное население в подавляющем большинстве охотой разнообразит свой скудный рацион - и с первого же дня там стоит канонада до ноября.
Я планирую в этом году на открытие не выходить, а появиться в пригородах (синявинские карьеры к примеру) на буднях. Вероятность пулеметной стрельбы конечно ниже, однако народу будет поменьше значительно, и к тому же я с собакой - а он мне всех подранков с открытия соберет!!! Ты не представляешь себе даже КАКОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ПОДРАНЕННОЙ ДИЧИ тусуется на болотах и карьерах после открытия!!!!!! Для спаниелиста - это лакомый кусочек!!!!
К примеру в пр. году на синявинских за 40 мин было добрано 3 чирка, и один цапля!!!! И это неопытным 0.5 польным кобелем!!! Н"%Я спрапшивается людям было цаплю то бить?????!!!!!! Пришлось облегчить птице страдания и ее егерь забрал.
Напоследок скажу, что слух пошел , мол легашатникам и спаниелистам откроют охоту с 31-го.... :dance:
 
Антон, я открытие и сам последнее время не люблю! Вот потому и была мысль устроить клубное мероприятие!!! Типа посмотрим кто кого;) Вобщем времени мало, думать надо!
 
Мо}i{но в район Колокольцево-барышево. Там есть лодочная станция.
 
oopsik написал(а):
Мо}i{но в район Колокольцево-барышево. Там есть лодочная станция.
Да есть и не одна... Но лодок вечно не хватает, а плыть там немеряно...
Как щас помню я там пытался рыбалку закрывать пару лет назад...
Так из 3 лодок что были текли все... Самое противное что я на них начинал от берега отплывать...:(
 
Предлагаю, прежде чем адреса называть, поинтересоваться кто это место приватизировал. Колокольцево счас заказник, а слева от от него всегда был заказник. Барышево пренеинтерессное место кстати, для открытия, если не заказник конечно, На север от барышево - заказник!
 
V.G. написал(а):
Предлагаю, прежде чем адреса называть, поинтересоваться кто это место приватизировал. ...

В акурат супротив опарышево есть класные тросники. В принципе там мо]i[но и без лодки. Я туда подъезды и подходы знаю

А насчет приватизации - там приозерское ООиР обход помоему номер 10.
 
1. Места мной неизведаны, но всё собирался это проделать - так, что.....
2. Считаю, что дальше "забираться" и не стОит.
3. ТОЛЬКО НЕ на открытие!
4. А чьего "пользования" там земелька -усё равно мне... ;)
 
Други! а может на какие-нибудь внутренние озера есть прицел? Ведь на открытие в известных местах до дури народа будет...
 
Игорь, а мы что, стрелять там что-ли будем? Или как обычно :beerchug:
 
Как обычно..Как обычно у нас с Геной-и то, и пострелять! Уточек хочется...с яблоками!
 
Давайте придерживаться Департаменских земель! И цена путевок и не в каждом обществе такую кучу путевок выпишут!
 
ЭТО НЕ РЕКЛАМА!
В прошедший понедельник отмечали день рождение нашего друга на антикварном корабле, который еще и плавает, и на нем есть сауна. :beerchug: Во время этого праздника, наш капитан услышал об охоте и нашем клубе. Прозвучало интересное предложение, отвезти желающих поохотиться в Черное, Лигово или Дубно, жить можно на корабле, лодки взять на базе. :dance: НО интересным оно было пока капитан не назвал цену - 20 000 руб в сутки :eek:
Вообще то пивка на борту попить, в сауне посидеть за 2000 руб. в час прикольно
Вот ссылка на ентот корабель если кому будет интересно:

http://www.kadet-ship.narod.ru/
 
Сверху Снизу