• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пригласите на гуся за денюшки часть 2

Автор темы

Shurik

Участник
Регистрация
26/01/05
Сообщения
133
Реакции
38
Адрес
СПб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1995
Оружие
,МЦ-106, Sauer 202,Heim-26, Sauer 303,Sako 75, Browning GTS
Собака(ки)
нет
Начинаю тему аж в январе, точно такую http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=34321 тк в прошлом году ничего не получилось, хотя кое кто из форумчан обещал что все организует, я ждал ждал звонка, но никто не позвонил и не позвал. Попробуем второй раз .
 
Shurik (Александр) , извените, во загнули-то. :ap: Яшо зимы середина.:cc:

Могу подсказать два места. За Тайцами, охотовед Максимов, к сожалению имя и фамилию запамятовал, думаю, это не проблема. Второй участок Старополье, при желании так-же можно узнать информацыю. Так, что плиз, дерзайте.

По поводу прошлого года. Гусь был только местами. Обломались многие и весной, и осенью. Всё считали, а как пролетели не заметили. :ag: Вот такие мы охотники. И как говорится; охота, это Вам не магазин. :af: НП! НП!
 
Shurik (Александр) ,так ведь вроде в разделе по коммерческим предложениям по охоте есть места, куда приглашают, раз за "дюнюшки".
 
Последнее редактирование:
Shurik (Александр) ,Саш в прошлом году с пролётом гуся ситуация была повсеместно хреновая.Поэтому за денюшки охотились точно так же как и без денюшек:ag: Считай что тебе повезло, сохранил денюшку.И в этом году не торопись с этой денюшкой расстаться,начнётся сезон ситуация с пролётом прояснится, вот тогда и готовся отслюнявить эту денюшку алчным аутфитерам.А сейчас все обещания-трёп.По крайней мере по центральным регионам.
 
filin3840 (Алексей) , скажем так, что трёп, это грубовато. Таки сие не от нас зависит. Сроки охоты весной сильно сместились. Если раньше открывались в конце апреля, начало мая. То нынче в начале мая закрытие и всё это для охоты на боровую. Сроки охоты на боровую не совпадают со сроками основного перелёта других птиц: гусь, селезень, валя.
 
Lee (Oleg) , Ездил у меня друг в Карелию за гусем платно,2 ящика патронов с собой брал ,а не одного гусака даже и не видел .Катали везде бабки доили. :ag: :ag: :ag:
 
lada (павел) , дык, а чего на месте не оговорили. Как и что охотить? :af:
 
Северный волк (Григорий) ,Где это у вас не совпадало? По весне всегда был гусь и селезень! По крайней мере в новгородской.
 
Scorpion (Миша) , читаем пост №5, не совпадает. Петухи, тока, начинаются гораздо раньше, чем перелёт. Сроки охоты поменяли, вот и не совпадает. Смещенны сроки, почти на две недели.
 
Не, ребята, это не разговор, если надо, то есть места, где гусь есть всегда, по крайней мере весной, ... знаю одно местечко, километров 20 (да,да!!!) от Петербурга, там гуся можно, но только за денюшки, вот там охота!!! Лично был один раз - нашел случайно - на поле сидело тысяч пять-шесть (остальное все - Ропша, Александровские, Новосаратовка и т.д., даже в Шушары заглянул - все объехал - нет его) - но был пойман и на своем УАЗе под конвоем выдворен... Ребята выдворяли бойцовые, ничего не произошло, но понял, что либо за денюшки, либо будет боевая операция, поэтому сам туда больше не езжу (не очень воспринимаю охоту за денюшки), а если кто хочет за денюшки - ближе к весне обращайтесь - дам координаты, гусей там хватит на всех.
 
патрон (Сергей) , Вы пишете о п. Тайцах,д.Истинке? Егерь Максимов. Но там и за деньги с трудом получится, охотников море, а пару мест- Истинка и Кезелево,где зерновые поля ,только для "нужных" людей, он охраняет весна-осень груглосуточно.
 
Северный волк (Григорий) , Обещали море гуся,он и взял две каробки :ag: Теперь здесь у нас охотиться и очень нравиться(он москвич)
 
патрон (Сергей) ,да пиши, что за место, к чему секреты?
Наверняка это угодья газпрома за Сертолово - уже обсуждали. туда и за деньги не пустят. с одной стороны вояки, с другой эти гондурасы. подходов нет...
я два года пробовал. никакие деньги им не нужны. только если охотовед сват-брат...
 
Начинаю тему аж в январе, точно такую
тогда старую тему потрите, как потерявшую актуальность, если не получится самому, обратитесь к любому модератору.
 
Shurik (Александр) , какого плана охота интересует? Если непосредственно охота, то поможем. Есть второй вариант - банька и т.п. - это сложнее...
 
Shurik (Александр) ,А не много ли желаний (1.2.3.4) ? И кто может дать 100 % добычи гуся ?
 
Nightstranger (Дмитрий) ,Непосредственно охота

Добавлено через 9 минут:
Marllboro (Игорь) ,Пожеланий немного нужно- только чтобы гусь летел, желательно не в стратосфере, и было место где он кормится /Я думаю что это не очень завышенные требования. А по пунктам -хочется до пункта назначения доехать на своей машине по команде что гусь пошел ,а не трястись на поезде, а потом на вертолете. 2-спать хотелось бы под какой нибудь крышей, а не в палатке 3-более менее питаться, а не трескать бутеры и доширак. Окопчик могу выкопать и сам. И за все это я еще и готов достойно заплатить. Вот и все.

Добавлено через 15 минут:
Dok (Семён) ,А старую тему тереть не хочу -пусть будет стыдно тем, кто наобещал мне всяких вкусностей, а потом даже не позвонили, чтобы сказать, что гуся нет, не летел, охота не возможна и тд и тп. Редиски.

Добавлено через 29 минут:
Lee (Oleg) ,Что-то про гуся я там ничего не увидел
 
Shurik (Александр) ,А про раздел "Коммерческие предложения" что ничего не говорите? Там ведь есть. Али не устраивают чем?
 
Shurik (Александр) ,требования конечно выполнимые, но ведь гуся может и не быть:ca: и тогда вы узнаете заветные места пролета, правильного расположения скрада и макетов безвозмездно:ay: ?
 
Сверху Снизу