• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вольер для собаки

Петрович (Николай Петрович) написал(а):
Кажысь не упомянули такой не маловажный момент, как наличие участка пола со щебенкой
Пост № 8 - там и про бетонированную дорожку, и про участок с дресвой (мелкий щебень), и про уклон пола, и про травку у вольера :)
 
Нынче опять длинные морозы под сорок, а в вольере осталась одна собачка.
Постоянно проверяю как у неё в будке, добавил к соломе меховую "тряпку".
Вот так выглядит будка по утрам:
 

Вложения

  • будка в морозы.jpg
    будка в морозы.jpg
    150,2 KB · Просмотры: 197
Мне кажется когда мороз по 40, собачка должна быть дома, не?
 
Не! Которые старые, на пенсии, те дома. А здоровым и крепким и на улице нормально, было питание соответствующее (3 раза в день + дополнительные калории).
 
IMG_0263.jpgРазмер 5*2,5 будка 1*1.5 внутри обитая войлоком 20 мм. На зиму шторка из войлока. Пол деревянный.
 
Последнее редактирование:
лаек держу только в вольере и только на улице ок леса у меня . мороз любой будет не потащу их . это и здоровье лаек . по воде что осень что весна лед сошел плавают . ни соплей ..итд . шерсть не жидкая норм самая . да и обоняние лучше чем у изнеженных собачек домашних .
 
вольерчик)) 6 на 3 на 2.1
DSCN1750.jpg
 
такими зимами как сейчас в вольере псам норм, а если -35 -40 бррр. я своего гончего всегда жалел в большие морозы в дом звал)
 
Будки делаю из старых(дедовских) ульев. Они двойные, неподъемные. Соединяю два и вырезаю вход. Бруски снизу по периметру ,чтоб от сырости кобелиной не прели и изолятор от пола. Стенки улья и щели покрыты прополисом, хорошая среда (раньше новорожденным в изголовье вешали холстики с ульев). Сегодня вот пополнение случилосьIMG20220411173245.jpg
 
Спасибо, Владимир! 3 в папу , 2 в маму.

Сергей. Прополис создает антибактерицидную среду , поэтому его и применяют в народной медицине. Отец этих щенов родился в таком же улье. Его нюх как раз выделяет его среди других.
 
Дааа, когда места хватает хорошо! Завидую деревенским жителям, места вдоволь! У меня 6 соток, и вольер для собак это просто двор. И будка во дворе, бегают свободно. Очень не удобно выгонять технику со двора, сначала нужно закрыть собак, потом открыть ворота - выехать, закрыть ворота выпустить собак, короче весело!:ag: Собак приходиться закрывать на веранде, а там и доступ в дом они освоили быстренько! Прыгаем, нажимаем на ручку, двери открываются и... здравствуй кухня! Зато как весело ребята!
 
Сверху Снизу