• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Белый тетеревятник, Московская область

Автор темы

Ramka

Завсегдатай
Регистрация
06/10/07
Сообщения
943
Реакции
148
Адрес
Москва, Строгино
Для знакомых
Наташа
Охочусь с
2009
Оружие
Нет
Собака(ки)
Бретонский эпаньол
Вчера утром в районе Купавны улетел белый тетеревятник. Птица с несьемным кольцом (из питомника), бубенцом и шлейкой для передатчика. Передатчик она сняла и повесила на дереве, на котором ночевала..
Ястреб очень заметный, чисто-белый с легкими отметинами.
 
Ramka (Наташа) написал(а):
Ястреб очень заметный, чисто-белый с легкими отметинами.
Наташа, если я правильно понял то птица молодая, этого года? Я то представляю как выглядит albidus но если есть фотка, то повесь плз, мало ли кто увидит птицу и опознает.
Ramka (Наташа) написал(а):
шлейкой для передатчика. Передатчик она сняла и повесила на дереве, на котором ночевала..
Передатчик был на спине? Бывали ли подобные случаи самоснимания передатчиков со спины у ловчих птиц? Это я просто для ради попытки понять какой все же способ крепления надежней.
Если можно, то на второй вопрос ответ в тему http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=742277#post742277
Туда я уже скопировал цитату и продублировал свои вопросы.
 
Последнее редактирование:
Птица чисто-белая, второгодняя. Фото у меня нет, тем более неспециалисту какая разница? Сечас уже мало на что можно рассчитывать. Про передатчик в теме отвечу.
 
Ramka кажись самка нашлась твоя!
 
В смысле? Если нашлась, то, пожалуйста, координаты, где и чего.
 
max-gambit (Максим) написал(а):
Кисса, не наводите панику)
Макс, паники нет, kissa8307 все правильно сделала. Не думаю что по окрестностям Москвы носится стая отлетевших альбидусов.
Вот пост
соня кармен
to_post_off.gif
Сегодня, 00:49
Здравствуйте !
А кто нибудь потерял полубелую самку тетеревятника 2 месяцев назад в районе Москвьi ?
То ли албидус,то ли гибрид албидуса.
Птица взрослая,где-то 3 -4 года
 
Формулировка конечно странная, подождем более полной информации. Я сегодня с урезанным инетом, так что если будут обновления темы, пожалуйста, дублируйте здесь!
 
Ramka (Наташа) написал(а):
если будут обновления темы, пожалуйста, дублируйте здесь!
jawohl, meine lieben frau
Ой! Чегой то я вчера явно перебрал баварского пива!
 
Опять от масла лечился? :agg:
 
Ramka (Наташа) ,
Скорее всего подготавливал организьм к грядущей выставке. До субботы осталось всего несколько дней, да и пивка фирменного подогнали по случаю :az:

Добавлено через 1 час и 20 минут:
На Майбердзе я тему разделил.
Теперь это
"Белый тетеревятник под Москвой"
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=73328&st=0&gopid=1060858&#entry1060858
Вот последние известия
Странно.Я писала Наташу об етом,а она мне не ответила
Птица велась как импринта.
Я отписался что у Наташи ограничение по интернету и связь через "мыло" только вечером.
 
Спасибо. Вчера тоже на смене была, в ящик вечером не смотрела. Теперь до сегодняшнего вечера.
 
Что-то ни писем не нашла, ни сообщений. Может, спам-фильтр зарезал. На мое письмо пока тоже откликов нет.
 
Контакт установили, все подробности выяснили. Спасибо всем за помощь!
 
Сверху Снизу