• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Уход за резиновой лодкой

А никто не может подсказать какой использовать клей чтобы приклеить держатель для сиденья на резиновую лодку.
Чтобы меня с рюгзаком держала :)

Был сегодня в магазине там посоветовали обратиться к мастеру и дали телефон.
Позвоню конечно, узнаю – но стоит ли заморачиваться – с перевозом лодки, если можно сделать самому?
 
Я вклеивал держатели сам. Использовал клей из ЗИПа лодки(у меня Омега 2).
Единственное,что очень любит этот клей - это прогрев и тщательную, предварительную подготовку поверхности(зашкурить и обезжирить). Дома это подчас проблематично, я клеил у костра(дома наметил контуры), грел камни и ими раскатывал клеевое соединение. Держит пятый сезон.
Да и еще, держатели на заводе прессуют грубовато, толщина резины гуляет, чтобы сгладить переход держатель-борт край держателей обрабатывай шкуркой до минимальной толщины, тогда не будут цеплятся и отрываться, а будут примерно равны эластичности лодочной резины.
 
  • Like
Реакции: SP
Спасибо.
Я наверно смогу прогреть на даче, но раз всё равно возить - позвоню в мастерскую - узнаю цены.
 
Звони, но помни, глаза боятся, а руки делают! :)
 
а нужно ли иногда в баллоны подсыпать тальк???
 
Паша, думаю, что да, особенно если всю зиму лежит в свернутом состоянии, к ПВХшкам это не относится, а к резинкам да, т.к. может слипаться, особенно если внутри конденсат остался....
 
клей для резиновой лодки

Для резиновой лодки использую "Обувной клей "Момент", держится очень хорошо, правда дырку пока только в первый раз клеил, на прошлых выходных, а до этого просто подклеивал разное: накладку по килю, носовой защитный кожух, да и ещё по мелочам что отклеивалось, старенькая она у меня.. очень.
 
Для резиновой лодки использую "Обувной клей "Момент",
Не-ет, лучше использовать резиновый, ,,Момент,, может подвести в самый ,подходящий, момент))). Кожу он держит отлично, а вот резину - плохо, убедился на собственном опыте(((
 
Подскажите, а можно ли оставить лодку накачаной (Yamaran 360) на зиму в гараже на даче

Храню лодку Антей 380 на прицепе в гараже. Чо этой ПВХ будет - это же не резина.


Что не испортят пары ГСМ испортят мышы

ПВХ ГСМ не боится. Что бы мыши не грызли лодку - ее надо тщательнейшим образом вымыть, что бы не осталось запаха рыбы. Мыть теплой водой с мылом.

А, ну и хранить желательно не прямо на полу, а хоть на покрышках старых, что ли. Ну и подкачивать если нада, что бы форму держала.
 
Сверху Снизу