• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

форель

Сережка Ольховая (Галина) , Оооооо!!!
Крутые мухи!
Сегодня узнал, один мой товарищ пытался в Удальцово попасть в пятницу вечером (по наводке).
Но не смог проехать, все отвороты с трассы были заметены.
В эти выходные хотим рвануть туда.
Ловить будем на креветку. Только еще не знаю на какую. Вареную- не вареную, чищенную- не чищенную.А может на королевскую нужно?
 
В Карелии на Сундозере, говорят 50т ушло все деревни на рыбалке=))
 
Gadzilo (Иван) написал(а):
Ловить будем на креветку. Только еще не знаю на какую. Вареную- не вареную, чищенную- не чищенную.А может на королевскую нужно?
Так они продаются уже вареные или ошпаренные, свежие они не красного цвета.
Для наживки надо брать кусочек креветки, лучше очищенную "шейку", вряд ли вам встретится такая форелина, которая способна захавать целую креветку.
 
Gadzilo (Иван) ,
Спасибо! Можете полюбоваться на мои другие мухи. Они в этом фотоальбоме:
http://alder.gallery.ru/watch?a=A0-bk2
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
вряд ли вам встретится такая форелина, которая способна захавать целую креветку.
Блин, только ради этого и едем!)))))
 
Сережка Ольховая (Галина) написал(а):
Можете полюбоваться на мои другие мухи. Они в этом фотоальбоме:
+ 100 Да вот это красота.Этож скока надо терпения.Творческих успехов Вам в этом деле.
 
Сережка Ольховая (Галина) ,
Это целое искуство!
Интересны применяемые материалы.
В мурманской делали из пучка лосиных волос, просто перематывая их красной ниткой.
У вас использован более тонкий волос, и еще перышки чьи-то, и еще много чего, не разглядел. Интересно.
 
Там чего только нету, в материалах для мух...
И перья разные, и шкуры, пряжа, шерсть, синтетика...
Сейчас магазины есть для муховязов, зайдешь - глаза разбегаются...
 
докладываю о попытке №3. там же. ( выдаю огромную тайну - район перевозное). за день 8шт. 1-1,5 кг. удочки те же. наживка - кальмар. причем! все на ошпаренного (т.е. без кожицы). на нечищенного даже не пробовала.
самая крупная рыПка - конечно ушла )
в пятницу умчусь на все выходные) даже жена напросилась со мной)
 
goodwin,
АААА!!!! И я хочу туда!!! А меня возьмите!!!

Все. Еду в другое место, договорилась уже...
 
Последнее редактирование:
Галина, сорри плиз. со мной еще зять с дочкой. просто места нет больше.
может в след. раз )
 
Сережка Ольховая (Галина) , мне кажется в Перевозном с выходом на лёд с тем течением что там опасно будет...ИМХО
 
Евгений, как выяснилось, в Перевозном - это происходит не на Вуоксе! А на каком-то небольшом озере, до которого надо ехать куда-то в сторону... Сама точно не знаю...
 
Читаю тему, а у самого аналогии так и напрашиваются:

- В деревне Свинокопытово, ветром сорвало ворота свинофермы, 1000 голов маточного поголовья свиней свалило в лес. Свинокопытчане поголовно бросили все сельхозработы и гоняются с ружьями, по лесу, за бедными свинками. Охотсезон в разгаре ёптыть.

Похоже не правда ли?
 
Был вчера в том месте где убежала форель.Народ рассредоточен в 3-х местах, метров 300 друг от дгуга.Прибыли в 5 утра,в полатках уже сидели.Народ стал подтягиваться массово с 7-00.Итог ,кое кто поймал когда рассвело,экземпляры от 100-200 гр.,противно смотреть когда такую рыбу прячут в пакет.Нормальный размер,1.2 кг.удалось поймать только однаму везуньчику.По его рассказам ловили всю неделю после побега прямо у садков ,вся рыба 1-1.3кг. была и такая ,что разгибала крючки.Последнюю раздачу рыб видели 14 дек.,брать начинала активно еще в темноте.Но последние 2 дня тишина,а мы уехали в 12-00 увидев 1-2 нереализованных поклевки,у брата на креветку было поймано 2 ерша и усе,однако.
 
Ну что, кто-нибудь ездил за форелью?
У меня не получилось, а товарищ был в субботу в Удальцово.
Результат - ноль.
А вот мужик рядом сидел - пять хвостов по 1,5 кг.
 
CKc (Сергей) , На креветку и мотыля, как и мой товарисч.
Только вот отличие в результате налицо)))).
 
Сегодня был в Удальцово. Поймал 1 форель на 800 гр.
У людей так же по 1 - 2 шт. максимум 3.

Добавлено через 4 минуты:
Уродов которые прячут в пакеты стограммовых рыб не видел!))))
 
Сверху Снизу