• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Устал. Не я один наверняка.

Автор темы

Скворец

Участник
Регистрация
27/09/05
Сообщения
125
Реакции
39
Адрес
СПб, Москва
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1984
Оружие
ИЖ-27, ИЖ-18мн(223Rem и 30-06Spr)
Собака(ки)
Были русско-пегие гончие
Устал носить купленное в магазине обмундирование. Пошито на кого попало, даже МХМ не отличается индивидуальностью в пошиве. Многое пошито из чего попало. Все пришито не там. Неудобно. Пошил по заказу в обычной мастерской осенне-зимний камуфлированный охотничий костюм, ношу 2 года - не нарадуюсь.
Но хочу пошить также под себя из импортного (или нашего) мембранного материала в хорошей мастерской.
Вопрос к сообществу: кто-нить видел такой материал в продаже? Шил ли кто чего в хорошем месте.
 
Такие материалы продавались радом с магазином ТЕРРА НА ЛЕСНОЙ

Адрес Терры: Парголовская ул. д.7
Метро: Лесная
Телефон: 812-245-1290
E-mail: terra@outdoor.spb.ru В конце Парголовской, если идти от метро Лесная, чуть налево и в подвале дома, есть магазин спец тканей, там было все!
Где этот магазин в Терре знают!
Удачи!
 
Я шил сам для себя.Посмотрел какой где карман нужен и все вопросы.Т.е. получился костюм со встроенной разгрузкой если можно так сказать.А так как пошить нет проблем то модную ткань не считаю нужным использовать,сшил из той которая мягче и приятна телу.
 
  • Like
Реакции: IGN
моему Папашке знакомая в свое время в НПО Спец.мат. шила на заказ. очень даже ничего :dance:
 
Телефон знакомой? Еще работает? Сколько денег взяла тогда? Качественно? Швы как?
 
Побегу смотреть. Спасибо огромное, Романтик, я об этом чудном месте не знал.
 
Одежда какую хочешь

Сам заказывал много вещей, все как хотел - так и сделали.

http://www.kronawear.ru/

Скажешь директрисе что ты из клуба "Питерский Охотник" - у нас скидка от 7-10%
 
Звонил, сказали, что материалом не торгуют и на индивидуальный заказ не шьют. Эхе-хе.
 
Здравствуйте.
Ношу полевой летний 4-х цветный камуфляжный костюм для полковников и генералов. Все застежки на молнии. Прекрасно пошит и очень удобен. Много полезных и удобно расположенных карманов. Материал пропускает воздух, но не пропускает влагу. Ткань - высококачественный хлопок армированный лавсаном. Снаружи он гладкий и плотный, немного с отливом, а внутри бархатистый на ощупь. Иногда в таком костюмчике можно наблюдать по телевизору нашего министра обороны Иванова. Купил по случаю в военторге как камуфляж для офицеров высшего комадного состава.

Сергей.
 
Согласен только по подшлемнику. И то не во всякое время удобен, уши закрывает - плохо слышно.
 
Приятель купил костюм у военных из Чечни - "Снег 2". Завидуем все - костюм мягкий и тёплый как пуховик, ткань не дубовая и воду не пропускает. А вот ещё такой достать не может - говорят это был спецзаказ для особых групп. Очччень рекомендую!
 
производит

фирма АНА - питер ;)
 
Здравствуйте.
Адрес фирмы пожалуйста.

Сергей.
 
АНА Малый проспект П.С. дом 5 проезд до ст. м. "Спортивная"
Тел. (812) 235-54-60
Тел./Факс. (812) 235-70-12
у них раньше здесь был магазин , закрылся

посмотри здесь, щупал куртки и там и там - по моему одинаковые
Большой Сампсониевский пр., 28
Тел: (812) 542-07-73
Факс: (812) 542-75-58
наз-ся Центр бронезащиты
утеплитель- два слоя синтепона (у них наз-ся УНИК)
брал года 4 назад через спецбазу снабжения МВД - вверх был плотная плащевка, не продувался,
реально рубашка с рукавом под куртку - до -10 тепло
вторую брал 1,5 года назад в магазине - вверх очень тонкий, ветер не держит, меховой воротник обязательно

глянь в Сплаве, там выбор больше, лучше на Обводном в ПРОФЕССИОНАЛЕ, там продавец Сергей с серьгой, толковый, у меня куртка Север из Сплава, там внутреннюю подстежка как куртку можно носить отдельно, легкая ОЧЕНЬ и тонкая, но утеплитель твинсулайт, тоже уже не новый, но в 2 раза лучше синтепона, ей бы вверх из плотной ткани, цены нет
кстати в Сплаве есть куртка Охотник - думаю лучше чем Снег (это практически бушлат на синтепоне), утеплитель тоже синтепон, грамотно пошита, для охоты удобнее и вверх дышит реально (в загоне у нас носили, но мне жарковато) стоит 3000
 
В военторге комуфлированный костюм для высшего командного состава, ткань х/б с лавсаном, кажется, 1300 руб. стоит, шьют в Питере из импортной ткани, и обязательно на пуговицах, молнии не практично, размер подобрать можно любой, ну очень додуманный костюм, очень устойчив к истиранию.
И ещё заметил, что многие специализированные магазины балуются рабочей одеждой, только цену ставят в три раза дороже, так я в рабочей одежде нашёл, что хотел - теплую куртку и штаны, комуфлированые (комбезы не люблю), ткань х/б не шелестит, очень лёгкий костюм, а цена смешная 1200 руб. главное сшит по всем законам экстремального использования, руки поднимаются, чего про многие бушлаты не скажеш(может для северных монтажников шили), в рукавах и штанинах трикотажные вставки-резинки, чтоб снег не попадал, подклад гладкий скользящий, капюшон пристёгивается, карманы и в низу и на груди, как муфта для рук, также ряд спец карманов для навигатора, телефона на груди с доступом с наружи, чтоб не растёгивать основную застёжку.
 
Хожу в обыкновенной энцефалитке осенью, весной зимой. Летом очень жарко в ней. В зависимости от температуры воздуха поддевка под низ. Карманов мне много не нужно, ветром ее не продувает.
 
Хожу в обыкновенной энцефалитке осенью, весной зимой.
Я тоже их люблю носить, особенно весной и осенью. :)
Была у меня любимая куртка, батя с Севера привёз когда-то: верх- тонкий брезент, подкладка- ватин+байка. Классная вещь была- промокала мало, сушилась быстро, легкая, удобная, мороз до 25 был нипочем. Так как сейчас таких днем с огнем не найти, ношу короткую классическую армейскую фуфайку, а в морозы- старый корейский пуховик, сделанный как будо специально для вылазок на природу.
Летом- предпочитаю КЗС, жаль больших размеров сейчас практически не достать. :)
 
Сверху Снизу