• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вести с мест

  • Автор темы gp
  • Дата начала
Автор темы

gp

Завсегдатай
Регистрация
30/09/05
Сообщения
2 151
Реакции
1 305
Адрес
СПб
Для знакомых
Георгий
Оружие
есть
Собака(ки)
ЗСЛ
Провел три дня в лесах на востоке Ленобласти - весь снег согнало теплом, настал зайцам полный ... чернотроп. Куропатки уже белые, тетерева с берез слезли на поля... :mad:
Одиночный заезд слегка подпортили пятеро охотников из Волхова, внезапно свалившимися в "мои" места - но зато познакомился с толковыми коллегами :)
Так, заодно, под вечернее настроение сложилось:

Кто-то дробью расстрелял ночное небо -
Свет из дырочек сочится с высоты...
А внизу - лесная быль, а, может - небыль
И лохматый гений чистой красоты...:)
У него на морде - счастье и усталость
И здоровый крокодилий аппетит...
Но от ужина ни крошки не осталось -
И лохматый крокодил устало спит.
Тихо вякает, сучит во сне ногами -
Догоняет тех, что днем не удалось.
Снова лезет через крепь за кабанами,
Снова слышит, как в низине бродит лось...
Завтра - в город. И опять конец свободе -
Лишь короткие прогулки во дворе...
Снова грезить об охоте и природе
В городской, такой комфортной, конуре...
:)
 
неплохо...
и пусть не говорят, что физика и лирика - вещи несовместимые...
а может компутеры так довели ? :)
 
Очень красиво сказано :yelclap: . Удачных охот!!!
 
Жихаревские карьеры

В субботу были с Sagen'ом на карьерах. По сравнению с городом, погода выдалась просто чудной - вся первая половина дня - солнце, где-то с 13.00 покрапал почти незаметный дождик. Лес оставляет странное впечатление - снег сходит не только там, где положено (на более менее открытых участках), а где ему вздумается. Половина земли в снегу, половина покрыта веселенькой зеленой травкой.
На березках в болоте сидит один тетерев! При виде людей, перелетает из одного конца болота в другой. Много дроздов, соек, свиристелей и прочей мелкоты.
Подняли беляка - еще не перелинял полностью, такой же как и лес - наполовину белый
icon10.gif
.
Бобры озверели - приличную осинку подгрызли так, что она вот-вот рухнет на дорожку, проложенную охотниками. Наверное, решили поохотиться на нас
icon10.gif
.
Карьеры во льду, уток нет вовсе. Лед прочный, Сашка вставал на него.
Сделали за день более 10 км - не подняли ни одного вальдшнепа, и что удивительно - ни одного рябчика
icon9.gif
.
 
Последнее редактирование:
Гы...

а я думал, что это тока у нас вся дичь разбежалась... Где неделю назад куропатки стаями сидели и глухари по дорогам бродили - в это воскресенье было пусто...:mad: Забрался подальше (насколько машина позволила) - судя по отсутсвию следов - до меня там никто не был, снег буквально вытоптан (!!!!!) зайцами и лисами, бродил часа три, кроме мелочи щебечущей, никого не увидел...
А вот погода была - просто сказка, жаль было даже, не столько, что дичи нет, а, что фотокамеру не взял...
 
фото - всегда с собой :)

Фото с хорошей оптикой таскаю в леса всегда, есть такая старая привычка. Поэтому всегда с добычей - хотя бы с кадрами :2:
Тут картинки месячной давности - золотой октябрь под Питером:
http://www.gpushkin.spb.ru/hunt-10-2005/hunt102005foto.htm
 
Жаль...

... что ты не успел отправить фотки на конкурс - был бы первый приз!!!
Удачных охот!!!
 
Решпект !!!!!!!!

А что пользуешь ? У меня 30-й Кэнон и, честно говоря, жаба душит таскать по лесу лишние 600 баков, да еще и в пластмассовом корпусе:6:. Наверное придется старый железный Никон доставать из загашника...
 
Фотки хороши :yelclap:Но таскать с собой хороший фототик я пока не отважился,вот куплю поменьше тогда всех перефоткаю :9:
 
  • Like
Реакции: jeri
Не удачно...

В пятницу после обеда выехали с приятелем в д.Доможирово на рябца. Пока заехали в маг. за харчами стемнело. Не доезжая деревни 7 км остановились помочь молодому парню - у него Форд сдох и не заводился, а темень хоть глаз коли. Оказалось он не один а с женой и грудным дитем. Взяли на галстук дотащили до заправки ЛУКОйл - чем могли. Дальше поехали в предвкушении ужина:beerchug: и утренней охоты. Но в машине(ВАЗ 21103) подозрительно начала загораться лампочка зарядки АБ на малых оборотах, ну думаю прорвемся. Съехали с дороги в лес километра на 3 и тут машина совсем замолчала. Сел аккумулятор. Пока поужинали, туда сюда - завелась и мы без света под фонарем до деревни. там заночевали, а утром добрые люди дернули - звелся . Из под капота повалил дым и(как оказалось горел втихаря диодный мост) В таком состоянии дотянул до Лодейного Поля. Там купил мост диодный и к местным "слесорям"- в гаражи. они провозились почти 4 часа!!! Все поставили но лампочка зарядки всеравно тускло горела. И мы ломанулись домой чтобы не испытывать судьбу. Дома мне мой знакомый электрик починил за 20 минут !!!
Вот такая у меня "охота" приключилась:mad: .
 
  • Like
Реакции: jeri
Не все еще так плохо у нас в охотничьем сообществе! Спасибо. Хороший стих. Пусть народ читает и воспитывается. Сайт - это не только для показа себя, но и для воспитания культуры охотника.
 
Пятница, суббота и воскресенье. Новгородская обл. Погода чудесная. Отдохнул, нагулялся по лесу на все 100%, но с дичью полный облом :( В воскресенье поднял тетерева, стрелял, но далеко и через ветви. Улетел живой и здоровый. Даже ни одного рябца не видел. А следов в лесу много - и лоси, и волки, и зайцы, и еще точно не знаю чьи :)
 
С радостью воспринял известие о том, что в пятницу выходной, и сразу было принято решение ехать на охоту в Погостье. Узнал расписание електрички, автобуса (вроде успеваю на электричку). С утра пришел на остановку, автобуса НЕТ а стало быть на электричку опоздал! Вот облом! Ну, думаю, домой не пойду :). Не в Погостье, так на "Синявинские высоты". Жду автобус (еще 40 минут.) Выхожу на поле. Уже начинает ссветать. Погода просто замечательная! Проходил весь день, был и на полях и в лесу. Следов зайца много и свежих и старых, но ни одного не видел. В полях пусто. В лесу свистел ряба - то же самое :). Вкарьерах и канавах лёд а, следовательно уток напрочь нет. Итог: 15 км прогулки, море эмоций от красоты угодий (из под снега выглядывает зеленая трава как весной. На ярком солнце это незабываемо.) и не единого выстрела :).
 
Ага ;) на синявинских высотах запрещено охотиться ?
А почему хотел в Погостье, а не в Малуксу, допустим? И что там в погостье, расскажешь? Можно в личку...:*)
 
Нет, на высотах восенью охота разрешена (на Синявинских карьерах и Молодцовских полях ;) )
 
Что в Погостье,то и в Малуксе.Места только грибные надо знать.
 
  • Like
Реакции: jeri
А я в сб. тоже был на синявинских карьерах , посмотрел на рыбаков на льду и проехал в лес , где сразу увидел белку . Трогать не стал ..... Побродил в лесу ещё часа два - НИЧЕГО . Зато щенок нагулялся )))
 
В выхи был в Лаврово. По лесу за пол светового дня поднял трех рябцов и вальдшнепа. По ладоге - есть утка, но мало, сидит крепко в тросте. На канале одну крякушу взял таки. Удовольствие от спокойной самотопной охоты получил огромное)) А что еще нужно? Мясо я могу и в магазине купить)))
 
Был в выходные у себя в Рязанской. За пятницу подняли тока одного ушастого, да и то в метровом бурьяне (лежал метрах в 50 от поля с зеленями) но так и не взяли, уж больно тяжело прицелиться, когда такая высокая трава, его практически не видно.
В субботу видели стаю куропаток, но ехали на машине и стволы были в чехлах.
Знакомый приехал с Тамбова и сказал что там утки ещё полно (сидит на незамёржщих пятаках речушек)
 
Да уж!

Похоже, что с 4-6 ноября - были не благоприятные дни для охоты :9: !!!
Не переживайте - Вы не одни такие :beerchug: !!!
 
Сверху Снизу